Камикадзе или прогулка в одиночку

Я тут припоздало Вам отвечу: крепитесь и ищите всевозможные пути для облегчения жизни,так будет ещё долго.Моим 2,4 и мы до сих пор так гуляем!да я без коляски с ними ни за какие коврижка одна не выйду!это небезопасно и невероятно трудно,но самое главное,что небезопасно.И таки да, гуляем мы не так часто,как хотелось бы по будням.По выходным с мужем конечно ходим на 2 часа ,да и 2 раза в день можем выйти.Для кого-то это обыденность)))а по будням я хожу с ними не более 30-40 минут раз в день.Кстати,в плохую погоду я хожу с ними гулять и подольше,так как площадки пустые,и на пустых с ними в одиночку проще.А так,через 30 минут мое терпение кончается, а ахреневатор у детей набирает обороты,и я силком сажаю в коляску, в рот бублик/булочку и так катаемся минут 15 и домой.
20.05.2021
Юлия, прекрасно поняла о чем вы пишете. Я думала после 2 легче))
20.05.2021
Наверное все через это прошли)))) у меня до сих пор перед глазами...я с ними одна.. Одна малая бежит на дорогу, вторая стоит на верхней ступеньки оченььььь высокой лесницы...мне что до одной, что до второй метров 30))))))рядом никого...короче пиз...ц))))хорошо, что все обошлось)) сейчас им 3 года, стало легче, но загонов не уменьшилось, они просто немного видоизменились))из последнего...чуть что не по их...падаем на землю, бьемся головой и руками...и при этом еще орем во всеуслышанье " зачем ты меня толкнула, мама?!! мне же больно!!!!" ЕПТ...это нужно видеть лица окружающих)))))))))))))))))))
14.05.2021
Анна, ахахахахахахаххах!!!! Вот это мастерство, высший пилотаж 🤣🤣 Подруга на днях прислала видео, там ее 3-летний сын с синяком под глазом после падения с лестницы во время игры с папой, пока мама ушла в аптеку, рассказывает что ударила его мама и вообще она так часто делает 😅😅 только попади такая запись сердобольным гражданам))
14.05.2021
Как же я Вас понимаю!!!! Мы тоже перестали ходить на площадку, благо частный дом, хоть и скучно им, наверное, всё знают, ну хоть не разбегаются в разные стороны, на 2 разные горки и 2 качели , которые находятся в разных углах площадки. Ездим 2 раза в неделю в игровую комнату, там занятия для малышей с мамами, потом немного играют, потом идём с мамами на кофе, дети на лавочке едят, всё, что есть съедобное у мам,....а остальные дни дома в закрытом дворе. Вообще сейчас не управляемые, так и записала себе, что 1.9 самый сложный возраст пока)))))
12.05.2021
Marina Fomina, 1,9 у нас ещё впереди, то ли будет 😀 а что вы делаете на этих курсах игровых? Я присматривала что-то такое у нас, но ничего как-то не попало..
12.05.2021
Мои площадки вообще не признавали,им нужно было весь район обойти,все кусты облазить..До 2-х лет свекровь ,,на погулять"каждый день приходила..я с одним,она со вторым ,,по кустам,огородам"..Затем нашему папе пришла светлая мысль,налить бассейн посреди двора пятиэтажки..Всё,мои мучения закончились на все лето!ежедневно сами бежали..до позднего вечера не могла выловить:)соседи аплодировали стоя!
11.05.2021
~~ЖиВу в РаЮ~~,
11.05.2021
~~ЖиВу в РаЮ~~, вот это решение! Классно что у вас есть такая возможность 🙌🏻
11.05.2021
~~ЖиВу в РаЮ~~, Нам это не сильно помогло....мы вылезали из бассейна и по кустам...потом снова возвращались в бассейн со всем мусором, что по дороге насобирали.... Да ещё и одна простудилась....намучились..... Не сбрасываю этот вариант окончательно, но отношусь с опаской... мы в частно доме живём....
14.05.2021
Angel Secret, Не знаю,я два лета подряд наливала и все нормально..с сентября в 2.3 в сад пошли,из сада 1.7км пешком спокойно шли,не разбегались..
14.05.2021
И коляска была максимально долго- это большое подспорье и главное- безопасность - не разбегутся на дороге! А как мы один раз втроём!!! С мужем и старшим ловили их на большой закрытой десятков площадке- как вспомню ))
10.05.2021
Читаю вас и вспоминаю себя))) ностальгии нет 😂😂сейчас моим 6- стало гораздо легче. А первый гол в саду- милейшие дети дома устраивали мне в саду при забирании ад- ложились на пол и откатывались одеваться, воспитательница смотрела с сочувствием и пыталась помочь. Потом забирала с улицы-с воплями- но крепко держала за руки и вела домой-прохожие смотрели с осуждением, но каждому же не объяснишь. Переросли , Слава Богу
10.05.2021
Елена, спасибо за опыт! У меня ощущение, что все кто перерос этот возраст, вспоминают его как «слава богу все позади» 😅 надеюсь и мы придём к этому скоро ...)
