Подскажите мне, может я что то не понимаю...или детсадовские новшества

Ужас какой!!! Ни в коем случае нельзя носить подобные вещи в сад! Дети должны развиваться, учиться общаться друг с другом! В такой ситуации, на мой взгляд, после такого ответа воспитателя, надо подойти к заведующей и у нее прояснить этот момент!
25.10.2014
У нас даже игрушки в сад носить под запретом, только карманные. Все остальное в группу проносить запрещается. Чтобы не мерялись и не ссорились.  Какие уж там планшеты.  Но это мы изначально на родительском собрании решили. Телек в группе есть, ВВС живая природа там иногда фоном идет. Без мультов. Есть СD — центр. Песенки фоном включают. Больше никаких гаджетов.
24.10.2014
А как вы проверяете домашки у детей? Я вот использую это ГДЗ — http://vk.cc/2YitSR
17.09.2014
Это в каком садике такие нововведения? Я тут слышала, у нас в одном садике воспитатель усмиряла ясельных детей так — принесла свечки из церкви, зажгла и ходила вокруг детей. Даже мусульманских! И потом об этом родителям сказала еще! А что потом? Будут успокоительное им давать или еще чем пичкать!? Я в шоке от этого! Это их работа, успокаивать и занимать детишек! Что это за нововедения — дорогие гаджеты вместо игр, свечки! 
28.08.2014
привет! воспитатели теперь очень рады...дети сидят смирно не шумят, не кусаются и не дерутся —  красота......а все потому что дети играют в планшеты и телефоны....тут не воспитатели виноваты, а родители, неуждели до  них не доходит, что дети должны развиваться по другому..........как я Вас понимаю, сама офигела, когда увидела сначала ферби почти у всех детей (пришлось самой купить ребенку эту дорогущую игрушку), а когда я увидела планшет, от которого мы своего сына всячески отгораживаем, вообще, чуть скандал не устроила!!! 
27.08.2014
про ферби я вообще молчу, каждый первый в группе с этой дебильной игрушкой!!! Дочь слезно просит купить, мне очень жалко денег на такую фигню, 5 тыс. Отдать за что??? Поговорю еще раз с воспитателем и пойду к заведующей.
28.08.2014
жесть! пишите коллективное письмо заведующей по поводу воспитателей и попробуйте сначала с заведующей переговорить насчет планшетов, а если не поймет — жалуйтесь в департамент образования! зачем тогда воспитатели нужны раз дети за планшетами сидят?!
27.08.2014
Нет ,у нас такого нету.Какие могут быть планшеты в таком возрасте.Видимо воспитатель решила,что с детьми заниматься не надо,удобную позицию выбрала,дети сами себя занимают!
27.08.2014
Приветик! да новерно, воспитатель не наша, дама своеобразная, Дашка ее называет королевой, говорит что, она только приказывает и не играет с ними... Скоро сентябрь, переведут в подготовительную группу, какие там аоспитатели будут не знаю...:(  
28.08.2014
Сначала учебного года уже заведующие должны будут за этим строго следить!!! Согласна с предыдущими комментами,пишите коллективную заявку.........Дай Бог все образуется.....Про ферби))))Впервые слышу про эту игрушку.........лучше котенка завести настоящего,чем это чудо непонятное.....неужели родители покупают такое своим детям????Я в шоке
28.08.2014
мы так же сейчас ходим на лето в другой садик, но и в нем и в нашем такого нет, даже хорошие дорогие игрушки говорят не приносить.
27.08.2014
Мне не понятны родители, которые все это детям дают с собой в сад...
27.08.2014
мне кажется, что родителям которые так поступают, совершенно все равно на своих детишек, или очень"занятые", типо на тебе все что хочешь, только не мешай и не истери.....
27.08.2014
Вот-вот и дома так и в саду, что ж вырастет потом...
27.08.2014
оставить ваших воспитателей можно если вы захотите собравшись с другими родителями вашей группы с обращением к заведующей!, а также надо срочно решить проблему с телефонами и планшетами! Это в саду недопустимо — обязательно обратитесь с жалобой заведующей если не подействует в Управление образования!  этого быть не должно ни в коем случае!!! педагоги должны занимать детей, играть в развивающие игры, читать, и повышать двигательную активность а не усаживать с гаджетами и все проблемы!!! это я вам как педагог говорю!!!
27.08.2014
Спосибо за совет, мы с родителями так и поступим, очень не хотелось бы выпускаться у других. 
27.08.2014
не за что все в ваших руках и вашей активности, желательно даже составить обращение письменно, тогда заведующая уже обязана будет отреагировать не на словах а на деле!
27.08.2014
Подготовка к школе Нужна ли подготовка к школе именно в школе?