Какие подобрать слова?

Лучший ответ

Принимайте препараты и пусть ребенок будет на природе. У меня поллиноз и астма, у дочки поллиноз, но с лекарствами мы отлично ездим загород. Принимая цетрин дочка хоть немного фрукты поесть может. Больше ни у кого в семье (у детей в том числе) нет аллергии и лишать радостей всю семью незачем.
18.05.2020
Я против лекарств там, где можно обойтись без них.
18.05.2020
Ну при астме и аллергии без лекарств никак, дальше больше - отек квинке может быть. Я вот отказом от лекарств получила астму, хотя была легкая аллергия только на березу. Дочка в сезон с каждым годом пьет все меньше лекарств и каждый год ей все лучше, хорошо хоть ей давала лекарства и до астмы не довела.
18.05.2020
Да не было у моего ребенка шанса ее избежать - первый поллиноз, лекарства были, лечились. Летом обструкция и осенью астма. Все очень быстро произошло. Астму поставили прямо после курса сингуляра. И приступы были постоянно.
18.05.2020
А у пульмонолога не были? АСИТ аллерголог не предлагал? Я вот в этом году очень активно занялась этим вопросом, тяжело жить без фруктов и с аллергией.
18.05.2020
Не были. Недавно были у аллерголога, капли в глаза по ее совету купили, а то чесались. Асит возможно в след году начнем. Осенью пересладим панель, сделаем фвд (а то мы это все в 2015 году делали). В общем посмотрим, что нам предложат.
18.05.2020
Говорить, что все разные и все пройдёт. Вы же говорили, что Ви уже давно в ремиссии на гомеопатии
24.05.2020
Займусь просветительской деятельностью. Реми́ссия (лат. remissio «уменьшение, ослабление») - период течения хронической болезни, который проявляется значительным ослаблением (неполная ремиссия) или исчезновением (полная ремиссия) её симптомов (признаков заболевания).
24.05.2020
Я знаю что такое ремиссии, сама давно ней по другому заболеванию
24.05.2020
Тогда странный вопрос. Ослабление - не исцеление совершенно.
24.05.2020
Вы же не писали, что у дочки ремиссия неполная. Вот у меня полная уже лет 20, если не больше, и провоцируюшие факторы сейчас не влияют. Поэтому и вопрос был
25.05.2020
Но я и не писала, что полная если на то пошло (где тут смайлик разводит руками?:)))
25.05.2020
Рядом с вашей дачей живет в частном доме моя подруга. Та же фигня, что у Ви, только девочке 32 года. Работает сейчас из дома, а цветет сосна, береза и прочая-прочая... Абсолютно легко становится ТОЛЬКО в горах (при условии, что не цветет амброзия). Ад был в 2010, когда горели торфяники, и однажды, когда в школе какой-то кретин распылил перцовый балончик. А так-ничего, полноценная жизнь Часто умывается. В обострение-лечится, гормоны с подросткового возраста не применяла. Пользуется ограниченным набором моющих средств и косметики(но проблемы выбора нет, благо-ассортимент сейчас роскошный). Путешествует по всему миру раз по 6 в году. Участвует во всех мыслимых регатах, раскопках и экспедициях. Каждый день со своей собакой (которая живет во дворе, дома только шиншиллы) наматывает десятки км по лосиному острову на велосипеде или лыжах. В детстве было труднее. Нужно пережить. Виоричке от нас big hug, и не вешать красивый нос!
21.05.2020
Хм, а ты знаешь на какой мы даче?
21.05.2020
Ты как-то говорила, что в Загорянке, не?
21.05.2020
Там у Виорикиной бабушки дача. Мы не там.
21.05.2020
В нашей семье аллергик и астматик я ,слава богу у моих детей нет ни аллергии ни астмы. Завела кота год назад,пришел под дверь,особого дискомфорта не ощущаю,но сын его вычесывает постоянно и моем его раз в месяц,кот не против,он любит это дело. Подруга аллергик,но у нее очень сильно выражена аллергия на шерсть животных,кошку всегда она хотела,завела сфинкса,с ним все ок. У Вас установлено,на что именно аллергия? Мне в свое время ,когда это все началось лет в 12 делали пробы на Каширке, повезло,что пищевой аллергии практически нет, но когда все это начиналось,мне тоже многое просто запрещали есть,и я понимала,что не хочу опять в реанимацию и не хочу задыхаться. Многие из аллергенов я переросла. Я уже 36 лет с таким диагнозом, но самый сильный приступ был в самом начале,как раз в 12. Я понимаю,насколько Виорике хочется быть нормальной,помню себя в 12 лет. Но к сожалению, лучше остерегаться аллергенов, она уже не маленькая девочка и понимает конечно насколько может быть плохо от этого. Даже не знаю как Вас поддержать,помню свои эмоции и обиду на всех,почему у меня так... Со временем смирилась и научилась жить с этим.
20.05.2020
Аллергены она не ест, но избежать их при этом все равно невозможно.
