Не доводит до конца ни одно дело...

Просто у него быстрое истощение нервной системы, он не специально. Пощанимайтесь у нейропсихолога,хорошо тренирует доводить до конца дела
24.08.2019
Не доедает и ладно, сейчас толстых детей ужас сколько, лет в 13 не прокормите✌️ Пазлы? Ну мои вообще это наказанием считаю. Все эти лего, Пазлы, конструкторы. Два часа!!! Да круть!! Я не знаю просидели ли мои в сумме столько за пазлами за 7-8 лет😅😅 Так что отстаньте от ребёнка, все нормально)
18.08.2019
Тем более у вас ещё маленький недавно поаявился. Любите старшего больше, не называйте какашкой. Он у вас самый лучший, ну и что, что бросает или недоедает. Ему 6 лет! 6 лет! В целом же умненький, сообразитеьный мальчик?
17.08.2019
Комментарий удален
17.08.2019
Умный и сообразительный, конечно...И ленивый)) вот потому и "пинаю". Закончилось все хорошо. Он вернулся к пазлу и дособрал его с моей помощью. Кстати, очень был этому рад.
17.08.2019
Вы определите для себя, что значит "лениться". Лениться - это не хотеть делать... что? в чем не видишь смысла и радости?) Дети очень искренние, они не делают то, что им неинтересно. У них еще вся жизнь впереди, когда будет "надо, хотя и не хочется".
18.08.2019
Молодцы!!!
18.08.2019
Хорошо для вас или хорошо для него? В след.раз и не захочет начинать, что бы не сравнивали с какашкой и не отправляли в свою комнату. Я вас не осуждаю, ведь и у меня бывают такие припадки. Только вы подумайте - а не хотите ли вы компенсировать то, чего не хватает/не хватало вам через своего ребенка? Почему это вас настолько вывело из равновесия? В описанной вами ситуации меня бы больше нппрягло ваше поведение, а не вашего ребенка :)
18.08.2019
Хорошо для него. Мы разговаривали за завтраком об этом пазле. Он сказал, что ему нравилось собирать, просто в какой-то момент он испугался, что не сможет, так как было сложно и немного устал. Но попросил купить ему еще таких и даже сложнее... вот так. Насчет себя не знаю, что я там компенсирую. Но точно не хочу чтоб мой ребенок пасовал перед трудностями.
18.08.2019
Татьяна, дорогая, да ему просто надоело собирать этот паззл :) за два часа (хоть с перерывами, хоть без) угас интерес и все. Ему 6 лет, вы что:))))) забейте и все. Главное - надоело, и он убрал за собой. Уж в свою комнату за это вы его зря :)
17.08.2019
Вас реально беспокоит то, что шестилетка не испугался гипотетических трудностей в институте и на работе и, не бросился в пароксизме паники собирать пазл? Да ладно!
17.08.2019
спорт присутствует?
17.08.2019
Пока только бассейн. С сентября планируем отдать на борьбу.
17.08.2019
Почему он за 2 часа не собрал пазл? 2 часа для 6 лет это достаточно много. Еду дети любят не доедать, многие так делают. Это никак не относится к тому, что не доделывает всё до конца. Пазл можно проще собирать. Мы в деревне собирали пазлы на время, кто быстрее. было три коробки с одинаковым количеством пазлов, но картинки разные. Первый раз собирали без картинки, потом менялись и по картинке.
17.08.2019
Мы ж не знаем, что там был за пазл. Вон у меня ребенок уже третью неделю собирает... тысячник.
17.08.2019
не думаю, что пазл был лёгкий. Тысячник и взрослый будет собирать долго
17.08.2019
Ну, я не заставляла ребенка собирать весь пазл за раз. Он сам замахнулся на сложный для него пазл ( ранее пазлы были в 2 раза меньше элементов). И 2 часа это грубо, с болтовней, перекусами и т.п. Меня просто разозлило, что он, собрав его на 2/3, решает его разобрать, а не доделать его, например, завтра, послезавтра, через неделю. Вот я задумалась, а что же будет в школе, когда школьные задания на 90% скучны и сложны? Тоже будет лапки кверху поднимать и двойки домой носить?
17.08.2019
Пазл не показатель. Он ему не интересен и сложен оказался. А вот 2 часа усидчивости - это хороший показатель. Моего в 6 лет трудно было усадить за что-либо, всё на 5-10 минут и бегает. Лего только чуть дольше. У детей жолжно развиваться к 6-7 годам усидчивость хотя бы на 30-40минут, могут менять деятельность. Например, собирал пазл 30 мин, рисовал, потом вырезал.
18.08.2019
Это всего лишь пазлы. И настроение не всегда есть их собирать. Дочка просила со свинкой Пеппой. Взяла. А там куча каких-то листиков осенних ещё. Так тошно их собирать было. Да ребенок мог просто устать от них в процессе и убрать, с мыслью достать когда будет настроение доделать до конца. Не нагнетаете, это же просто игрушка. Взял, плвертел, положил на место, занялся ещё чем то. Пёс с ними, с пазлами этими захочет собрать соберёт.
18.08.2019
Так, секундочку. Ребенок в шесть лет ДВА ЧАСА собирал пазл, и вы его называете нетерпеливым?!
17.08.2019
2 часа это грубо, он не непрерывно этим занимался. Просто собрав почти до конца он решает его разобрать. Именно это меня и смутило.
17.08.2019
Все равно это много. Я своего сына считаю достаточно усидчивым, но он пазлы собирает максимум из 60 элементов, а это минут десять от силы. На большие не хватает терпения, и это нормально.
18.08.2019
Класть еды столь о сколько съест, пусть будет лучше чуть голодным . Давать дела посильные возрасту 2часа работал с пазлами пока бэ не случилось, ограничили 45 минутами и увели гулять , пусть ещё желание доделать останется И так далее
17.08.2019
Так я не заставляла его собирать. Более того, предложила закончить, раз устал и надоело. А он просто решает разобрать его, потому что испугался, что не сможет собрать до конца Да х... с ним с пазлом. Но если такой подход у ребенка во многих вещах. Разве это правильно? Потому я и спрашиваю совета, как его мотивировать.
17.08.2019
Вы правда не понимаете разницу между 45 минутами и 2 часами, между ограничением по времени и трудись пока не опостылит? Ещё раз у него с мотивацией все хорошо, у него с там-менеджментом плохо, а это ваше упущение
18.08.2019
Я сама такая, наверное характер такой - нет терпения на какую-то нудную работу, хотя я бросала, а через какое-то время доделывала, но не всё ... вышивка например у меня лежит уже 5 лет недоделанная и пазл я большой собирала, основное собрала, а 2 маленьких участка никак не складывались, я в итоге "плюнула" и не доделала. Я даже не знаю, как это изменить ...
17.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иди играй в свою комнату! Не видишь, взрослые разговаривают? Усыновление: спросить ли ребенка?