Кусочек презентации программы IB в Летово

Лучший ответ

Я вскользь посмотрела, не вдаваясь в подробности, и знаю, что не права), но первое впечатление, что собрали умных русских детей в одном месте, чтобы долго их потом не искать) иностранцы приехали, предложили-заманили и планируют вывезти в будущем эту научную элиту к себе в страны, развивать их экономику) я за этих детей очень рада. И своему бы желала тоже найти себя в мире и жить в цивилизованной стране. Надеюсь, что у этих детей большое будущее. Но кто ж Россию-то поднимать будет со дна..
05.11.2019
Основатель и меценат школы не уехал, поднимает как раз)
05.11.2019
Мой сын учится сейчас по lB программе , правда не в России и всего 2 месяца , 6й класс ( наш 7й) - ну что сказать - очень сложно. Без помощи родителей нереально первое время , хотя у него не совсем уж дно по англ - B1...
05.11.2019
Круто! Ну, эти старше, полегче должно быть.
05.11.2019
Что это хоть такое? Для тех кто совсем не в теме, но очень интересно, можно в двух словах?
05.11.2019
Диплом об окончании школы международного образца. С нашим же ЕГЭ в зарубежные вузы (кроме некоторых стран) не возьмут. Но там капец сложная система, помимо английского, предметов на английском, есть еще куча требований. https://letovo.ru/blog-i-novosti/novosti/ib-dp-v-letovo-/
05.11.2019
Ооо! Какая круть! Очень, конечно, сложно совместить. Но оно того стоит, если прицел на зарубежные учебные заведения. Мы с мужем об этом подумываем. Правда, мы в глухой провинции.и ребенок пока во 2м классе. Но чем больше читаем/слушаем по наше высшее образование и поступление, тем больше думаем над способами обучения ее за рубежом. И , конечно, думаем как уже сегодня давать ей более серьёзные и глубокие знания, чем в школе. Не могу сказать, что у меня растёт гений, но у нее есть особая черта, она отличается бешеной трудоспособностью и увлечённость. И таким отношением...как бы сказать..."надо, значит сделаю". Сложно? А пофиг. Ведь надо. Спасибо за ссыль, пошла читать
05.11.2019
Вот это как раз супер черта! Присмотритесь к этой школе, в ней учиться очень интересно.
05.11.2019
Если я правильно поняла, то 10-11 класс дети там живут? А вы как? Сын тоже там останется?
06.11.2019
Это школа-интернат, как и СУНЦ МГУ, например. Кто близко живет - могут ночевать дома. Есть недельный пансион (на выходные домой) и полный пансион для иногородних. Те уже домой только на каникулах. Давид на недельном пансионе и это очень удобно - все кружки и доп. занятия в одном месте.
06.11.2019
Да, согласна! Очень удобно! Тем более уже возраст такой, вполне можно так жить. В наше время дети тоже в колледжи в Москву поступали и уезжали среднее специальное получать. А тут есть цель, очень крутая цель. Потом куда планирует сын поступать? И еще хотела спросить. Платно? Дорого?
06.11.2019
С поступлением не определились еще. Ну, с российским понятно куда), а если за рубеж - еще не присматривались. Обучение в Летово платно и очень дорого. Но! - для тех кто может платить). В школе реализован метод "слепого" поступления, когда личность ребенка не известна на этапе сдачи экзаменов. И лишь при успешном поступлении школа знакомится с семьей и выясняет ее материальное положение. Скорингом занимается Сбербанк, процедура сходная с процедурой при рассмотрении выдачи ипотеки. Учитывается доход семьи, ее расходы, наличие движимого и недвижимого имущества. По результатам дается полная или частичная стипендия. Таким образом, учиться могут все поступившие. Но, знаю, есть те, кто поступили, но не пошли в школу - родители рассчитывали на большую стипендию, не захотели платить столько, сколько им начислил степендиальный фонд. Кто сколько платит - не знаю, конфидециальная информация. 30% учатся совсем бесплатно. А, еще помимо платы за обучения (которой может не быть совсем), есть обязательный платеж за питание - около 18 000 в месяц. Некоторым особо малоимущим даже эту сумму покрывают.
06.11.2019
Понятно. Спасибо огромнейшее за разъяснения. Это очень полезная для меня информация. Т.к вот буквально недавно с мужем говорили, что он хочет для дочери квартиру покупать. Я говорю, что надо на образование копить/вкладывать. Нафиг ей квартира в нашей дыре. Лучше выучить ее, потом сама купит где захочет. Но пока это мечты, живём мы скромно. А ребенок не дурочка, жаль будет, если светлую голову и ничему не научим. Наверное надо ей все-таки покупать квартиру, потом продать если что и на учёбу пустить. Но если процедура сходная с выдачей ипотеки....то это не слишком оптимистично. Когда мы в своё время брали ипотеку, у мужа была зп 50тр (конечно, он еще подрабатывал, но не офиц и банк о полном доходе не знал) Принесли мы в банк доки. Я на тот момент его иждевенка,в декрете после 1,5 лет, дочери 2 года. Прожиточный минимум для нашего региона тогда 6тр. Что сделал сбер. Умножил 6тр на нас троих. Вышло, что прожить мы можем на 18 тысяч в месяц. И выдал спокойно выдал нам ипотеку с платежами 32 тр в месяц (ну т.е тупо из 50 вычел 18, считается, что остальное мы способны выплачивать). Тогда нам это было на руку, иначе он бы нам растянулся срок кредита на 20 лет. Но все же... на 18 тысяч тогда было не выжить, с ребёнком...и коммуналкой в 6-7тр. Вот такая хохма. Сейчас прожиточный минимум ок 11тр, если не ошибаюсь. Выходит суммарный доход семьи из нас троих д.б. 33 тысячи. И тогда можно претендовать на степендию😂 Для "самородков" из деревень если только, но это единицы. Или теневой доход.
06.11.2019
Фиг его знает, как они в случае со школой считают. У мужа зарплата весьма конкурентоспособная, но вот имущества мы не нажили плюс у меня инвалидность после рака - стипендию одобрили. А образование, конечно, важно.
06.11.2019
Ясно! Спасибо большое!
07.11.2019
Спасибо большое за развёрнутые ответы!
07.11.2019
для этого есть SAT, Toeful, Gmat и прочие тесты. Причем для всех иностранных абитуриентов, а не только Россиян. Т.е ученики в Германии и Японии если они хотят поступить в вуз в Великобритании или США тоже сдают эти тесты
08.11.2019
Да, и все эти тесты туда входят. Плюс выстраивание личной стратегии для поступления в выбранный вуз.
08.11.2019
Учеба за границей после 11 класса по стипендии. Выбор профессии