10.05.2021
Бонни Драско, дети быстро растут- не успеете оглянуться. При всех трудностях - двойняшки-это космос (у меня и один есть, если что)))) Вам терпения пережить сложный период
11.05.2021
Елена, спасибо большое!🙏🙏
11.05.2021
Спасибо пандемии и удаленке, реально не бывает худа без добра. Мы начали гулять на площадке с 1,5года, до этого не ходили и гуляли в коляске. Мужа на удаленку отправили. Гулял со мной каждый день в обед и после работы. Сама очень боялась. Где-то в 1,7 уже начала выходить одна иногда. На площадке все мамочки и бабушки нас уже знали и наперегонки помогали: кто-то покачает на качельке, кто-т подстрахует на горке, кто-то поймает у дороги одного, пока я за вторым бегу. Но и двоих сразу приходилось тащить до коляски. И вырывались и орали и ноль реакции на мои крики. Это такой возраст. Без коляски мы даже вдвоем с мужем н справляемся, пару раз пробовали. Итог один - тащили на руках до подъезда. Я согласна с советом- пристегивайте и хочет не хочет, а привыкнет сидеть. О покупке беговела даже не думайте. Пока не научится вас слушать и останавливаться хотя бы пешком для начала. Ну разве что кататься в безопасном парке и с вторым взрослым рядом. Вот с 2 лет только в плане прогулок полегчало и я уже не боюсь с ними гулять одна. Но на площадки стараюсь не ходить, хожу в парк или огороженную территорию стадиона без всяких высоких горок и лазалок.
09.05.2021
Ирина, спасибо, мыпритормозим точно с этими всякими девайсами пока. Одно плохо что они их отбирают у чужих детей( без коляски тоже решила что не буду гулять, не надо им привыкать, пусть знают что коляска всегда есть. Сегодня пристегивала, проблемы считай не было, на уход отвлекла внимание едой и спокойно ушли. В общем, все эти советы очень помогают)
09.05.2021
Бонни Драско, Да, еда работает. Мв как раз в вашем возрасте с целью завлечь в коляску начали давать гречневые кукурузные палочки из Вкусвила, они со стевией. Переживала, что выработают привычку в коляске вкусняшки требовать, но ничего такого не случилось. Иногда давали, иногда нет и потом вообще перестали. На счет девайсов, отлично работают машинки толокары. У нас все приходили со своими и потом менялись и устраивали гонки. Один сын тоже фанател от самокатов и просил у других, один раз ему не дали и он закатил мне 3 истерики за одну прогулку. В тот же вечер купила в ДМ самокат за 300р. Он был счастлив, но использовал как каталку, катал перед собой. Так что проблемы уехать далеко не было. А второй сын пока равнодушен к транспорту.
10.05.2021
Ирина, мы тоже любим эти палочки всякие, особенно банановые со стевией, особенно мы с мужем ))) но там пудра сахарная сверху. Толокар есть но блин ещё их тащить с собой... ниасилю
10.05.2021
Был подобный опыт , прокляла все. Даже если один начинает «чудить» - это уже стресс , а когда оба 🤯 Поэтому мы гуляем только на школьном дворе (до него доезжаем в коляске, и если проблема сесть в коляску в подъезде, садимся в неё дома- пока не сядем , гулять не идём ) ,Там относительно свободно гуляем , но если кто перестаёт слушаться - садится в коляску. Второй присоединяется чуть позже. Я тогда просто гуляю с коляской по парку. На праздники живем на даче. Тут и на территории гуляют и по снт за ручку неплохо ходят. Более менее можно справиться. Думаю, все лето здесь проведём, потому что в городе сложно гулять.
09.05.2021
Julie Kind, а как это выглядит? Вот ты усадила непослушного в коляску и что он? Сидит молчит или орет, пока второй гуляет?))
09.05.2021
Бонни Драско, вырывается , орет, психует какое-то время. В целом, 5-10 минут попсихует и перестанет. Уже можно пробовать отвлечь машинами или быстрой ходьбой. А сейчас после дачи не знаю, какие будут отношения с коляской. Мы почти 3 недели без коляски.
10.05.2021
Julie Kind, ух ты, может быть по всякому, ты морально готовься))
10.05.2021
Коляску не признавали, только на сон, потом ездили стоя, благо бампер поднимался до груди. Гуляла почти всегда одна, сначала на школьном дворе ( там нет собачьего дерьма), как только разбегались тараканами, тут же сажала в коляску и с воплями везла домой ( поиговаривая: кто не слушается- сидит дома) и не важно 10 минут гуляли или час, на площадке другие мамы помогали поймать второго. Месяц или 1,5 у меня ушло на такую дрессировку, после этого я не знала проблем с гулянкой, если мать сказала, что пора домой, то дети без истерик сели в коляску и поехали домой.
