Дочка нашла книгу с иллюстрациями о сексе

10 лет, наверное, она сама знает уже, раз пол книги прочла. Не задаёт вопросов, спросите что она поняла из этих книг, чтоб направить в нужное русло.
26.07.2019
Ниже комментарии не читала, поговорите с ребенком и ответьте на вопросы. Моя дочь в возрасте 10 лет, призналась, что на даче (примерно в 8 лет) общалась с мальчиком, который показал ей порнуху. 2 года она молчала, а тут выдала мне все вопросами, я прямо ей на все вопросы и ответила. Более того, у нее есть мальчики и девочки с которыми она дружит, очень они мне нравятся, и родители нравятся, так вот в возрасте 10-11 лет они это уже все обсудили.
22.07.2019
Ну посмотрела и что? Есть вопросы, купите книгу "про это" детскую Сейчас такие уже продают. Пусть смотрит. Ну а вообще, сами не заостряйте пока на этом внимание. Не начинайте сами разговор. Только отвечать на волнующие ее вопросы, коротко и по делу. И можно уже прикупить вот эту книгу, лет с 12-13 уже актуально ей будет
21.07.2019
Ну и пусть посмотрит книгу с иллюстрациями о сексе. Можете ей подробно рассказать про секс. У меня книги по сексологии появилась лет в 7-8. С сыном тему "размножение" начали изучать в неполные шесть лет, интерес свой удовлетворил, но если захочет узнать подробности - всегда может спросить и я расскажу. Уж лучше я, чем одноклассники)))
21.07.2019
Ребенку 10 лет. Вы сами должны были купить подобную книгу еще пару лет назад. Мне нравится "Энциклопедия сексуальной жизни для детей". Она есть в 3 частях по возрасту. Первая (желтая) на 7-9 лет.
20.07.2019
у меня когда -то желтая была.Прочитала самостоятельно.Очень хорошая книга (интересно, счас такую можно купить..)
20.07.2019
я скачала из интернета в пдф файле.
20.07.2019
точно)) надо поискать!!! спасибо))
20.07.2019
я на торренте скачивала, правда не помню на каком конкретно, а еще ВК видела
20.07.2019
торрента тут нет,надо погуглить пдф)) я надеюсь, что нам еще рановато).Пока всех знаний у ребенка ,что из большого живота появляется ребенок.Подробности ее не интересуют,но меня уже предупредили,чтобы много не ела))))))
20.07.2019
Спасибо
20.07.2019
о, у меня как раз в детстве такая желтая была! =) Надо будет найти)
21.07.2019
Вы сами должны были купить подобную книгу еще пару лет назад. можно узнать - зачем?
21.07.2019
Это естественный процесс и естественный детский интерес. Лучше родители расскажут, чем одноклассники и интернет.
21.07.2019
Нет, вы написали, что нужно было еще 2 года назад ребенку все рассказать. Но если у него не было интереса, то - зачем? Да и сейчас, как я поняла, просто книжка в руки попала. Ну..попала и попала. Теперь знает - ок. Что она потеряла за эти 2 года? Ничего. И потом, здесь многие пишут "пусть лучше узнает от мамы чем от сверстников" А что плохого в сверстниках? В свое время мы все так и узнавали - из уст в уста. Никакой психологической травмы это не нанесло. Узнавали тогда, когда нужно было. И не тогда, когда решат родители "пора" Честного сказать, не понимаю этого повального навязанного " полового воспитания" в 5-6 лет...А потом презервативы будут в рюкзачок подкладывать (я не о вас лично, просто мысли вслух на основе прочитанного). Дочка в позапрошлом году (7 лет было) пришла и спрашивает - мам, а что такое спид? Оказывается у них в школе, в библиотеке, висит большой плакат, что надо предохраняться занимаясь сексом, а то спидом заболеешь! А для детей повзрослее раздают рекламные брошюрки как не стать наркоманом и обезопасит секс! Это просто пипец, товарищи! Это же развращение и реклама, а не предупреждение профилактическое...Ну, ладно...что-то я разошлась...
21.07.2019
2 года назад дочке автора было 8 лет. 7-8 лет, это не 5-6 как вы написали. Как раз для этого возраста и написана куча книг. С упором на пестики-тычинки, на любовь, на отношения. А не техническая часть. Это уже для подросткового возраста. А девочке судя по всему попала книга "с техникой". Интерес у ребенка есть всегда. Даже 3х летка спрашивает откуда я появился. И этот интерес надо удовлетворять согласно возрасту. Не тянуть, не отмахиваться до совершеннолетия. Про аиста и капусту смешно, но глупо. А то будет как в анекдоте. Решил поговорить с сыном о сексе, узнал много нового.
