Пиелонефрит второй раз

Ну на самом деле это как-то странно, что второй раз обнаружили! Вам надо проконсультироваться у квалифицированного врача, который знает что к чему и все вам расскажет. Думаю надо сделать УЗИ почек, так как без него не получится составить полную картину о состоянии заболевания и его причине. Вот тут можете выбрать клинику, в которой можно сделать УЗИ почек ребенку - https://gorps.ru/diagnostics/uzi-pochek/ выбирайте какая вам поближе.
10.02.2019
Я уже поняла, что надо искать хорошего врача и наблюдаться у него. За ссылку спасибо, но мы в Екатеринбурге живем. Уже неделю читаю отзывы о врачах. Как сложно найти хорошего специалиста
12.02.2019
Аа, ну да я не глянула город( Ну я думаю и у вас должен быть такой справочник по врачам, чтобы туда любой пациент мог написать отзыв, ведь это на самом деле удобно и облегчает поиски для мамочек..
12.02.2019
Добрый вечер. Моей дочке (9 лет) поставили пиелонефрит в сентябре. Были жалобы на неприятные ощущения при мочеиспускании. Сдали оам - там лейкоцитов было много, порядка 30-40. Тут же сказали пересдать + Нечипоренко. Пересдали, оам - результат тот же, в Нечипоренко лейкоцитов более 300 000, при норме до 3000 (точные показатель не помню, но разница огромная). Тут же назначили постельный режим, антибиотик, диету, обильное питье. Сделать узи (не показало изменений) и сдать на посев. Я тоже в удивлении была, ребенок бодр и весел ничего особенного кроме этих неприятных ощущений. Так вот, температура выстрелила через 2 дня - 39-40 на трое суток, и это на фоне а/б. Пришел посев, нашли кишечную палочку. Диагноз острый пиелонефрит. А/б пили 15 дней. Потом пили таблетки другие, потом капли. В общем, 3 месяца в общей сложности. Потом снова посев сдали. Анализ первые 2 недели - каждые 3-5 дней. Потом 5-7 дней, через месяц - раз в неделю. С НГ разрешили сдавать раз в месяц (если не болеет), раз в 3 месяца Нечипоренко. Пока держимся. На прием ко врачу - раз в три месяца. Все анализы кидаю ей на вотсапп между встречами. От физ-ры освободили сразу на 3 месяца. Именно, чтобы переохлаждения не было. Здоровья Вашему ребенку!
02.02.2019
Спасибо за подробный ответ. Обследование чтобы исключить рефлюкс не назначали? Анализы в обычной поликлинике сдаете? Нам на посев и по Нечипоренко больше ни разу не назначали. Сдавали только общий анализ сначала каждую неделю, потом раз в месяц, потом раз в три и после каждого орви.
02.02.2019
Честно говоря, про рефлюкс даже не слышала. Анализы сдавали в СМД, велись у очень хорошего врача в частной клинике рядом с домом. Нам Нечипоренко сначала разв неделю сдавать надо было, но обязательно в разные дни с оам.
02.02.2019
Извините, что вмешиваюсь, мы делали такое обследование. Все не настолько ужасно, как Вам кажется.
02.02.2019
Ой, не знаю. Дочь очень болится врачей, больниц, уколов и все что с этим связано. Сейчас в стационаре по часу готовится к кождому уколу и потом еще ревет. Разговоры не прмогают. Понимает все, но контроль над собой теряет когда видит шприц. Как поставить катетер в мочевой и чтобы она с нимней еще лежала пока будут наполнять мочевой я себе не представляю. Боюсь что дернется и мочевой проколют или поцарапают. Мне самой три раза ставили катетер перед операциями. Это больно! И каждый раз был цистит. Именно после катетеров. В обычной жизни с циститом не сталкивалась ни разу
03.02.2019
У нас пиелонефрит поставили в 3 года ,с тех пор лечимся .Дочери уже 15 лет,но мы ездим в институт педиатрии к профессору ,который светила в этом вопросе .
01.02.2019
Часто рецидивы случаются? Чем объясняют причину?
01.02.2019
Не случаются уже очень давно.Мы два раза в год ездим к нему,делаем УЗИ и исследование в институте ,он назначает лечение и все ОК.
01.02.2019
У дочки в 3 года был острый пиелонефрит. Но у нее была высокая температура несколько дней, постоянно хотела писать, но по чуть-чуть только получалось. Лечили дома, без больницы, но долго... Через 2 года опять, но уже полегче, вылечили за два дня гомеопатией. С тех пор больше не было обострений, дочке 15. Но мы не сдаём анализы просто так, на всякий случай, только пару раз в год перед санаторием.
30.01.2019
Вот быи у нас прошло. Два старых врача советую не паниковать и просто "беречься", в стационаре доказывают, что надо обследоваться и исключить рефлюкс. А это обследование очень болезненное и не показательное.
