Сын влюбился...

Я точно знаю, что я бы сделала в такой ситуации. Помогла бы склонить чашу весов среди всех претендентов в сторону сына! Помогала бы выбрать и купить ей маленькие подарочки и цветочки к праздникам, а иногда и просто так. Предложила бы пригласить девочку в цирк, кино или музей ( раз в 2 недели-месяц). А потом в кафе. Пусть бы детки пообщались, а я бы пока по магазинчикам забег устроила. В общем, поспособствовала бы тому чтоб повысить рейтинг сына до потолка. В этой ситуации "убила" бы сразу несколько зайцев. Не утратила бы доверие сына в таких деликатных делах, поспособствовала бы развитию интеллекта сына, поскольку, если идем в музей или кино ему пришлось бы заранее прочесть и узнать по теме много нового( чтоб блеснуть перед ней интеллектом), а кроме всего прочего, может девочка оказалась бы не так хороша как кажется в классе и ребенок быстрее чем вы рассчитываете утратит к ней интерес. А последний козырь, это, конечно, поднятие общего рейтинга в классе, если ему удастся увести у конкурентов из-под носа первую красавицу класса! 
22.02.2015
А что тут поделаешь. Надо поддерживать ребенка в хороших начинаниях: вместо турника надо записаться в секцию, вместо анекдотов-книги с умными мыслями. Если ребенок начинает активно развиваться, быстрее перерастает детские привязанности. Только дайте понять, что вы на его стороне, вместе подумайте как стать сильнее, умнее и вообще привлекательнее.
08.05.2013
Мы ходили на гимнастику, бросил, не понравилось. Сейчас на карате собирается, а осенью идем в музыкалку. Я объясняю, разговариваю, говорю что нравится девушкам в мужчинах, а что нет, как привлечь внимание. Надеюсь  за лето успокоится и возьмется за учебу.
08.05.2013
Конечно, успокоится. Даже для взрослых отношений-это большой срок, а тут -дети. У нас на работе один МЧ страдал по девушке, потом мы ушли на каникулы (работаю в универе) ,а в сентябре он вернулся на работу женатым. Во как! Мужчины-народ непостоянный, не умеют долго страдать.)))
08.05.2013
Дай то Бог, успокоится и за ум возьмется.
08.05.2013
Блин, похожая ситуация. Только сыну 11. Правда девочка там взаимностью отвечает, но от этого еще хуже. Перестали учиться оба,  да еще и деньги стал таскать из дома на развлечения девочки.  Сына просто не узнаю, как подменили.
08.05.2013
 Мой то вздыхает  по ней, а она об этом по моему  и не знает. В классе три мальчика кому она нравится ,авто они и соревнуются между собой.  Вся проблема  в том, что разговоры то не помогают. В одно ухо влетело, а из другог вылетело.
08.05.2013
Как я вас понимаю....
08.05.2013
Первая любовь??? Зацеловали....