20.05.2020
Это да, когда знаешь на что именно аллергия,все гораздо проще,но и сталкиваться иногда приходится
20.05.2020
Любые чувства ребенка нужно принять и присоединиться к ним. Но дочь заявляет о том, что она зря родилась на свет, к такому с ходу не присоединишься. Нельзя соглашаться с ее горячность:"Мама зря я родилась на свет такая больная!" Вы:"Да доченька, и правда зря!" ))) Так делать запрещено! "Зря я родилась!" - это ведь метафора, говоря это, дочь заявляет о том, что ей обидно, что именно она болеет, что это доставляет дискомфорт и из-за астмы она постоянно встречается с ограничениями. Ваша дочь переживает, что она не такая, как все другие здоровые ребята.Это протест, несогласие с тем что приходится подстраиваться под астму, страх, что так сложно будет всегда, ну и конечно не желание принимать ситуацию и относится к ней более гибко. Все это вы и должны озвучить в мягкой форме:"Я вижу ты очень расстроена! Приступ астмы загнал нас домой, а ведь ты уже распланировала как будешь гулять на даче, как будешь играть с кошкой и есть черешню! Так горько, когда все планы приходится резко поменять из-за плохого самочувствия. Я вижу, как сильно ты огорчена и как сильно сердишься, что именно тебе приходится постоянно встречаться с этими ограничениями. Я думаю ты имеешь право на свою злость и слезы, однако я хотела бы спросить, что именно тебе приносит этот протест и эти слезы? Немного облегчения? Да, возможно. Однако они как-то глобально решают твою проблему с астмой? Отменяют ее? Думаю нет. Давай мы с тобой попробуем найти решение проблемы. Я слышала что можно пройти терапию, когда вводят небольшую дозу аллергена и человек к нему привыкает и уже легче переносит приступы. Может почитаем об этом вместе? " Я уверена на все 100% что первую часть эмоционального диалога, с принятием и подключением к эмоциям дочери вы легко произнесете, дочь встретит такое сочувствие на ура. А вот рациональная часть с поиском решения будет сложнее. Дети редко соглашаются рационально подойти к проблеме, т.к. они захвачены своими сильными чувствами. Ищите моменты, когда можно рационально и гибко подойти к проблеме в диалоге с дочкой, так легко она с вами не согласится. По началу больше присоединяйтесь, описывайте и сочувствуйте.
19.05.2020
Спасибо.
19.05.2020
Кроме того, что моя помнит как с дебютом загремела в больницу, и боится повтора, мы еще и разговоры разговаривали. О том, что у каждого есть свое слабое место, у кого-то сердце больное, кто-то глухой, кто-то без ног, кто-то слепой. Так что ее вариант не самый худший. И те ограничения, что есть сейчас, это не навсегда, а временно. А по фруктам - многие поллинозники могут есть их после термической обработки, кто-то после микроволновки. Может вам такой вариант подойдет. Но лучше пробовать не в сезон, конечно)
18.05.2020
Да, моя замороженное ест:)
19.05.2020
А вы принимаете сингуляр? Заранее готовитесь? Да как тут сказать,дочка десять лет ждала кошку....дождалась))) главное верить,что все пройдет,просто потерпеть.
18.05.2020
Нет, не принимаем. Я все-таки не о лечении спрашивала.
18.05.2020
Нам астму поставили в 4 года. Реакция основная на берёзу и кошку. Кошку отдали моим родителям, но дети же ходят в гости к бабушке/дедушке) перед походом давала зодак. Реакция проявлялась обычно на 3й день. Поэтому больше 2х дней не гостили. С березой все проще. 3 года Асит и (ттт) в этом году нет реакции. А живём мы в березовой роще. Вся территория дома в березах!! Убегать на период цветения не вариант. Гомеопатией в последнее время снимала начальную стадию обструкции. В этом году отказалась и от базиса (синуляра). В период активного пыления надевали маску. То есть в этом году мы практически без медикаментов 🙏🙏🙏 Как объяснила, что многое нельзя! Ничего не запрещала. Но!!! Один сын лежал в больнице в 4 года со стенозом. Второму этого вполне достаточно. Это был кошмар. Всегда говорила: если очень хочешь, то можешь съесть всё что угодно и сколько угодно. Но я не уверена, что потом все будет хорошо. Возможно поедем в больницу. Это твой выбор, твое право, твое решение. Как скажешь, так и сделаем. В свою очередь могу предложить свой вариант развития событий))))) и в 100% случаев дети отказывались от соблазна. Своё решение принимается легче))) Дети конечно все разные. С моими это работает, может и с Виорикой тоже🙏
18.05.2020
Вы лекарства не принимаете? На базисе все очень спокойно и отлично)) Сын астматик,аллергик, плюс отеки квинке на укусы насекомых. С детства говорила что вот да, у тебя астма, нельзя то и то. Он сам уже знает, что можно и что нельзя, спокойно реагирует. Единственное что его до сих пор огорчает, что нельзя есть фрукты и овощи и пить соки/компоты с марта до июля. Но я всегда говорю что потом накупим всего и будешь обьедаться)) Конечно аллергены лучше всего избегать, но не всегда это получается. Сын помимо бытовых аллергенов и цветения ещё и осенью реагирует, когда начинаются дожди и начинает гнить листва.
18.05.2020
Нет, у нас другое лечение. У дочери круглый год одинаковая аллергия на фрукты и овощи:(( я думала, у всех так.
18.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь хочет быть знаменитой Ребенок врёт