21.07.2019
Ниже Светик пишет о ребенке в 5.5 лет. Да и 7-8 рано. Зачем им такая информация? Дочке в сентябре 9 лет. Единственно что ее интересовало, это как ребенок живет в животе и как рождается. Показала видео - все, больше никаких вопросов на половую тему. Не понимаю, зачем мне покупать книги и давать читать , если ее этот вопрос не волнует? Ну и узнал, и что? Сын из-за этого стал извращенцем? Или упустил что-то важное в жизни? Не думаю. Не только дети учатся у взрослых, но и мы у своих детей. Это нормально))) А на вопрос - что плохого в инфе от сверстников вы так и не ответили)))
21.07.2019
Моей дочке осенью тоже будет 9 лет. Интерес был и в 3 года и в 5 и в 8. Стадию пися-попа еще в детском саду проходят. Отвечала по возрасту. Указанную выше книгу читали вместе этой зимой (8 лет с хвостиком). Ну прочитали и убрали. Больше вопросов нет. Появятся, будем обсуждать. У меня следующие книги лежат. С сыном примерно так же было. 2 книги прочли вместе. В начальной и средней школе. Если ваш ребенок не спрашивает у вас, может стесняется?
21.07.2019
Она совсем не стеснительная и довольно любопытная.
21.07.2019
Моему сыну сейчас 7 и я не считаю необходимостью рассказывать ему о сексе. Более того считаю это засорением его головы тогда когда вопросов даже не поступает. Автор изначально просила совета какие подобрать слова после увиденного, очевидно вопросы появятся у ребенка. А вы тут развели беседу... Это уж в каждой семье свои порядке, вас же никто не учит как правильно и вы не учите.
30.07.2019
Мне абсолютно все равно что и как вы считаете. Не я совета спрашивала. Хотите - пишите свое мнение на стартовый топик. Изначально автор спросила про девочку 10 лет. И да, я ответила, что к 10 годам минимальное просвещение должно быть. Даже книгу посоветовала, если словами трудно объяснить. У вас дети еще маленькие. Все придет в свое время. И интерес тоже. Вам решать отвечать на неудобные вопросы или отмахиваться.
31.07.2019
И про наше время. Как раз от невежества и было куча проблем. Девочки при первой менструации думали, что они умирают (ведь мама стеснялась поговорить, думала что рано еще). А кто-то в 14 лет соглашался на секс без предохранения. А чо, ведь сверстники уверяют, что от одного раза ничего не будет. Не было массовой литературы, что была пряталась по шкафам. Вон сколько отписались, что в детстве читали одну и туже книгу. А кто не читал, рожал потом в 15 лет. Что не было скажите? Было (((
21.07.2019
У меня месячные начались в 14 лет и мне мать не рассказывала о них, я не думала, что умираю тк между нами, девочками, эта тема уже была проговорена и обмусолена.И про месячные, и про секс, и про то, как и откуда рождаются дети. Никакого шока или стресса. И у моих сверстниц то же самое. А чо, ведь сверстники уверяют, что от одного раза ничего не будет. Вы думаете сексом дети начинают заниматься в 8 лет? Отсылка опять же к вашму И дело здесь не в половом воспитании, а воспитании личности. А то многие нынче думают - про секс рассказала, как пользоваться презервативом показала - все! Воспитала! А это не так. Далеко не так. Повторюсь, я не читала никаких книг про секс в 8 лет. У меня были другие интересы. И родила я в 22 года. И дочке моей старшей 21 - в подоле не принесла. А я ей про презики не рассказывала...Вот ведь чудеса))) Рожают рано от половой распущенности, а не от отсутствия информации)))
21.07.2019
Так я же не предлагаю в 8 лет камасутру читать. Вы хоть ради интереса посмотрите в интернете сканы книг, которые тут советуют.
21.07.2019
Слушайте, ну я вот посмотрела для 10-13 лет, ересь какая-то. Кто таким языком разговаривает? Не знаю, тягомотина какая-то. Что-то более современное нужно. Я своей мульт показывала про тело девочки. Но это не про секс, конечно. Там про физиологию, половое созревание и т.д.
21.07.2019
У автора в посте как раз про нее😂
21.07.2019
Я не читала, родила в 25 лет)))) да и таких, как я, много. Рожают в 14 лет не от того, что у них книжек не было, а потому рядом родителей не было, которые бы просто общались со своим ребенком и интересовались его жизнью.
21.07.2019
я с вами согласна. Рожают рано те, кто ищет любви, не получая родительской, когда с ребёнком не общаются. Если родительского внимания и любви достаточно, то ребёнку не зачем искать любовь с мальчиками рано.
