Когда в доме появляются большие дети....

Вот прям сняли проблему с языка. Только у нас плавание, спорт-школа. Тоже сплошное нытье. Я уже тоже подумала забрать, ведь 3 часа 6 дней в неделю, с 7 утра- это очень тяжело! Но вот тоже как вы подумала, что закончится все телеком и планшетом, а этого я не позволю. Думаю, что он никуда не захочет, ведь везде тяжело. В этом году пока нет расписания тренировок, так это ужасно, когда ребенок не занят ничем. Распоясался от безделья. Так что мы в любом случае плавание оставляем, будь то спорт-школа или просто секция 3 раза в неделю. Будет ходить через гундеж!
11.09.2015
Мы тоже на семейном совете решили этот год оставить как есть. Нечего мужикам гундеть:)
11.09.2015
а если не спорт с отдачей а просто для удовольствия? для удовольствия плавать или бегать на коньках, на роликах... без соревнований и заниманий каких либо мест.
05.09.2015
Такого не бывает:) точнее это не секция, а родители должны быть активные-спортивные. Мы к сожалению далеко не такие:)
06.09.2015
у Вас блат на катке. и неужели в бассейн нельзя ходить просто на час? сгруппироваться с другом или двумя и просто плавать час и домой.
06.09.2015
Он наоборот в бассейн ходить очень хочет, нет у нас друзей группироваться и сами с ними купаться не можем. Пока решили оставить всё как есть, ходить и туда и туда:)
06.09.2015
Поговорите с ребенком откровенно, что не нравится, почему не хочет.. я думаю простым разговором можно решить все проблемы
05.09.2015
Разговаривали..... Предлагала к ровесникам перевести. На мой взгляд ему лень, там большая физнагрузка, лучше дома в игрушки поиграть....
05.09.2015
Ох, ну тогда сложно советы давать... Нагрузка конечно нужна, но сильно нагружать ребенка тоже не стоит.
05.09.2015
Вопрос конечно сложный, у нас мелкий только куда хочет ходит, пока только бассейн, вроде нравится, но если скажет не хочу, наверно водить не будем, что то другое найдем. На следующий год проще будет, мы в кадетский класс идем, а там прям в школьную программу и бассейн входит и туризм и вроде как ещё какие то секции, очень удобно, что сразу после уроков, в бассейн их тоже возят. Просто помню себя в детстве, закончила муз. школу, первые 4 года с удовольствием ходила, а последний год мама заставляла, так я после окончания за пианино ни разу так и не села, настолько она мне надоела. А в свое время хотела в муз училище поступать.
05.09.2015
О ничего себе, у вас с первого класса кадетский класс? Здорово. Я в итоге переговорила с мамой, решили пусть ходит ещё год, что все это сейчас перестройка к школе всё-таки, а там закалка хорошая.
05.09.2015
ну ходить куда-то обязательно надо. Да у нас в школе был один такой класс, а с этого года сделали всю школу кадетскую, все три класса, обычных классов вообще нет.
05.09.2015
Там и мальчики и девочки или все мальчики теперь?
05.09.2015
И мальчики и девочки, причем 50/50 примерно, девченки прям с удовольствием идут
05.09.2015
Ребенка обязательно нужно поощрять, чем бы он ни занимался. Если ребенку нравится и он увлечен каким-то делом надо очень ценить это! У меня дочка конструкторами увлекается. Не часто девочек это интересует, а моя вот прям в восторге! Сначала покупали конструкторы Nanoblock http://www.pokupalkin.ru/catalogue/konstruktory/nanoblock/ потом уже посложнее пошли. Но главное ей это очень интересно и как она радуется когда придумывает какую-то новую модель, и у нее получается ее собрать!
04.09.2015
Мы уже 3 года водим сына на таеквондо, иногда идет спокойно, иногда бежит с радость и нетерпением , а иногда ноет и хнычет что больше не хочет. Нуу уж нет. Хоть пусть оборется, но продолжать тренировки надо. Это полезно и точка. Объяснять бесполезно. Человек ленив сам по себе , взрослым трудно себя приучить к дисциплине, а уж ребенку и подавно. В этом году прибавим что-нибудь еще , на его выбор, но если выберет, бросить не позволю. Это так же учит быть ответственны за принятие своего решения. У нас на повестке дня 3 темы- музыкальная школа (гитара) , бассейн, театральное мастерство. Везде ему интересно, везде свои плюсы. Вот выберет и будем ходить, даже через нехочу.
04.09.2015
Мы вообще изначально в фигурном катании не спрашивали его желания.....)
04.09.2015
Старшая дочь (ей сейчас 12) с 7 лет ходит со мной в бассейн. Предлагала ей в самом начале записаться в спортивную школу - отказалась, мотивируя тем, что она и так прекрасно плавает) Сейчас спрашивает меня, почему я тогда не настояла и не заставила, жалеет, что не занялась плаванием серьезно. А вот с младшей я сейчас не церемонюсь, записала везде - в бассейн, на танцы, в худ школу. Если канючит, объясняю, что сейчас нужно попробовать все, а после сделать серьезный выбор. Посмотрим, чем этот год закончится.
04.09.2015
Наша бабушка задает вопрос "Нравится ли моему сыну спортивная школа". И каждый раз я отвечаю не знаю,у сына нет выбора. Мы спортивная семья и занятия спортом для детей начинались с родителями. Сын с 2,9 занимался акробатикой на батуте с папой и мамой,дочь первый раз попала на батут в возрасте 1-го года. Дети с нами всегда каток,батут,скалодром,байдарки с папой,канкур с мамой. Сын и дочь просто не представляют жизнь без тренировок. 7 лет еще не тот возраст когда ребенок может принимать самостоятельные решения о виде спорта.
04.09.2015
слушать постоянный гундос? разве не должен спорт радость приносить?
04.09.2015
Дети никогда не гундосили. Наоборот в качестве наказания можно снять тренировку.
04.09.2015
а мой именно гундосит) так бы, конечно, и проблемы не было) а вообще здорово быть спортивной семьей! даже завидую вам маленько по-хорошему)
04.09.2015
Ребенок смотрит на вашу реакцию и ведет себя соответственно. Если мама радостно бегает по квартире с предвкушение праздника спорта ребенок отреагирует так же. А если мама начнет серьезно разговаривать" ну сынок тренировки это сложно,но ты потерпи ,это очень хорошо"ребенок и будет гундосить
04.09.2015
Я не говорю так:)))
04.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раскраски by Karla Gerard Самбо и брейк-данс.