Оценки в электронном дневнике

Одинаковые оценки везде. В пятницу ставят поведение и ведение дневника.
08.10.2019
Так как бумажные дневники и журналы официально отменены, то проставление оценок в бумажный дневник не входит в обязанность учителя.Не все учителя в принципе связываются с бумажными дневниками. У нас учитель объявляет оценку ученику, а он пишет ее в бумажный дневник. Дети пишут в бумажные задания - приучение детей к самостоятельности. Но, увы, не все дети заморачиваются этим. И, хотя, домашка вся написана в электронном, родители все равно в чате вечно уточняют что задавали 🤦‍♀️ А вот в электронном все оценки и видно за что. У дочери на смартфоне установлен электронный дневник, чтобы задания видела и оценки.
08.10.2019
у Дениса, 6 класс, ни одной оценки в дневнике. приходит со школы, как учеба? - все хорошо! залезаю в дневник. ру - не так радужно:((( оценки поставили все, кучей, только неделю назад.
07.10.2019
Не было такого. В эд обычно больше оценок, но с бумажным не рознятся
07.10.2019
далеко не все ставят в бумажный дневник. Проблемой пока это не стало, просто захожу и смотрю. Если оценка плохая, то об этом точно учитель скажет, а "думала 5, а оказалось 4"-это чисто субъективное ощущение ребенка.
07.10.2019
Бумажные дневники умирают. Некоторые учителя их используют еще по привычке. Но это не обязательно. Это лишняя нагрузка на учителя. По сути "блокнотик". Во многих школах (у нас так) бумажных нет вообще.
07.10.2019
Я бы спросила у учителя (на собрании или лично), какие у нее принципы проставления отметок. Может, она с завихрением "я оценки ставлю только для себя" или "это мне статистика усвоения темы классом". Тогда и фиг с нею, просто принять как есть и убедить дочь, что это не её оценка, а учительница себе ставит. Если оценка-таки предназначается ребенку, то попросить озвучивать и объяснять, мол, она не в курсе, а я в курсе - объясните тогда мне, над чем нам поработать дома. У нас бумажных дневников вообще нету. А в ЭЖД оценки как блохи: могут выскочить на неделю (!) позже или вообще "оценка изменена: Было... Стало..." по три раза за день одну и ту же... Кстати, ещё вариант: моя тут тоже 4 принесла, но озвученную - "за работу на уроке", цитата: "работала хорошо, но не достаточно активно, руку редко поднимала". По факту - её даже не спрашивали, но оценили количество поднятия руки, не зависимо от её знаний и ответов, которых ей произнести и не удалось.
07.10.2019
Что посоветовать?отнестись с пониманием,у учителей и так до фига доп работы не связанной с обучением,возможно забыла поставить в бумажн дневник
07.10.2019
Если забыла - не страшно. Неприятно, если это обычная практика.
07.10.2019
В электронном дневнике учитель может работать после уроков, например, дома. Все оценки в электронном дневнике, а в дневнике может быть часть. Оценки бывают за работу на уроке, домашнюю работу. В электронном дневнике есть возможность задать вопрос учителю.
07.10.2019
Какой смысл в оценках, если ребенок о них не знает?
07.10.2019
Даже, когда не было электронных дневников, не все оценки ставили в дневник. Раз в месяц мы сдавали их классному руководителю, и она выставляла недостающие до класса 9. Потом все оценки можно узнать в журнале.
07.10.2019
Когда мы учились, у нас все оценки были известны. Что-то оценивалось в тетради, что-то шло в журнал и дневник. Но такого, чтоб учитель не говорил, что поставил, не было.
07.10.2019
В разных школах, а тем более регионах все по разному. И наверное от учителя зависит. Может быть он поставил оценки после уроков, а озвучит из на следующем.
08.10.2019
Есть оценки за домашку, и они в дневник не идут вообще. Но не повод на это забивать. В бумажный дневник оценки не всегда проставляют, в электронном всё есть. Учитель всегда озвучивает оценки
07.10.2019
Вот и мне кажется, что учитель должен озвучивать оценки.
07.10.2019
Эта четверка за "работу на уроке".
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры на свежем воздухе для второклашек. Английский или шахматы