26.07.2019
Ммм,я вот вклинюсь... у меня литературы именно про секс не было,была энциклопедия для маленьких леди,которую подсунула мама. Остальное познавалось от сверстников, и да рожали в 14-15 у нас в классе как раз те,кто больше всего знал и о сексе и о позах,а про предохранение типа раз на раз не приходится. Так что чтение в 5 лет про секс и позы вообще я считаю ни к чему хорошему не приводит имхо.
21.07.2019
не у всех были такие мамы, которые стесняются. Мне мама говорила что-то. А книга была энциклопедия для маленьких принцесс, там гораздо проще и меньше написано и нарисовано, но вполне достаточно для 10 лет. В школах тоже были лекции на тему предохранения и спида. Мне кажется, даже в моё детство только дурак не знал ничего о предохранении, реклама, фильмы, журналы. Либо родители на столько ограждали детей от всего.
26.07.2019
Тоже не понимаю, зачем специально покупать, если ребенок не интересуется? Для такого возраста есть более нужные, полезные и интересные книги и занятия, чем о сексе говорить. Другое дело, если ребенок в открытую интересуется, а у родителей словарного запаса не хватает, чтобы рассказать вкратце, почему взрослые занимаются любовью
21.07.2019
Так видимо у автора ребенок интересовался, раз в гостях взяла книгу и начала читать. А мама пропустила этот момент.
21.07.2019
Да просто под руку попалась. А раз попалась, конечно, стало интересно. Те интерес появился в ходе изучения книги, а не наоборот. Я так поняла)
21.07.2019
Вы тоже в гостях берете все, что под руку попалось? Не думаю, что данная книга лежала на столе...
21.07.2019
А я не думаю, что дочь автора шарилась по чужим вещам. Если в руки попалась, то, значит, как раз лежала на видном месте. Возможно и на столе. И да, я могу на полке рассматривать книги, фотографии. И даже взять в руки и посмотреть))) А вы нет?
21.07.2019
В точку!
22.07.2019
То есть прям целенаправленно в гостях искал именно об этом книгу?:)))
22.07.2019
У меня в своё время такая желтая была, я ее во 2 классе по-тихому в школу утащила и показывала 😅стыдно до сих пор перед мамой
03.08.2019
хм, моей еще 7, пока интереса этот вопрос не вызывает.. скорее всего сейчас во 2ом классе попрет. Меня вот не очень устраивают ответы ниже.. например я бы тоже в такой ситуауии растерялась... и вопрос не в том,чтобы рассказть про секс и тп, а проблема в том чтобы рассказать зачем столько разных поз для занятия им... Кто-нибудь мудрый может расскажет? постою послушаю...
20.07.2019
Вот и я именно о позах) книга называлась "Секс и наслаждение "
20.07.2019
ну вот получается по делу никто не ответил(( у меня вот не очень поставлена речь, я не могу слету красиво излагать мысли, а уж на такую тему, зачем столько поз и вообще даже обдумав ничего путного не скажу(
20.07.2019
ответили, просто у всех детей одного возраста разный уровень знаний, кто-то вполне может уже сказать: да, есть разные позы и книжка об этом, врать уже не к чему как-бы, ребенок пол книги прочел, а кому-то нужно начинать с пестиков и тычинок)
20.07.2019
Даже те кто в курсе процесса, как интересно понимают про позы?
21.07.2019
просто, понимают, что сексом можно заниматься в разных местах и позах, как еще это можно понимать? 10-летние дети очень отличаются от 8-летних, они уже на начальной стадии подросткового возраста, особенно девочки, поэтому все они понимают, конечно не очень подробно, но общее представление имеют
21.07.2019
Вы бред пишете,как можно понимать в 8 лет про позы! Это если ребёнок в теме,то это уже извращенное понимание секса. К чему весь это сыр бор? Никто во всей огромной теме не ответил на вопрос что делать и как объяснить ребёнку впервые увидевшему голые гениталии и взрослых в разных позах! Можно хоть тыщу книг прочитать про секс,но там не будет и слова нормально объясеяющего про позы. Вы предлагаете в 8-10 лет сказать как есть что позы нужны для наибольшего получения удовольствия? Может тогда и сразу про оральный секс и тп? Чем больше информации лишней тем больше ребёнок ищет куда ее применит в жизни.
21.07.2019
При чем тут 8, если речь о 10-летних? Я не пишу бред, не нужно быть ханжой, да и подумывать, то, что я не писала тоже не стоит. То, что Вам не подходит ответ: быть честными, не значит, что никто не ответил. Ребенок уже увидел позы, очень странно после этого рассказывать ему о сказки, ребенок поймет, что Вы врёте и больше не прийдет. Это значительно хуже, чем правда.