09.05.2021
Сашенька, спасибо за ваш опыт, это очень помогает 🙏 ну что ж, значит будет мама Цербер у них)) зато все живы 😀
09.05.2021
Бонни Драско, купите им маленькие коляски. Я тоже сначала думала, что Фу, как это мальчики коляски катают, а оказалось очень полезная штука, по траве и песку плох едут, дети далеко не уходят 🤣
16.05.2021
Сашенька, ахах у нас один обожает это дело. Сейчас ограничиваемая чужими великами и самокатами. Пока маленький хозяин не найдётся и не подлетит отбирать, я делаю вид что не вижу, что они играют чужими вещами)))
17.05.2021
Просто не церемонься и сажай в коляску, пристёгивай. Поорет. Но поймёт в итоге. я всегда одна гуляю, 2р в день,если ждать помощников, то можно неделями не гулять. Зимой или в демисезон то ещё ладно, а в хорошую погоду - жалко, да и детям это важно для здоровья На площадке также, учить сразу что где чужое и тд. Не слушается кто-то - беру на руки, сопротивляется - идёт в коляску пристёгиваться. Разбегаются - беру одного на руки (но чаще как авоську 😄 тк сопротивляется) и иду за другим. Совсем башню сносит им - пристегиваю в коляску, могу дать поильники, соленые палочки, огурцы, яблоки и тп и гуляем 20 минут в коляске , заодно хоть я двигаюсь 😄
09.05.2021
Елена, Леночка, спасибо за советы, так и буду делать! Не хотелось чтобы коляске была наказанием, но они уже ведь и правда все понимают. Я держу себя в руках и уверена (почти всегда) в том, что я делаю. Видимо от коляски я их рано отучаю, не буду поддеваться их нежеланию ездить, буду пристёгивать, а то мне по другому шаги никак не намотать)) поучительная ситуация про понимание: один начал у меня в сон уходить с истериками, вешается на бортик кровати, орет, рыдает, все выбрасывает из кровати, соски, воды, одеяла, пофигу, вчера до рвоты орал. Мои родители крайне сердобольны, ой ой нельзя же, жалко деточку. в итоге за неделю ребёнок научился так делать, чтобы его вытащили и укачали на руках. А как бы ослезавтра все разбегутся на работы и я останусь одна и что мне делать?! Плюс второй ребёнок видит, что этот на руках и тоже хнычет, просится. Я вчера плюнула, оставила его психовать орать, два раза заходила, в итоге все равно качала под конец, тк 1.5 часа он пытался уснуть. Сегодня я только положила, он повис на бортики, говорю адьес и ухожу, закрывая дверь. Долго крутился, вопел, игрался, орал, но заснул сам. Я довольна что не поддалась, ругаю себя что так долго терпела и слушала других, в итоге в очередной раз убеждаюсь - стой на своём, мать! Он маленький и ниче не понимает, делает так как ему дозволяют, а учить уже это наша забота.
09.05.2021
Бонни Драско, да. Они быстро все улавливают))) у тебя с прогулками треш, а у меня с ездой на машине. Юра так орет , что Машу от его воплей , вперемешку с музыкой, которой пытается заглушить рёв отец, у которого аж дезориентация начинается за рулем , начинается рвота... последний раз весь салон мыли🤪🤪🤪🤪 В итоге я тоже плюнула и сказала, что вот хоть до отключат ори! Я не возьму. Машу от него подальше отсадили, благо машина позволяет. Говорю - Будешь ехать в кресле как положено, уже несколько раз штрафы ловили, когда в порыве его истерии я сдавалась и брала на колени. В итоге ттт вот уже 3я поездка терпимо 😂😂😂 орет конечно под конец, но уже приглушенно, и обреченно 🤣🤣🤣
09.05.2021
Елена, капец 😅😅😅 мы поменяли кресла, теперь они едут вперёд лицом, так стало поменьше претензии. Но разве что им быстро надоедает и хотят выйти (куда - хз). А у вас долгие поездки? я с коляской воспользовалась сегодня твоим советом и все было прекрасно. Вышли из дома, пристегнула обоих, конечно они нервничали когда видели что мы прошли уже аж мимо 4 площадки и не вышли, но у меня была цель - попасть на рынок))) на обратном пути выпустила на пустой площадке, поигрались, далее предложила кексы, сказала что только в коляске можно кушать, так они и сами туда попрыгали. Пока ели, пристегнула, ещё покатались, даже в магазин сходили) короче работает!!!
09.05.2021
Бонни Драско, и да, от коляски легко отойти когда есть один ребёнок. Когда двое , надо пользоваться ей до победного 😄 у меня старшая в погодковой коляске каталась до 4 лет. Ей 4г и средней был 1год. Тк даже у 4 лётки бывают закидоны - «домой не пойду» «устала не могу идти» и тд а маленький ребёнок ждать не будет... и с двойняшками также, не удивлюсь что до 4х катать буду. Средней дочке 5 будет скоро, и вот только это лето как я доверяю ей ехать рядом на самокате. Даже в прошлом году ещё была невнимательная и не всегда слушалась. А когда двое, это вообще будет пипец
09.05.2021
Бонни Драско, дети такие разные.. я мечтаю, чтобы мои хотели укачиваться, но нет
09.05.2021
Мультик-Пультик, и что ты делаешь? Они к тебя не сами засыпают?
09.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши 1,3г вместе И я с вопросом по поводу полётов