За что вы ругаете (критикуете) своего ребенка?

У нас был случай на площадке. Мама купила ребёнку дорогой шарик. Шарик лопнул за 500 руб. Мама орала как потерпевшая. Я была в шоке.
15.04.2019
Ругаюсь за вранье. А также, стала ругаться, когда ребенок(6лет сын) начинает обижаться, когда ему не покуп игрушку говорить"вредина, жадина", хотя перед этим мы напр. сходили в кино или вчера(на днях) купили игрушку. Но вообще, я оч. переживаю, что начин прям сильно ругаться..Потом оч. жалею, переживаю, что в будущем отношения могут испортиться., не будет понимания. Тем более Телец, а я Близнец.
27.12.2018
Я как раз сильно ругаю за вранье
25.02.2018
Ругать могу когда вижу, что не старается и делает что-то спустя рукава, хотя я знаю, что она может хорошо.Ругать могу, если о чем-то попросила раз 10, а она не отреагировала. За вранье ругаю.А вообще ворчу я часто, стараюсь от этого избавиться. Очень хорошо помогает ставить себя на место ребенка, вспоминать себя в детстве, свои ощущения.
23.02.2018
Мне почти и дополнит нечего. Очень похожие наказания у нас с вами. Единственное что за вранье немного ругаю. Объясняю что ему было бы не приятно если бы мы врали. Ещё ругаю за то что отказывается делать уроки. А ещё был случай год назад что ребенок втихаря открывал в магазине игрушки пока я выбирала продукты сын просился подойти посмотреть игрушки я разрешила. А потом по камерами нас выследили и нужно было заплатить. Тут я его обругала хотя и моя вина была тоже не нужно было отпускать.
11.02.2018
Я много ругаюсь, бывает часто и перегибаю. Но случаи подобные и у меня были, в ситуации с арбузом как можно ругать искренне расстроившегося ребенка? Она ведь итак поняла последствия своего поступка. Я четко помню, что у нас было подобное с дочкой, что вместо ругания еще ее и утешала))) Про отказ от еды, так у меня день через день кто-нибудь может отказаться, я вообще не обращаю внимание на это :)
11.02.2018
Спасибо
11.02.2018
А можно я выскажусь немного на другой счет? Меня, например, уже достало, что подруги мне пытаются навязать свою точку зрения по воспитанию детей, в частности когда и по какому поводу и как я должна наказывать или ругать. Почему меня бесит? Потому что я не спрашиваю, что мне делать, я просто рассказываю о каких-то ситуациях, так же как они рассказывают мне, просто чтобы поделиться с кем-то, а не слушать, что я должна хорошенько наорать, или что "ну в таком-то возрасте уже не должен так делать". Ну да, 6 лет, это уже прям зрелость. Я всегда объясняю ребенку, даже если очень зла, почему нельзя что-то делать и к каким последствиям это может привести (последствиям не в плане наказаний, а к чему именно конкретное действие может привести).
09.02.2018
Да тут не было навязывания, скорее просто к слову пришлось. Я сама расспрашивала их , просто интересно какие все разные
10.02.2018
Я могла бы отругать за арбуз. Т.к. моя дочь может не обращая внииания на такие моменты, что у мамы заняты руки и маме тяжело, просто напрыгнуть, схватить. А дама уже не 3х летняя. Хотя у моей такой реакциии, как у вашей дочки, бы не было на эту ситуацию. Вот если б была, то тогда бы может и не поругала. За еду не ругаю. Кладу мало. Но слежу, чтоб ела более менее. Ругаю за шумливость, постоянное пение дома (достало...), за то, что постоянно громко разговаривает. Ругаю, если вижу, что косячит прям специально.
07.02.2018
А я думала только моя такая)))постоянно что-то поёт)))) Я могу ругать за бардак(тож не люблю его!особенно когда с улицы приходит и все раскидывает!),за то что просьбу можно повторять по 25 раз на дню и едва достучаться...Наказываю за грубость,неуважение старших(угол),за то что обижает сестренку(обычно ругаю!).А в случае с арбузом поддерживаю автора.
27.03.2018
за арбуз и еду тоже не ругала бы. ругаю за бардак и медлительность. может со школы переодеваться час. или бесит когда на танцы приходим (младшая 1г с нами, некому сидеть с ней). после танцев я оделась, мледшую одела, а старшая как копуша, вот стоим ее ждем, потеем , злимся
07.02.2018
Я не ругаю ни "за арбуз", ни за разбитые/поврежденные вещи, если вещь не ее и она ее повредила, учу признаться и восполнить хозяину ущерб. Но моя дочь очень аккуратно относится к вещам. Не ругаю за двойки/тройки, за недоедание еды. Ругаю: за вранье, если такое случится и учу не врать, а говорить правду, чтобы успеть решить проблему. За лень во время выполнения уроков. Бардак, который я с 5 раза попросила убрать. Пожалуй - все. Мои родители меня воспитывали так же. И ниче... выросла и никогда не боялась маме сказать правду и признаться в своих косяках.
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно поступить? Истерики ребёнка