Помогите советом

Оххх включайте смекалку с суками по сучьи:) Пусть ваша дочь принесет на детскую площадку что-то супер интересное для игры, ну например Твистер, и всех возьмет в игру , кроме этих девочек. И усиливаем эффект на следующий день приносим что-то не менее крутое, может цветную резиночку в которую прыгать или еще что, девочек опять НЕ берем. И бомба, 3-й день! Опять что-то приносим крутое, и только если эти девочки нуууу ооочень сильно попросят, то берем их в игру. .
29.06.2018
Такая вот она, бабская натура)))) А если серьезно, то у нас в садике были аналогичные проблемы. Я учила избегать тех, кто так себя ведет, держаться подальше. У нас в группе три такие девочки были, причем звезд из них сделала сама воспитательница. Объясняла, что кроме них в группе еще шесть девочек и всегда можно найти с кем дружить и играть. Это и дальше будет , впереди школа, потом коллектив на работе. Надо учится выживать уже сейчас, во дворе самое то
24.06.2018
Вообще смотрю, такое чаще у девочек случается. Мальчишки более простые и бесхитростные, хоть в этом рада, что у меня мальчики))) Я считаю, что вы правы, что решили принять участие в этой ситуации, дети ещё маленькие, им надо дать понять, что хорошо, а что плохо, пусть знают, что не они одни такие командирши выискались, и за их поведение их ждут разборки, а ваша дочь зато знает, что всегда может на вас рассчитывать.
22.06.2018
Мне кажется в возрасте 6 лет и старше дети должны самостоятельно решать свои проблемы на площадке. По мере возможности. Я бы не вмешивалась. Но дочку я бы поддержала (даже если бы в ситуации была бы и ее вина), обьяснила варианты решения конфликта и подтолкнув ее к правильному его разрешению. PS я не представляю как ребенок 7-8 лет может быть стервозным. Но даже если поведение этих девочек тянет на это определение, то публично называть их стервами не самый лучший пример для дочери.
22.06.2018
А из каких детей в последиствии вырастают уже взрослые интригантки? Вот я тоже удивляюсь? В танцевальном классе есть девочка, с которой девочки кроме моей не дружат и не разговаривают. Моя дочь говорит мне иногда так жалко становиться, когда она что то хочет спросить или поучаствовать в каком то действии, девочки демонстративно отварачиваются. Я ей говорю дружи со всеми. Но не все родители такого мнения.
23.06.2018
Вырастают из разных - тихонь и хулиганок, наблюдая за поведением и поступками взрослых
29.06.2018
А вот это самый, для ребенка ужасный родительский поступок - Равнодушие родителей. В 6 лет, надо помочь ребенку не только словом, но и делом.
29.06.2018
Где вы увидели равнодушие? Что вы вкладываете в слова "помочь делом"? - взрослой тетке устраивать разборки с 7-ми летними девочками? Дерзайте. Остаюсь при своем мнении
29.06.2018
Помочь делом, для вас это устроить разборки с другими детьми? Для меня нет. Я всегда придумаю альтернативные выходы из ситуации. Один из вариантов, я написала выше ТС. А ответ мамы, - Сама разберись, но ты у меня хорошая. Это не для меня.
29.06.2018
Читайте внимательно!
29.06.2018
"дети должны самостоятельно решать свои проблемы на площадке. По мере возможности. Я бы не вмешивалась." - что не понятного?
29.06.2018
Читайте пожалуйста внимательно
29.06.2018
Одна вода.
29.06.2018
Все мое детство в таких разборках было. Рецепт был прост,если эти двое тебя не принимают,то сплачивай вокруг себя команду,пусть они существуют параллельно и не лезут. Пару раз отшись и понятие возникает. НО, в моем детстве такие разборки решали мы самостоятельно. С 6 лет гуляли сами,и постигали законы улицы,соответственно, тоже самостоятельно. Сейчас я вообще не лезу в разборки своих детей. На улице они отошьют кого угодно, и будут играть с кем считают нужным, еще и вокруг них народ соберётся. А вот похожие разборки у них дома,между собой. Поругаются,помирятся,такова жизнь, и возраст
21.06.2018
Такое бывает всегда! От этого не уйти. В разборках не участвую никогда, со своим ребенком разбираем ситуации и придумываем как ответить остроумно обидчикам. В 50% случаев при разборе ситуации оказывается, что моя сама не права, тогда объясняю почему себя так вести нельзя. Еще хочу сказать, что самая противная девочка из моего детства - моя лучшая подруга до сих пор... уже как 30 лет
21.06.2018
Я в похожей ситуации, только я знаю, что за "мутной водой" у нас стоят родители, запрещая своему ребенку играть с моим ребенком. И это совершенно точно не потому, что моя дочь ругается или обижает или еще что. Ситуция сложная, отвратительная. Жуткие тараканы у родителей, переползают к детям в итоге. Я жутко психовала, переживала в себе, но в итоге решила, что время покажет кто прав. И правда, девочка, которой запретили играть с моей, бежит к нам, как только ее мать за порог. Непонятно, может, пишу на эмоциях. Но надо подождать, найти пока другую компанию. Дочкиным подружкам интриги быстро надоедят, ведь они в таком возрасте прекрасно все понимают.
21.06.2018
Очень возможно, я мамами этих девочек почти не общаюсь.
22.06.2018
Везде есть такие дети.представьте нашу плошадку.3 детей мусульман из одной семьи,двое братьев румын,наши дети,соседкие местные.и постоянно возникают конфликты у детей.на днях папа мусульманин пришел с сыном.тот пожаловался на румына.знаете как нелепо смотрелось со стороны взрослый мужчина разбирается с 5летним пацаном.хорошо хватило ума у отца выслушать всех и сделать замечание своему ребенку.так как он реально был не прав.не вмешивайтесь вы в детские недоразумения.ребенок должен сам учится решать вопросы
21.06.2018
Такие стервы будут попадаться всю жизнь, и да придется с ними сосуществовать((( Я сама наивная и добрая по жизни, и в детстве страдала и сейчас((( А дочке объяснила, да такие девочки бывают. И взрослые люди такие бывают. Пусть учится обходить таких детей и людей стороной, предадут, разведут, и гадость сделают, не моргнут. Внушайте дочке, что она достойна хороших друзей.
21.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про подростка (13 лет все равно ещё ребёнок) когда с ребенком трудно