Может я не права

А по-моему это хорошо, что ваш сын помогает вам ухаживать за младшим ребенком в семье. Я думаю, что он вырастет не эгоистом, а наоборот внимательным и любящим молодым человеком и мужчиной. И в будущем будет помогать и своей будущей супруге и вам. А то что он знает устройство человеческого тела и различие полов, в этом ничего плохого нет. Это хуже когда дети впервые узнают об этом их рисунков на заборах и из пошлых анекдотов в подворотнях. А у вас очень хорошая и дружная семья, и я верю что все у вас хорошо!
24.09.2017
Спасибо))) Или как я, мужские органы увидела только в первый па Небольшой шок был В 19 лет
24.09.2017
Мыть уже давно нельзя Вам сына!!Он уже на девочек в этом возрасте засматривается!!! Они с 1 класса уже знают, что такое порно!!!а если одноклассники узнают на смех поднимут и троллить будут очень долго!!! Я чисто от души советую прекратить. По поводу поменять памперс тоже уже не надо!! Как раз в этом возрасте они всем таким интересуются. По поводу безопасности в бане объясниьь, что аккуратней смотри , можете в тазики налить воды чтобы не лез в печку и все. Пусть сам моется, Вам уже нельзя смотреть на него гооого должно быть личное пространство и границы.
11.09.2017
У меня племянник уже с 3 лет не ходит в баню с мамой, только с папой и также в трусах дома!!! Сейчас ему 9 лет сам ходит в баню,мама только заранее готовит воду.
11.09.2017
Ну на девочек он не засматривается. И у меня многие помогают мыться детям в этом возрасте, никто такую трагедию из этого не делает. Я вот ничего страшного не вижу в том что сын меня не стесняется.
11.09.2017
Он мальчик и он уже должен засматриваться, не в плохом смысле. А мыться в 9 лет ребенок уже может сам, если что с папой. Почему до сих пор не научили не понятно, что там мыть то? Стесняться он Вас не будет до тех пор пока Вы сами не выстроите границы.Тазик можно заранее приготовить.
11.09.2017
Я думаю стеснятся ребенок начинает в период полового созревания. Ну а засматриваться в 9 лет по моему это через чур рано. Вот такие кто с 8-9 лет думает о мальчиках или о девочках и рожают потом в 15-16 лет. Я и в 12 лет о мальчиках не думала еще.
11.09.2017
Половое созревание может начаться и в 14 и в 16 лет. Отделение себя по половому признаку начинается в 3 года.А первые влюбленности начинаются с 5 лет по норме. И это норма, если девочка нравится в 9 лет мальчику. И нет рожают, как раз те кто не знает границы своего тела,когда надо говорить нет,если прикасаются к телу или что- то больше. Вопрос: когда Вы покажете эту границу🤔когда ему уже на презервативы надо будет деньги давать? уже поздновато как-то будет. Он и без Вас узнает.
11.09.2017
Дед явно выдал неадекват. Зря детей напугал только. У меня однополые дети, старший иногда проявляет интерес к телу младшего, если бы девочка была, наверное еще больший интерес был бы... Но внимание не заостряю, прошу не трогать - свое тело можешь трогать, его не надо, это ведь его собственность. С девочкой наверное не водила бы вместе купаться. Но это личное дело каждого, если нет интереса у старшего, проблемы не вижу.
02.09.2017
Я не вижу проблемы. Может, если у сына начнется половое созревание... волосы там. Но, думаю, к этому времени сам не захочет вместе. Сейчас только анатомия, зато будет знать как есть без пошлости.
01.09.2017
Ничего криминального не вижу,но может и я не права) сын менял и меняет подгузники и маленькому брату,и маленькой сестре. Никогда не заостряли внимание на поле.
29.08.2017
У меня сыну 7 и доче 5.Бывает видит ее голопопой потому что постоянно вместе и комната одна,лет до 5 сына купались вместе голенькими. Смотрю на реакцию сына,вижу что он спокойный на этот счет.Знает что за девочками нельзя подглядывать,отворачивается если сестра переодевается.Интереса нет вообще.Я могу мимо него в трусах и майка проскочить,он и глазом не поведет. Поэтому думаю нужно на реакцию смотреть.Если интересуется чрез меры,ограждать.
29.08.2017
У моих разница 8 лет.Вместе не купала,потому что неудобно,да и 8-9летний мальчик уже достаточно взрослый,чтоб при маме голышом не купаться.В трусах сын до сих пор может пройтись,голым после младенчества никогда не ходил ни при сестре,ни при родителях.Дочь так же- в трусах гоняет,голышом нет.Грудь начнет расти-будем майку надевать.Поменять памперс,трусишки,переодеть...никогда не видела в этом проблемы.Лет до 3-4 на этом можно не заострять внимание.
28.08.2017
У моих разница 6 Вместе ходят только в баню и то только потому что в баке кипяток и кран с холодной водой отдельно. К тому же дочь без него в баню идти отказывается. А на счёт меня, ну вот не стесняется он меня и спокойно моется стоит рядом
28.08.2017
У меня маленький сын. Как все мужики бегает с голыми яйцами. ....девочки нормально реагируют. Письки у всех есть и у всех одинаковые как и попы. Если париться из за этого потом проблемы
28.08.2017
Дед не прав. Малышка маленькая и он заботится о сестре. Это нормально.
28.08.2017
Деду проверить нервы, даже если б было что-то неправильное, с детьми надо разговаривать, а не до рева пугать и комплексы развивать. У меня мальчики все, вопросов не возникает. Старший меня не стесняется до сих пор, хотя лет с 5-6 моется сам. Но у нас есть племяница 3 лет. Легко может переодеть, присмотреть несколько минут в ванной, если остальные заняты. Вообще проблемы в этом нет. Она в силу возраста по дому частенько при переодевании может без трусов бегать, так он ей еще и нотацию прочитает, что нельзя бегать голожопой на людях. И оденет ее сам.
28.08.2017
Смешной он у вас))) это я про натацию. А мой может и сам без штанов пробежать если дома только я и сестра
28.08.2017
😄это просто у него 2 младших брата))) поэтому все мои цу уже наизусть и с той же интонацией)))
28.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормить младшего при старшем. Дети с разницей 6 лет