Онлайн-конкурсы в музыкалке

онлайн и правда конкурс странный. Мы участвовали в конкурсе чтецов. Возраст они разграничили странно, малявки и большие были. А в другой возрастной категории победила нарезка, девочка глазками поморгала, мишку пообнимала, пару строчек сняли, потом соединили. Да, смотрится эффектно, но ребёнок не от и до рассказал. Что за конкурс надо узнать, нужен им чуть ли ни концерт и шоу или качественное исполнение, в этом вопрос. У нас и в библиотеке конкурсы такие, что надо показать шоу, спектакль, быть в образе и показать эмоции даже в реальности. А в онлайне можно это шоу смонтировать. Конкурсы детям нужны, чтобы они видели результат свой, их это подстёгивает. Но онлайн не даёт того волнения, подготовки. Но всё таки это конкурс и ребёнок будет ждать результат. Если для вас не дорого, то попробуйте. Но опять же, снимать будете вы, а диплом учителю. Мне вот это в школе не нравилось у сына. Учитель не готовила ни к одному конкурсу, а лавры себе забирала, так ещё и не довольная осталась.
26.01.2021
Ну вот Люба на днях участвовала в онлайн конкурсе по общему ф-но. Преподаватель всё с ней сделала, записывала ее в классе. Я дома только подсказала ей, при разборе. То есть тут полностью работа учителя. Конкурс чтецов - у нас оффлайн был и тоже от 7 до 14 в одной группе. Как такое возможно.... И да, оценили своих, на территории чьей школы проводился+ тех, у кого фоном презентация красивая шла. А олимпиады в школе...Я вообще валяюсь. Олимп.ру. Всё дома делать. В род.чате та-акое бурное обсуждение было, что и как делать. Вот на кой этот цирк? И в то же время на курсах всю их группу отправили писать Кенгуру (математика). В классе, как положено. Вот и подумаешь 300 раз, что и где. Я хотя бы со своими не сижу, поступать - то им потом. Пусть тренируются, мозгами шевелят. Ну а оффлайн конкурсы у нас пока запретили. Как и концерты. Надеюсь, что к весне снимут ограничения. Уже театры и музеи открыли.
26.01.2021
Это очень хорошо, когда готовит именно учитель. У автора не понятно. Если дома, то лучше отказаться. Мы в прошлой школе все конкурсы сами делали и итог сама знаешь, что перешли. Она в том году хотела на фестиваль "одаренные дети". Там номинации странные и условия еще страннее. Я поняла, что сама не потяну и отказалась. Если бы учитель хоть 50% помогала или вместе, то еще ладно. А то сы на 9 мая стих отправляли и ей что-тотеще не нравилось. Так не делается. Никакой благодарности. И в библиотеку сами готовили стих на конкурс. Учил Мусса Джалиль во 2-м классе. Честно, 1-4 класс разный возраст, побеждали в основном с 4-х и более старшие дети. Если будет в этом году, можно попробовать снова Мусса Джалиль, он старше стал. От дк уже давно поняла, что там побеждают свои. Олько. Был фестиваль "мы не разные". Раньше в нем участвовали студенты. А в этом году было онлайн и участвовали и взрослые. По декоративному мы отправили работы студентов, не свои. 1 место занял мой ровесник с какой-то деревянной плошкой. Потому что голосование было открытое, а у него много знакомых. И он свой, выступает с ансамблем танцевальным. Наша девочка с росписью заняла 2 место. Мы и этому рады, но конкурс все равно странный.
26.01.2021
Я не против конкурсов, но сейчас, к сожалению, в искусстве складывается такая ситуация, что за деньги тебе дадут и диплом, и место присулят, только учавствуй. Конкурс должен быть справедливым и открытым. Чтобы ребенок хоть немного видел своих конкурентов, мог себя сравнить. А тут даже не узнаешь уровень участвующих. Нужен ли такой диплом. У дочки кстати впереди еще два конкурса, но это наши региональные конкурсы, тоже платно, но тко Я хоть спокойна. Так что есть к чему готовиться. Запись делает учитель в классе. Да и занимается с ней хорошо.
26.01.2021
Про конкретный конкурс надо узнавать. Платные они сейчас многие. Дело не в том, что они готовы дипломы выдать, хотя есть и такие. У меня одна знакомая в международном участвовала так, отправила фото картины и ей дали диплом. Платно может быть по разным причинам. Это печать или набор самого диплома. Если это большой конкурс, то возможно, победителям оплатят что-то. Либо это призовой ыонд, либо это может быть в последствии оплата гостиницы и билета. Но т.к. онлайн фиг его знает, почему такая сумма. Я участвую в выставке областной каждый год. Я знаю за что плачу. Если работу взяли (могут не взять), то по итогу выдадут справку об участии. Зс диплом надо еще доплатить. Если ты хочешь побыть на открытии, то еще доплата (я ни разу не была). За афишу тоже входит сумма. Но это не 900 руб. Порядка 150 руб все, за дорогу мы сами складываемся скопом, чтоб отвезти картины и не ехать. Можно поехать, если есть время))) знаю, что в художке был какой-тотконкурс за 600 руб. Пригласили отобрать работы. Отбирать не из кого было, мало согласных было оплатить. Итог конкурса не знаю
26.01.2021
По мне так дороговато. А про онлайн конкурсы: у нас сейчас запрет на все очное. Поэтому либо онлайн, либо никак. Мне тоже больше нравится очно, тут без вариантов. Но если есть недорогое (до 500р) предложение где-то засветиться, участвуем. И жду, когда разрешат нормальные выступления.
26.01.2021
У нас планируется ещё два конкурса, возможно, что будут оффлайн. Но те конкурсы я знаю, что из себя представляют, и там участие обязательное моего ребенка. А эти неизвестные ещё и проходят довольно часто. Уже третий ща учебный год.
26.01.2021
Кружки для 12-летней девочки Выбор школы