01.02.2019
У меня лично был пиелонефрит в детстве. Долгое время бессимптомно протекал. У меня было строгое освобождение от любых физических нагрузок и физ-ры в школе до тех пор пока меня не сняли с учета по диагнозу (в 10 лет). Проблем с физрой потом не было никаких. Я бы получила такую справку, переохлаждения вам строго противопоказаны.
29.01.2019
Сегодня с врачом разговаривала. Будет освобождение от физкультуры на 2 месяца и от занятий на улице до конца года. Ну хоть так
01.02.2019
15 градусов - это нормальная температура для спортзала. У пиелонефрита есть клинические проявления. Ребенок на что-то жалуется?
29.01.2019
Ни на что. Один раз захотела писать, побежала в туалет, вернулась со словами «не получилось пиписать» . И так раза три за час. Потом прошло. На следующий день сдали мочу. Оказалось повышены лейкоциты (25-30) и «хлопья». Я считаю, что 15 градусов - это холодно, если учесть, что мальчики играют в мяч, а девочки занимаются чем хотят
29.01.2019
У Дуси не было ничего из клиники- а анализы и обследования подтвердили диагноз и он будет всегда, конечно теорритически если только показания радиоизотопов улучшатся до нормы (хотя я сомневаюсь) рефлюкс убрали 5 лет назад ,а необратимые изменения ср степени и очаговость снижение функции почек на сцинтио есть , узи почек идеальное только в мочевом видны результаты операций
29.01.2019
У нас цистит, но напишу как это происходит у нас: 1) Учет до 18 лет. Сразу и без разговоров.Все анализы делаются развернутые при любой болезни или каждые шесть месяцев как профилактика. 2) Мочь на стерильность. Но не при приеме медикаментов. Воспалительные процессы вызывает не только холод, к сожалению. 3) Увольнительная от физры у нас была на два месяца, когдато сыну после пиелонефрита давали на шесть, помню потому что пришлось бросать карате и лошади. 4) Идеальный вариант это санаторий через пол года. Желательно с лечебной водой чтобы вывести все лишнее из организма и разгрузить почки. Ну или как вариант для профилактики периодически мочегонные чаи. Ну и одевайтесь потеплее и не болейте. Скорейшего выздоровления вашей дочке
29.01.2019
Да, спасибо за ответ
29.01.2019
исключайте патологию почек, рефлюкс, мочу на посев сдавайте. Главное, чтобы ноги не мерзли, при любых признаках орз - сидеть дома и лечиться. Имхо, на физ-ру лучше не ходить.
29.01.2019
Мочу на посев зачем сдавать? Это же делают если воспалительный процесс есть. Или я ошибаюсь?
29.01.2019
У дочки в 3 года был острый пиелонефрит (нелеченный цистит перешел в эту гадость). Но больше тьфу-тьфу такой проблемы не было. Но у нее не пострадали почки (болезнь была вызвана клебсиеллой). У вас же пиелонефрит рецидивирующий. Надо обсудить с врачом проблему физ-ры. Возможно, вам дадут освобождение от уроков в зимнее время.
29.01.2019
Спасибо. Хорошо конечно было бы. Но с конца апреля начнутся забеги на улице. Я со своей школы помню, что замерзала я исключительно на физре на улице. И этот дурацкий призыв «Тааааак, сняли все куртки» помню до сих пор. А на улице 9 утра и иней на асфальте. А дети в спортивных клстюмах. Тут лыжи «цветочками » покажутся. Нам бы вообще физру убрать
29.01.2019
Болит что-нибудь? Меня в детстве затаскали по больницам из-за плохих анализов. Хотя не болело ничего никогда. В 15 лет я послала всех на фиг и больше не пошла ни к одному урологу или там нефрологу. Сейчас мне 36, родила 2х, ни разу почки не беспокоили. Короче, я считаю, что все детские анализы - полная фигня, если ничего не беспокоит -лечить не надо.
29.01.2019
Осторожнее. Наша нефролог, старинная бабулечка, рассказывала, что у нее был пиелонефрит в детстве, потом всю жизнь была ремиссия, а уже в пожилом возрасте опять выстрелил. Надо просто об этом помнить и учитывать в случае чего.
29.01.2019
В пожилом возрасте, что угодно может выстрелить. Что значит осторожнее? Пить антибиотики, потому что анализы не в норме? Сейчас выясняется, что нормы у детей и взрослых разные. И даже кровь в моче - норма при определенном раскладе. Я видела, что такое почечные заболевания у других людей. Это не только анализы, но и адская боль.
29.01.2019
Вы никак не контролировали анализы вообще? Может совпадение и у Вас с тех пор отклонений в принципе не было?
29.01.2019
В первую беременность сдавала в Москве много анализов, из-за моей толстой мед карты даже лежала в 20й больнице, где тоже сдавала разные виды анализов. Ничего не нашли.
30.01.2019
Осторожнее - значит не сбрасывать со счетов. Про а/б и анализы - это лучше с врачом.
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные линзы? Ночные линзы. Ночные линзы! Отзывы о школе на Юго-Востоке имени маршала Чуйкова