Я реально заморачиваюсь!

Добрый день, пост очень старый, но я столкнулась с такой же проблемой у дочки почти 7 лет, как развивалась ваша ситуация? Прошло, что помогло? Я пока стараюсь свою постоянно держать в поле зрения, загружать заданиями, приглашать подруг в гости и т.д. Волнует время тихого часа в саду. У них отдельная спальня и воспитатели там не находятся весь тихий час...
30.10.2017
Поговорила с ней, она мне рассказала, что ей приятно так. Я объяснила, что она маленькая. И все время наблюдала, не ругала, но следила...ТТТ, все прошло
03.11.2017
Спасибо за ответ! Я сейчас то же стараюсь постоянно следить и исключать моменты, в которые это возможно. Вот только беспокоит детсад. Они не все в спальне помещаются, некоторые спят в группе и моя в том числе. Но иногда ее в спальне укладывают. Я с ней поговорила, сказала, просить её в группе класть, т.к. в спальне холодно ( а это так и есть), а она часто болеет. Воспитателям то же сказала ( говорить им о проблеме не хочу). Дочь вроде бы прониклась. Самой болеть надоело. Просто думаю, если у неё шанс будет хоть раз в день это делать, может привычка стойкая сформироваться.
03.11.2017
Хм, даже не знаю...У нас немного другое, сыну 6 лет, он ко мне пристает с вопросом, мам, а почему у меня пися то вырастает, то опять маленькая... вот ешкин кот, что сказать? Я говорю, что растешь, вот и пися тоже, но его видимо ответ не устраивает и продолжает меня пытать...Если кто знает, что говорить, подскажите:)
13.11.2015
Я в таком случае сказала что когда кровь приливает она увеличивается, когда отток крови уменьшается. Больше не спрашивал.)))
14.01.2016
У нас обычно в таких случаях говорили - не трогай, а то еще заболит.
05.11.2015
Объясните ребенку ,что делать себе приятно нужно в интимной абстановке.
05.11.2015
Ох, мы намучились с этим в свое времч..периодами накатывало у нее...и кнут и пряник испробован...не знаю
04.11.2015
Ты разговаривала? Что делала
05.11.2015
зай, да все перепробывали.......недавно снова застукали((((((((( и кнут и пряник....сама уже не знаю, что делать
14.11.2015
Обычно так себя ведут дети, когда взрослым все время некогда ими заниматься: много работы, к примеру. А у ребенка много свободного времени. Надо, чтоб ребенок был чем-то увлечен, что приносило бы не меньше удовольствия. Очень хороши совместные, всей семьей выезды на природу. Чтение книг. рисование, занятия танцами,- что угодно, лишь бы ребенку нравилось и он был занят.
09.07.2017
Это обычно от нехватки любви родительской. Обратитесь к психологу.
04.11.2015
Объясните ребенку правила. Что приятно себе делают в обстановке. когда никто не видит, ибо сие дело интимное.
04.11.2015
Разговоры... "Интересная" тема