Защита от кулаков

Нужно! Однажды мою дочку укусил мальчик младше года на полтора, я свою успокоила все забыли! На след день этот мальчик подходит к моей и просто ударяет ее лопатой! Моя бежит в слезах я даю ей лопату и говорю иди и дай ему по голове! Она пошла и ударила и только в этот момент мама мальчика подлетела ко мне, а я сказала еще раз он ее тронет она ему еще раз треснет посильнее!!! БЕСЯТ ТУПЫЕ МАМАШКИ !!!
26.08.2013
У нас наоборот. Девочка обижает мальчика, поэтому разрешила дать сдачу.
26.08.2013
Да нет никакой разницы! Моя дочь никогда не обижает, а вот сынок первый всегда начинает, но я его осекаю, я даже видела как у нас на площадке дрались взрослые мамы лет по 35, одна считала что пацаны должны сами разбираться, а другая влезла ! У мальчиков может полтора года разница была лет 8-9 им было!!! Вот удивительно))) один дрыщ а другой плотный ! Как же они сами то разбируться(
26.08.2013
Я считаю, что дети должны сами друг с другом разбираться.
26.08.2013
Ну а если другой ребенок на голову выше вашего и в плечах больше в 2 раза и они одного возраста???
26.08.2013
Как мама и мальчиков и девочки считаю, что можно и нужно. Девочка, которая воспитывается, как леди, сама драться не будет и именно на таких девочек нельзя руку поднимать. А если девочка сама поднимает руку, значит, предполагается, что она непротив рукопашных отношений сама, тогда почему бы не защититься от нее ее же способом. Почему девочкам дозволенно ВСЕ. Почему они могут докапываешься до мальчиков, обзывать их и т.д. А как мальчик ударит, то все... Для родителей девочек он практически убийца. Почему взрослые женщины не позволяют себе бить мужчин? Правильно, потому что мужчина даст сдачи. Да так, что можно здоровье потерять. А почему тогда девочкам это дозволяется? Я свою дочь, которая кстати тоже дерется, ругаю за это. Учу общаться с мужским полом другим способом. И каждый раз привожу примеры, что мужчины сильнее и драться с ними глупо. Почему мамы девочек не учат этому своих дочерей? Как это ДЕВОЧКА может драться? И почему? Вот это больший вопрос для меня. 
17.08.2013
Мне в школе приходилось отбиваться от 8 парней с кулаками, если бы я не защитилась, то неизвестно, что было бы. Так что и девочкам приходится защищаться кулаками.
18.08.2013
Вы когда- нибудь нападали сами? Или провоцировали своим поведением мужчин/мальчиков на драку ( задевали честь и достоинство, оскарбляли)? Я - да. Помню, что была дура невоспитанная. Росла одна и с мамой. Шишек набила на всю жизнь, защищаться тоже приходилось, и от такого, что не приведи Господи никому. Чем старше становилась, тем хуже получалось.  Свою дочь учу общаться по-другому. В детстве еще можно научиться разбираться на кулаках. Причем девочки реально сильнее ровесников-мальчиков. А что дальше? Ведь с детства уже заложено такое общение.
18.08.2013
Я только защищалась.
19.08.2013
И еще в таких ситуациях я часто вижу позицию невмешательства мам мальчиков. Когда к мальчику долго и нудно пристает девочка или она его ударит, он терпит, но рано или поздно дает хороший отпор. А мамы мальчиков делают вид, что ничего не происходит. Т.е. не кричат: "Ты что? Девочек бить нельзя!" 
13.08.2013
мы учили, что девочек бить нельзя, но последней калей было то, что Соня начала Владика бить по голове, поэтому и разрешили дать сдачу
13.08.2013
Теоретически девочек бить нельзя )))Но есть девочки, которые без тормозов и без чувства меры. И поэтому я считаю, что можно. Конечно, не как мальчикам.Обычно мальчики отвечают девочкам тем же. И я поддерживаю их.
13.08.2013
спасибо за поддержку
13.08.2013
У меня была такая ситуация, я к учительнице ходила, посложнее немного, девочка после болезни была.
31.07.2013
Бить нельзя (я так своего учу) можно сначала предупредить что ударит, потом оттолкнуть, развернуть и пенделя дать, скрутить как-нибудь, щелбан с душой  дать, можно обидное что-то сказать что бы отстала или другим способом отрезвить оборзевшую девочку но кулаком не бить.Да, девочек нельзя бить и тд. но есть такие девочки которые лезут сами, не успокоятся вообще пока как-то их не утихомиришь, у нас такая в классе нашла себе развлечение бить в пах, просто так... смешно ей было. И что ей пальцем за это грозить? Развернуть и пенделя хорошего отвесить.
31.07.2013
Спасибо за хороший совет, в следующий раз так и сделаем.
31.07.2013
Просто если сын ударит девочку пусть она и была сто раз не права и нарывалась его 100% сделают виноватым родители девочки и учительница, а пендель не менее унизительный и неприятный но за него спрос меньше.
31.07.2013
ну пендель для девочки думаю вообще нельзя, она же будущая мать, вдруг силы не рассчитает сын, а вот про руку хорошо сказали
06.01.2014
ну, сейчас большинство родителей учат своих дочек чуть что бить мальчиков в пах, не думая о том будующимй он отец или нет, причем у нас в школе так девочки бьют не за дела а так типа заигрывая, думаю таким только пендель хороший поможет.
06.01.2014
Значит правильно я научила сына защищаться даже от девочек.
07.01.2014
Я вспомнила что лично меня хорошо в детстве отрезвляла заломленная за спину рука, тут можно и уровень боли регулировать, не поняла с первого раза чуть сильнее заломали , главное научить правильно делать - очень доходчиво, меня после первого раза попускало (тоже любила мальчикам книгами по башке дать или поджопник)))
31.07.2013
Согласна с вышесказанным Вами)) 
01.08.2013
правильно, отмороженный девок хватает! если девочка если её можно так назвать первая налетает, значит пусть будет готова, что с ней будут на равных. Хотя своего сына учу с такими не связываться, толкнуть уйти ит.п., но сама понимаю, что есть реально оборзевшие девули, которым отпор бы не помешал, но пока мы не сталкивались с такими девочками
06.01.2014
я считаю,что нельзя.
31.07.2013
А как тогда защищаться.
31.07.2013
Скажу точно что терпеть нападки неадекватной девочки вот это точно нельзя. Из-за того что она девочка не значит что ей все можно и бить в пах мальчиков к примеру.
31.07.2013
спасибо за поддержку
01.08.2013
Сколько весят ваши детки в 7 лет? реально мальчик..и девочка....