22.07.2019
а где я хоть слово сказала про сказки?? я ЗА то чтобы в 8 лет дети знали про секс! но про позы... вы уж меня простите и в 10 и в 12 и в 14 излишне!
22.07.2019
девочка уже изучила пол книги, поздно про излишне как бы про 14 - это Вы конечно отожгли))) про позы в 14 уже поздно пожалуй))))
22.07.2019
Если Вы не в курсе, то у 10-летних девочек уже есть грудь, волосы в интимных местах, а у некоторых ещё и месячные начались. Поэтому вот это Ваше про бред вспомните через пару лет и расскажите кому-то другому))
22.07.2019
Погодите мы говорим про разные вещи! то что было в посте и то что говорите вы - это сродни тому,чтобы ребенку в 10 лет говорить про позы при мастурбации и про интимные игрушки!
22.07.2019
нет, я об этом не говорю, это Вы, в меру своей распущенности, все это нафантазировали)))
22.07.2019
Сын (5,5) знает про папины и мамины клеточки, даже про овуляцию недавно пришлось рассказать, когда они на меня наехали, что нам надо лялю. Типа, почему мы с папой обнимаемся, спим вместе, а клеточки не встретятся никак у нас в животике. Я рассказала, что мамино яичко созревает редко и пропадает через день, если с папиными не встретится. Знает, что мужские клеточки хранятся в яичках, а женские внизу животика. Пока его интересовал только вопрос появления детей. То, что из животика, знал давно, я беременна была. Потом сам спросил, как в животе появился. Вот потихоньку, по мере появления вопросов, просвящаю. Насчет поз... в 10 лет уже нет смысла юлить, подружки просветят. Я бы, наверное, сказала, что у взрослых людей на теле есть места, наиболее восприимчивые к прикосновениям, приятные ощущения. Разные позы позволяют доставить больше удовольствия любимому человеку. А еще иногда муж и жена мечтают о детях, а их нет и нет, тогда врачи могут посоветовать пробовать разные позы для того, чтобы половые клеточки встретились. И вообще секс приятен для того, чтобы человечество не вымерло, поэтому люди и занимаются этим с любимым мужей (женой)
20.07.2019
Или купить книгу и дать почитать. Только обязательно сказать, что если возникнут вопросы, пусть к маме обращается
20.07.2019
У вас талант) взяла на заметку
21.07.2019
Ну так секс доставляет наслаждение людям, это было заложено природой, чтобы люди не вымерли, занимались им и рожали детей) А для этого люди ещё и придумали разные позы для разнообразия чтобы доставлять больше наслаждения друг другу
21.07.2019
Пора бы уже рассказать. Пока кто-то за вас не рассказал) Хотя, обычно, когда родители подходят к этому вопросу, дети уже давным давно в курсе, что куда... Ниже посоветовали энциклопедии. Я за них. Ничего лишнего нет, и все понятно.
20.07.2019
Роби Г. Харрис Давай поговорим про ЭТО. О девочках, мальчиках, младенцах, семьях и теле https://www.ozon.ru/context/detail/id/136271315 Моей тоже 10. Вот купила и дала эту книгу. Сказала что если будут вопросы то пусть спрашивает. Что это нормально и не нужно стесняться)
20.07.2019
Спасибо!
20.07.2019
Плюсуюсь к этой книге! Подарила её сыну на 8 лет, он сам её читал, рассматривал,что-то обсуждали. Но ребёнок чаще предпочитал сам её рассматривать, бывало смеялся над научными названиями органов, или физиологическиз явлений. Пока интерес в книге вызывает строение именно мальчиков,
20.07.2019
В моем детстве (конец 80х) была книжка: энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет с рисунками (желтая) и ещё одна уже с фотографиями для детей постарше. Первую книжку мне родители подсунули лет в 8. Мы ее вместе долго изучали и разглядывали. Не знаю есть ли сейчас в России такое, но наверное можно в интернете найти сканы
20.07.2019
есть сканы в инете, Верду автор, в свое время читала я и именно ее читала, и моя дочь)
20.07.2019
Комментарий удален
20.07.2019
Плюсуюсь за эти книги! Сканы есть , сама находила
20.07.2019
Отлично, спасибо!
20.07.2019
У нас такая же )))
20.07.2019
"Книгу забрала, не ругала." Мне ход ваших мыслей не понятен. Ругать за что? За интерес? Лично мне проще своими словами рассказать. И картинки показать. Строение мужчины, женщины, что для чего, про деторождение, и про месячные и про просто секс.
20.07.2019
Написала,чтобы не читать лишних комментариев тут, например, "как вы отреагировали, ругали или нет,откуда взялась книга и т.д."
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проездной Когда остановится рост у парня?