Развитие двойни в 1,1

Ой, посмеялась от души, у нас такой же кавардак, и я ваш представила😆 Но я не парюсь, мне кажется вообще рано, им достаточно того, что сейчас умеют, они развиваются, когда они что-то там перебирают, раскидывают они развиваются, а от мамы им нужны именно обнимашки и целовашки 🥰🥰
31.07.2021
Так рано ещё, я в таком возрасте не читала детям ибо они в лучшем случае не слушали, в худшем просто выхватывали и рвали книги. Начало чуть заходить чтение стихов в 1.4-1.5. Зато в 2 года уже могли по полчаса-часу слушать книги, было бы время читать. Если хотите книжки и чему-то учить - как на меня отличный вариант это виммельбухи, книги с окошками,тактильными элементами, чтобы без или с минимальным текстом. Мои девочки такие очень любили и могли долго с ними сидеть. Из развивашек - пазлы имхо очень рано, подождите несколько месяцев хотя-бы, малышам не так просто освоить механику соединения 2х деталей. Цвета, формы, это все мои освоили после 1.6, я бы даже сказала ближе к 2. В вашем возрасте неплохо знали многих животных, но это во многом благодаря виммельбухам, которые часто рассматривали, и я им называла животных. П.с. при всех развивашках не давайте сразу много заданий и долго, начинайте с самого простого и быстрого, постепенно наращивая. Вложили одну деталь, умницы,завтра 2 вложите и т.д. 30-60 сёк поигрались , отлично, через пару дней уже 2-3минуты будет, главное регулярно и чтобы всем в радость.
22.06.2021
Я сейчас в отпуске и ваще забила на все, лучшее развитие- прогулки, общение с внешним миром. Лучше 1 раз показатт живую лошадь, чем 100 раз на картинке. Бабочки, птички, утки, кошки, козы... Цветочек желтый, синий, красный...
22.06.2021
Именно. Расслабиться. Больше гулять и бегать. И потихоньку показывать то одно, то другое. Те же мысли были в этом возрасте. Однако все игры у них зашли после 2-х. А книжки в 1,6 потихоньку. Мелочь сейчас сортер тоже не желает собирать. Он хитрый: открыл одну крышку и засунул все детали туда. Потом закрыл. Какое там фигуры по местам! Пирамиду как угодно собирает. Зато все музыкальные игрухи заходят. Кубики и машины обожает. И ему 1,6 уже.
22.06.2021
Моим почти 1,1 из развивашек только собирают пирамиду не по порядку, и в сортер пихают наугад детали, как только получается кружок совместить с кружком и квадратик с квадратиком, восторгу нет предела)))) ну ещё один очень любит рисовать на магнитном планшете. Я много им читала, пока они не начали вырывать книги из рук, теперь они берут книгу, листают и болтают на своём языке "типа читают". А так в основном дурачимся большую часть времени, танцуем, в догонялки играем, мячики катаем
22.06.2021
Никки, аналогично
22.06.2021
Сортёры,пазлы, рамки мои начали делать в 1.5 примерно, по цветам должно понимание прийти , это можно проверить попросив найти такой же цвет. Например показываете синий кубик и просите найти такой же, как стало получаться значит пора цвета учить. У моих это пришло примерно в 1.7. вам важно чтобы в карточке не написали или чтобы по факту зрр или зпр не было? оцениваете прогресс детей, а не записи педиатра.
22.06.2021
А! А типа из спортивного - влезали на диван, вставали к краю - и я их ловила. Визгу было от восторга. С папой в догонялки-пряталки. Еще когда племянница-семилетка приходила, любили прятаться под большое одеяло на полу и друг друга пугать. Она пряталась - они шевелили "большую неподвижную гору", а потом "гора" с гиканием вылезала и догоняла. Дурацкие игры - но ведь главное - малявкам нравится.
22.06.2021
Было точь-в-точь тоже самое. Какие книжки? Все орут, отбирают, не слушают, все разбрасывают. Тоже переживала. А ближе к 1.5 как перемкнуло - стали сидеть, слушать, пробовать собирать. Пусть на 5 минут, но уже прогресс. Нам, кстати, невролог сказала, что книжки читать им не надо, а просто показывать и рассказывать, что на картинке. Это котик. Он рыжий и пушистый. Посмотри, у него на ножках голубые сапожки, а в руках белый цветок. А читать все эти потешки - типа учите и проговаривайте это без книжок, наизусть. Именно *ЧИТАТЬ* книги, чтобы им ЧИТАЛИ, они захотят ближе к 3-м.... Ну у нас с племяшкой примерно так и было. В год и месяц моим были интересны деревянные ароматические бусы-грызунки, долго играли с ними. И пластиковые бутылки с цветной водичкой внутри. И силиконовые всякие крышечки-тарелочки и прочее им выдавала. Колечки из пирамидки мы просто катали по полу. Или я клала колечко себе на голову, оно падало - они ржали. Бумагу рвали и мяли, как могли. Из песенок да стишков что получилось у меня запомнить - проговаривала, пела, все эти зайки серенькие, ладушки, им нравилось. Вот такое развитие, ахха!
22.06.2021
Рано 🤭 мой из всех развивашек пока только юлу осилил. Ещё мячики катать любит, и колёсики у машинок вращать. От всего остального он просто убегает 😄 ну и мне не больно то и хотелось.
22.06.2021
Извините конечно, но как бальзам на душу! Мой тоже целый день вещи разбрасывает да по полочкам складывает и в сортер складывает. Пирамидку так и не научился собирать, пальчиком не показывает, рот нос глаза тоже не знает. Тоже думаю норма это или нет.
22.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохая поездочка Как болеет двойня?