Удивительная девочка

Ко всему вышесказанному можно добавить, что еще и красавица.
16.03.2018
а моя доченька - полная противоположность... пацанка в юбке - строптивая и упрямая... когда читаю такие посты очень радуюсь за мам :)) счастья и здоровья и вам и вашей доченьке :) свою дочь принимаю такой какая есть - ведь люди рождаются разные... должны же и "девочки-огонь" рождаться тоже в этом мире :))) но ощутив как это - жить с с "девочка-огонь" всегда очень радуюсь за мам у которых вот такие - нежные дочери :)))
16.03.2018
Дети разные нужны, дети всякие важны )) Во всем найдутся свои плюсы и минусы. У меня сын полностью компенсирует покладистость дочки. За то... Да, целеустремленность, умение отстаивать свои интересы, любознательность и т.п. Куча весьма полезных по жизни качеств!
16.03.2018
Так рада, что Вы написали этот пост! Чаще всего о детях слышу один негатив. Особенно от родителей ровесников моей дочери: взрослые люди, родителей не слышат, проблем куча. Думала уже, что только я своего ребёнка считаю особенным, совершенно беспроблемным и удивительным. Никогда никаких проблем с дочкой не было, и сейчас нет. Понимаем друг друга, обнимаемся каждый день, дочь рассказывает мне много всего, что происходит у неё в жизни. При том, что она не тот подросток, который отличается от других внешностью, у которого мало друзей или нет дополнительных занятий. Просто на всё находится время, для всех находится место. Замечательная у Вас девочка! Пусть растёт и продолжает Вас радовать!
15.03.2018
Спасибо! Не могу сказать, что уж совсем не было и нет у нас проблем. Были определенные сложности. Просто они меркнут по сравнению с радостными моментами. Я очень боюсь подросткового возраста. Как почитаешь в кого превращаются милые детки, аж волосы на голове шевелятся. Очень, очень сильно надеюсь, что моя милая доченька не превратиться в колючего монстра лет через 5.
15.03.2018
Могу сказать, что я иногда сталкиваюсь с подростковым максимализмом. Дочь ещё занимается деятельностью, которая требует достаточно длительных поездок заграницу, и когда она возвращается домой, она каждый раз другая, повзрослевшая наголову, с другими мыслями и взглядами. Я просто не ломаю её. Подростку надо помочь найти место, а не задавить своим авторитетом. Как говорит моя дочка, тяжело не быть колючим, если к тебе относятся, как к ребёнку, а требуют, как от взрослого человека. И я думаю, она права. Родители подростков пытаются воспитать уже сформированную личность. А дружба с ребёнком не устанавливается в секунду. Как общались в детстве, то и получите. Моя дочка многим делится, но я для себя решила, что не имею права ругать, не разобравшись. Она пришла ко мне не для того чтобы выслушать крик. Она пришла за поддержкой и это, то что я должна дать уже сформированной личности. Она знает, что я никогда не назову её проблемы надуманными и высосанными из пальца, никогда не поставлю её проблемы ниже своих. Поэтому она не боится говорить. Она знает, что мне может не понравиться то, что произошло, но вместе мы найдём выход из проблемы. С подростком жить не сложно. Слушать, что хочет подросток. Понимать. Не заставлять. Разговаривать. И ещё раз не заставлять. Просить, но понимать, что ребёнок может ответить отрицательно. Ребёнка изначально нужно воспринимать, как личность, и поход искать с самого детства. Иначе потом получаются не любящие выросшие дети, а подростки, идущие зща советом в компанию, а не домой.
16.03.2018
Большое спасибо! Очень ценные мысли. Думаю, что у нас все хорошо будет и дальше.
16.03.2018
Женечка, вот у нас та же беда у Софины! Стараемся исправлять, но это дети-кинестетики, у меня муж такой) Оценки конечно страдают из-за этого, но это очень умные люди, какие-то неземные.
14.03.2018
Вот, вот! Неземные! Очень отражает это слово сущность человечков таких. Для меня оценки никогда не были на первом месте. Тем более я же вижу, что отчего они не идеальные. И от Сашки пятерок никогда не требовала. Говорю, что учиться надо хорошо, стараться. Но из кожи вон лезть ради какой то пятерки... Не стоит она того. Тем более слез, расстройства и плохого настроения.
15.03.2018
Прекрасная Саша! Такой классный пост!
14.03.2018
Позитивненький ))
14.03.2018
Отличный пост. Приятно читать было. А то почему то принято в этом сообе только не достатки писать детские.
14.03.2018
Мне всегда очень импонирует, когда родители своим деткам говорят, что они особенные и т.д.! Тем самым поддерживая по жизни весьма сильно. Замечательные детки;)))))
14.03.2018
))) главное, не перехвалить
14.03.2018
А сколько недохваленных:((((((
14.03.2018
Это точно
14.03.2018
и правда удивительная :) и бардака на фото не видно :)) с бассейном ты меня обнадежила, тоже хочу Серегу отдать учиться плавать, а то живем возле моря, а плавать не умеем, не порядок :))
14.03.2018
Так мы его прибрали, бардак этот )) С бассейном никогда не поздно начинать. А умение плавать я считаю навыком необходимым. Для безопасности, так сказать.
14.03.2018
я согласна, навык очень нужный! как раз говорили с мужем - и я, и он в детстве ходили в бассейн и там учились плавать... надо и для Сережи какую-нибудь секцию поискать
14.03.2018
Вопрос: как боретесь с невнимательностью? У нас та же проблема.Маша отлично все знает,но постоянно в облаках, читает задание и не вникает в суть. На днях контрольная была,она подумала,что задача на два действия,а не на одно,ну и результат...И так во всем.Сказано: прочитать из стиха две строчки и их записать по памяти.Ага,ок.Прочитала и пишет стих по памяти дальше. Как-то с этим реально бороться или ждать,что перерастет?
14.03.2018
Ой, не знаю. Похоже это повсеместное явление. Очень многие жалуются на невнимательность детей. У нас ещё не самый худший вариант. Однозначно не надо ругаться. И переусердствовать с тренировкой тоже нельзя. А то бывают сюжеты "пока не напишешь без ошибок из-за стола не выйдешь". Они же дети и ещё учатся. И внимательности тоже. Думаю, что научатся постепенно с нашей помощью.
14.03.2018
вот и я старшем в крупном пока только хорошее могу сказать, ттт. п.с. вопрос: почему у вас в балетной программке буквы зеркальные? у меня на фотках такого нет...
14.03.2018
Когда сам себя снимаешь такой эффект зеркальный. Не знаю, может не у всех. Может от камеры телефона зависит.
14.03.2018
а! это, наверное, в селфи так. хотя какая разница...
14.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте обсудим. Режим и питание детей. Просится в коляску