Первый класс

Я позвонила в ближайшую школу, мне объяснили, что в первую очередь принимают детей по прописке, если будут свободные места- остальных, но этого в нашем районе ждать не стоит, ибо школы переполнены. Посещение подготовительных курсов до школы никак не гарантирует место в ней.
26.09.2017
Мы начали с сентября, т.е за один учебный год. На подготовку можно идти на ту которую выберите вы, необязательно от сада. У нас пол группы, в том числе и мой ходит на подготовку к школе от сада, другие нашли в другом месте подготовку
20.09.2017
У нас во всех школах по разному.В школе куда пойдёт сын в следующем году запись была открыта ещё в апреле этого года, а в сентябре уже мест не было.Подготовка начинается в октябре с учителем к которому записались в первый класс. В другой школе нашего города запись идёт до февраля и подготовка начнётся в феврале. В другом городе племяннику сказали приходить записываться только в феврале.
20.09.2017
Если речь идёт о школе не по месту регистрации.....Когда официально открылась запись в школу (не помню месяц, в феврале, по-моему, а может весной), я сама пошла и принесла заявление, что бы нас внесли в доп. списки. Они ничего не обещали, но по крайней мере, я знала, что наши документы уже у них есть. Если бы я этого не сделала, то пролетели бы. Потому, что официально доп списки так и не открыли))) Попали только те, кто САМ подсуетился)
20.09.2017
Смотря в какую школу хотите идти. Если по месту жительства, то придете и запишитесь с 1 февраля. Курсы не обязательны. Запись на курсы в лицеях и гимназиях уже закончены.
20.09.2017
Узнавать правила приема в вашем регионе уже сейчас. Вполне вероятно, что и выбора-то не будет. Если ж будет, то самое время определяться со школой. Занятия по подготовке в школе не обязательны. Но опять-таки надо узнавать дают ли они в вашем регионе, в выбранной школе бонусы при поступлении.
20.09.2017
Нам вот тоже на следующий год в школу,сейчас надо определиться со школой и уже сейчас идти туда и спрашивать когда начнётся подготовка.За год ребёнок привыкает к школе возможно та и учительница возьмёт тот первый клас,что подготавливала
20.09.2017
Левша-правша. Выпускной в саду