Длина каната

Мы использовали в цирковой студии такую для номера. Покупали в альпинистском магазине веревку и сами обшивали тканью для красоты.
05.06.2020
Попробуйте бельевую веревку.Сплести косу в 3-4 нити и середину обмотать изолентой для утяжеления. И ручки (концы) Просто это дешевле. 4-5 тыс на канат -мне жалко. Мы такие скакалки плели в детстве на худож гимнастике. И тренировались с ними. Это как вариант удешевления просто....
02.06.2020
Да, спасибо. Я в том году ещё хотела и тоже тупо зажала, посчитала слишком дорого. Наверное так придётся сделать теперь, правда по другой причине. Почитала здесь советы и решила отрезать 6м (это 3 тр, но я решила плюнуть и купить все равно) Приехали, а его там и нет уже. Зимой, до карантина, точно был. Такой облом.☹ В нашем городе в одном только месте такие толстые канаты продавались (там сечение 3-4см примерно было) Ребенок весь в расстройстве. Тоже подумала сплести косичкой 3 тонких верёвки. В середине боюсь только изолента об асфальт мигом сотрётся
02.06.2020
Да, попробуйте. Мы то в зале тренировались, а об асфальт, видимо, стираться будет. Но вы потолще намотайте. Мой сын, кстати, на скакалке научился прыгать год назад. В выпускной группе у их была спартакиада дошкольников и они соревновались в 5 видах. Скакалка была там. И он чудесно научился, даже лучше девочек прыгал.За минуту больше 80 прыжков было.
03.06.2020
У нас вообще никто не прыгает во дворе. Мы сына всей семьей учили прыгать. Научился, но с напряжением. Наше поколение искренне не понимает, что этому надо учить, потому что все прыгали во дворе и нас учить не надо было. Зато наши дети умеют на самокатах, роликах и велосипедах кататься. Велосипеды и сейчас нету всех есть.
02.06.2020
Ну мы тоже умели и на велосипедах и на роликах. Самокаиоы только не было особо. 1 на группу детского сада , я помню в своём детстве 😅 Самокат у ребенка- моя боль. Ассиметричная нагрузка. Для абсолютно здоровых- норм. У моей же дочери уже нарушение осанки(изначально даже лёгкую степень сколиоза ставили, потом все таки не подтвердили) и проблема с ногами. Катается, конечно. Ну все вокруг на них. Все подружки с ними. Но я стараюсь компенсировать более равномерными нагрузками. Велик летом - наше все. Мы семьёй много и часто в том году старались кататься по лесам. И нагрузка и свежий воздух. В этом году меня подводит здоровье. Да, мне тоже дико было учить прыгать. Но я считаю это не плохо и не лишнее. Пусть даже такими усилиями. Скакалки не популярны. Зашёл у детей канат. И ради того чтобы они 3-4 раза в неделю через него по паре часов попрыгали я готова его купить. Разве это плохо?
02.06.2020
я и не говорила, что плохо. Просто в разное время свои фишки. Наши дети не прыгают, зато много ездят. Канатов в моё детство не было, даже резиночки встречались не часто. А в мамино детство резиночки были на много популярнее, чем в моё время. Про канаты и способ связывания встретила здесь впервые. В книгах видела ещё. Мы часто играли в выбивного, а дети во дворе не играют, хотя в других, может играют. Надо дочку научить на скакалке, пусть вдвоём скачут. У сына в 3-м классе скакали на оценку.
02.06.2020
У нас (условно,конечно) убрали скакалки на оценку. Т.к только 5 гимнасток пропрыгали на 5, еще человек пять на "4", остальные на 2-3🤦‍♀️ Я не про то, что нужно навязать нашим детям наши увлечения. Я про физическое развитие. За поддержку именно прыжков ради прыжков. Зашёл именно канат? Пусть будет он. Если скакалками и резиночками их не заманить. Боюсь, такими темпами, про наших внуков скажут "ну и что, что они не умеют бегать, зато вон, на электросамокате как ловко гоняют" Ведь обычные самокаты тоже потихоньку вытесняются электро. Уже 10-20% детей в парках (которые только-только открыли) гоняют именно на электро.
02.06.2020
согласна с вами про физическое развитие. Я не знаю, как там оценивали у сына, но он немного сам виноват, сначала болел, потом забыл, что надо учиться. Ну мы ему тут все помогали. Научился)) На самом деле это сложно оказалось, надо же подмечать, когда прыгать и задействование рук и ног одновременно. Про электро - это развлечение, к физическому развитию не имеет отношение. У нас парк вроде закрыт до 30, не уверена. Всё равно сегодня дождь идёт, надо будет обратить внимание. Во дворе можно на трюковых, в том году не умел никто особо, в этом смотрю, получаться начинает. Благо двор большой, побегать можно и покататься. Надеюсь, не отнимут это счастье и не застроят магазинами. Ещё бы ремонтировали и подкрашивали.
02.06.2020
по моему зависело от количества прыгающих думаю не меньше 6-7
02.06.2020
Канат?! Вы меня удивили)))). Это же обычные прыгалки. Покупаете две, снимаете ручки и связываете. Метра 4 общей длины вполне хватит. На майшопе можно купить, да в любом спортивном или детском магазине.
02.06.2020
Две скакали связываем и прыгают дети. Скакали нужны как из нашего детства, сейчас они яркие, не чёрные, длины хватает.
01.06.2020
По сколько человек прыгать будет? Его ведь еще правильно раскрутить надо, он же тяжелый. Мы через скакалки прыгали, никаких канатов никогда не было.
01.06.2020
Да? А я пол детства через канат скакала. Учитывая, что я дочь военного врача и переезжали мы частенько.... и везде были канаты. Хм, странно. С раскручивпнием проблем не припомню
01.06.2020
Мы связывали скакалки и так же скакали))) А канат мы как-то пытались раскрутить, уже взрослые, не так легко, как казалось. Если говорить о метрах, думаю, что 5 - это предел.
01.06.2020
А обычная скакалка не подойдёт, которая жёсткая как в детстве. У нас две, одна длинная, через нее дочка прыгает, когда крутит. И одна короткая сама прыгает.
01.06.2020
Надо попробовать. Правда у меня в детстве наоборот из мягкой тяжеленькой резины были. А вот сейчас это почти дефицит. Они или из шнура или полые внутри.ну как из трубочки резиновой. Я помню долго искала именно как в детстве, еле нашла.
01.06.2020
А сколько детей должно прыгать одновременно?
01.06.2020
Ну...не знаю 🤦‍♀️😅 Двое крутят до 3 человек в середине прыгают, наверное
01.06.2020
На глаз: расстояние между каждым из прыгунов 50-70 см. И еще по метру до держащих. Итого: 3,5-4,5м. Накинем еще полметра на случай, если взрослые захотят вспомнить детство. 5 метров - за глаза.
01.06.2020
Да, наверное! Спасибо. Куплю 6, про запас. 10 - наверное все таки слишком круто будет 🤔
01.06.2020
Делаем скакалку сами из крышек от бутылок)). Извините, что не помогла))
01.06.2020
Это как? Я что-то не понимаю ((( объясните, пожалуйста, интересно стало
01.06.2020
делаем дырки в крышках и нанизываем на длинную веревку, как бусы подобные прыгалки у нашего учителя ))) увидели.
01.06.2020
Офигеть! Интересно! Спасибо за разъяснения
01.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Family Link нужна помощь)) Короткая уздечка верхней губы. Как бы вы поступили?