что задали?

На собрании скажите что не все записывают д/з . Пусть учитель проверяет, все ли записали.
25.10.2013
Когда мне звонят Лёнины одноклассники, я 1.зову Лёню, если он рядом 2. даю его номер 3.если ребенку сложно записать номер телефона, говорю звонящему, чтоб перезвонил и назначаю конкретное время. меня это не напрягает, это ж дети! бывает и забыть могут или записать неправильно)))) сердиться тут последнее дело, да и мы сами в детстве какие были? И если это так напрягает, нужно поговорить с мамой, но не с мальчиком)))))
29.02.2012
1.я считаю, что все это уместно на домашний телефон. 2. за 4 учебных года мальчик мог сам поинтересоваться мобильным номером моего сына.(раз такой не внимательный) 3. не думаю, что кому то понравится, когда вам на МОБИЛЬНЫЙ по 2-3 раза в неделю звонят по поводу ДЗ. 4 говорить буду с мамой, т.к.  выглядит это так - не записал! - вот и звони сам чужой тете!(ведь обычно звонит она)
29.02.2012
ну ничего страшного не вижу. дети бывают разные. у меня дочери постоянно кто-то звонит про уроки спрашивает. когда болеет и забывает, и она звонит. подружкам правда, но может, мама мальчика не доверяет детям и перестраховывается. хорошо судить тому, у кого ребенок самостоятельный. я бы не нервничала на вашем месте.
27.02.2012
но это по3-4 раза в неделю:(((( мой тоже иногда забывает. Дома берет записную книжку и звонит одноклассникам. А тут получается , как "скорая помощь". Звоните в любое время!!! Все!!!! Я всегда готова сказать, что задано!!! В конце концов это не Я в школу хожу. А где же такт?
27.02.2012
ну если вас этотак нервирует, так и скажите - не звоните мне. ну правда, не вижу проблем.
27.02.2012
Видимо мальчик просто не записывает д/з в дневник. А еще когда я училась в школе, у нас было обычным делом кому -то позвонить из родителей и спросить про д/з. особенно в начальной школе. Правда звонили сами родители)))
27.02.2012
Это действительно, не совсем корректная ситуация. Я бы посоветовала вам при встрече или разговоре с мамой этого мальчика, описать вкратце ситуацию с рестораном и этим звонком, только представить ее, как забавное недоразумение. Если она умная, то извинится и скажет, что постараются больше такого не допускать. Если не извинится, то скажите: вот номер моего сына, звоните сразу ему в таких случаях. Если и после этого звонки будут продолжаться, можно не церемониться и перейти на исконно-русский..... т.е. мат )))))))))))))))
27.02.2012
вот сегодня её увижу , опишу это "забавное недоразумение":))))))) хотя мне это уже давно не смешно! Спасибо!
27.02.2012
Удачи! ))
27.02.2012
наверное из род. комитета, у них есть телефоны всех р одителей. Так и скажите,лучше маме, что принципиально дз говорить не станете, пусть учится дисциплинированности.
27.02.2012
ну как же мама то не понимает!!!!!! это же она ему мой телефон дала!!!
27.02.2012
да маме важнее его уроки выполненные, а не как он найдет, что задано. Дала список класса и звони дорогой..
27.02.2012
видно я по себе сужу. Не записал ДЗ - звони одноклассникам, не узнал - в следующий раз будешь внимательнее! а напрягать взрослых людей не прилично
27.02.2012
а вы уверены, что мама. у меня вот есть все телефоны родителей, ну не все а многие. они лежат в свободном доступе, дочь тоже видит их.
27.02.2012
ну у меня это тоже не секретная информация. Но я даже не знаю, что должно произойти, чтобы сын решил позвонить чьей то маме. Да , бывает. на домашний звонит кто-нибудь(явно за ДЗ), а сын подойти не может. Тогда конечно, я говорю. Я же дома, дневник то -  вот он!!!:))))
27.02.2012
драки в школе, кто кого? Вопрос о девочке-прост....ке