У кого дети поступили в престижные Вузы.

Лучший ответ

не знаю, насколько актуальна информация 5 летней давности. Дочь-4 и 5 баллов всегда, школа с медалью, куча кружков, поездок+ начала работать в 10 классе. Поступила на бюджет, сама, никаких рететиторов к ЕГЭ, только на блок С по математетике она к учителю ходила, закончила ВУЗ с красным дипломом, сама поступила на бюджет в магистратуру, имеет свой весьма успешный бизнес сейчас.
15.10.2019
У хорошей подруги дочь в ВШЭ на бюджет поступила. Училась хорошо в хорошей школе. Олимпиады. Поступила как призёр всероссийской. Приглашение ещё в конце 10 класса неофициально получила. Репетитор был по английскому.
15.10.2019
У моих знакомых дочка с высокими баллами ЕГЭ подала документы в несколько вузов в Москве и Питере, в итоге уехала учиться в Питер, там вуз оказался престижнее из тех, а которые ее хотели взять. Сама готовилась к ЕГЭ, решала задания в Интернете.
15.10.2019
Вы можете написать какой Вуз в Питере?
16.10.2019
К сожалению, не помню. Спрошу.
16.10.2019
У двоюродной сестры мальчик поступил в Бауманку на бюджет (он туда и стремился) - учился все годы на отлично/хорошо, 10-11 классы ходил на курсы в Бауманку, балы по ЕГЭ набрал высокие, школу закончил с медалью, про олимпиады не слышала, кроме школы занимался музыкой (на домре), танцами какое-то время, но у него инсулинозависимый диабет, поэтому не всем мог заниматься подряд и кстати инвалидность тоже давала льготу на поступление ... тем не менее он был 5-й по совокупности всего на бюджетное место, а потом и на 6-е отодвинулся (у кого-то балов больше оказалось), они даже подали в другие вузы ещё, он прошел в итоге, но было сложно, как я поняла.
14.10.2019
У меня брат отдал дочку в немецкую гимназию. Учавствовала во взрослых олимпиадах, ходила на взрослые курсы с 10 лет, там всех обгоняла, потому что молодые мозги гораздо восприимчивее взрослых. В отечественных конкурсах ее ставили всегда на второе место, первое отдавали блатным детям. В международных она побеждала. В 17 лет отправили в Германию, там училась пять лет, родители слали денег на жизнь. В 22 нашла первую оплачиваемую практику, в 23 работу. Метит на гражданство, замуж не хочет, говорит, связывать себя не хочу, еще лет пять-десять, буду строить материальную базу. Потом одного ребенка рожу, хоть для себя, хоть замуж выйду. Очень практичная девочка.
14.10.2019
Для чего такую информацию собираете?
13.10.2019
Для своего)
16.10.2019
У подружки племяшка, три егэ сдала на 92-96 баллов, поступила на бюджет в институт Сечееова на стоматологию в Москву на бюджет,в первом потоке была 14 номером. Но сдавала еще внутренний экзамен, 85 баллов из 100. Были репетиторы, старалась сама, много вебинаров слушала. Городок 170 тысяч, школа сильная.
13.10.2019
Я уже не раз писала, что все зависит от самого ребенка. У нас самая обычная школа, но была цель. Сын сам занимался, в ютуб задания смотрел. Сейчас в Бауманка, и учится легко. Сам занимается самообразованием. Немного разочарован преподаванием. Говорит фигней занимаемся.
13.10.2019
Ваш сын недоволен образованием? Моя тоже сама поступила в приличный вуз, ужасно недовольна( У неё гуманитарное направление, а там сейчас сокращение предметов идёт( все урезают, ничему не учат.
13.10.2019
Уже были посты на эту тему, сейчас на технические специальности намного больше бюджетных мест, чем на гуманитарные, соответственно на последние конкурс выше. Мой учился хорошо, но занимался спортом, ездил на соревнования и сборы. Согласился на репетиторов только в 11 классе, ЕГЭ сдал на 250. Поступил в бауманку на бюджет. Учиться непросто, говорит, что спать на парах могут себе позволить только выпускники бауманского лицея, остальные пашут. Я сделала вывод такой: учиться лучше в спец школе при вузе, натаскиваться лучше не на егэ, а на профильные вузовские олимпиады (сын друзей сдал егэ так же, как и мой, но участвовал в олимпиадах, стал призёром Ломоносовской, за что получил 100 баллов, поступил в мгу), если школа обычная, то репетиторы (у нас физмат класс в провинциальной школе, кто не занимался с репетиторами, сдали егэ на 60 плюс, в том числе золотые медалисты). Целевой набор тоже выход, но поступить это полдела, потом же ещё Надо учиться, нашу одноклассницу с 198 баллами родители поступили по целевому набору, теперь она вешается, не знаю, как сессию сдаст.
13.10.2019
У меня сын в этом году поступил на Мат.фак в СпбГУ, поступил по результатом олимпиады. Занимался футболом до 8 класса, с 9 класса поступил в мат.школу. Репетиторов не было, только эта школа, но занятия и учеба поглощала все время. Участвовал во всевозможных олимпиадах по математике, физике, информатике. В результете уровень знаний позволил практически не готовиться к Егэ. Одноклассники поступили в МГУ, МИФИ, МФТИ, ИТМО, НГУ, Иннополис ,ТГУ. Все на бюджет и практически все по результатам олимпиад. Я за олимпиады однозначно.
13.10.2019
У вас сильный лицей?
13.10.2019
Да, перешли с 9 класса.
13.10.2019
А где искать олимпиады? Знаю про всероссийскую олимпиаду школьников
16.10.2019
Есть сайт олимпиады. Можно поискать инфу на сайте ВУЗов.
16.10.2019
Вот тут инфо выкладывают. rsr-olimp.ru
16.10.2019
Всеросийская дает льготы при поступлении если победитель или призер Всероссийского уровня. Там уж конечно любой Вуз на выбор без экзаменов.
16.10.2019
Комментарий удален
31.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение истории или Помочь детям учиться Не может запомнить цифры