Посоветуйте пособия для подготовки к школе

У нас были тетради "За три месяца до школы"(задания на логику) и "От А до Я" с печатными буквами
04.11.2020
у нас пособия "Годовой курс обучающий занятий" (5-6 лет, 6-7 лет) для одарённых детей (ломоносовская школа). Мне нравится, детям тоже. Книжки весьма толстенькие
04.11.2020
Чтение можно отложить до новогодних каникул. Самое важное это учить осознанному чтению. Не спешить, пусть повторяет прочитанное. Важна не скорость, а понимание прочитанного. Потом подключить пересказ. Математика это петерсон ступеньки. Письмо: купите обычную тетрадь в частую косую линию и сами прописывайте палочки, крючки и элементы букв. Этого вам вполне хватит для первой четверти первого класса.
03.11.2020
Месяца за 2-3 советую перейти на обычные прописи прописными буквами и писать просто по строчкам, а не обводить. Это сложнее всего далось, а в школе оказалось совсем мало времени на элементы, почти сразу буквы пошли. Мы все лето потихоньку прописывали и в итоге в школе без пробоем, хорошо пишет, те кто слушал советы на подготовке: не учить писать прописными, сейчас экстренно тренажеры по письму и проч скупают, жалуются, что дети часами одну строчку прописывают и проч. Правда, у нас 1-3 и все конечно супер индивидуально...но у нас вот такой опыт)
03.11.2020
У нас в подготовительной школе такие тетрадки: Шевелев «энциклопедия интеллекта», Кац «необычная математика», Мёдов «графические диктанты» , Колесникова «азбука, мой первый ученик»
03.11.2020
Мне ломоносовская школа нравится
03.11.2020
Посоветуйте пожалуйста уроки рисования для ребёнка 6-7 лет Школа без сада?