Будут ли прививки от короны для детей младше?

если появятся разные штаммы и в России, то нужно будет делать. Иначе дети тоже окажутся в зоне риска.
27.02.2021
моей 12,5 3 дня не было запахов и все, больше никаких симптомов! Считаю что болела, в ближайшее время сдам ей на антитела
22.02.2021
Болели всей семьей. Принесла дочь (10 лет) из школы. Ребенок перенес очень легко. Температура один день и все. Даже и не подумали бы на корону, но одноклассник сдал тест и понеслось. Старший сын (17 лет) болел точь-в-точь как дочка. Муж болел тяжелее всех. Темпа почти неделю, потеря запахов и вкусов, сильная слабость. У меня фигня какая-то была. Сыпь и слабость без тем-ры. Мы с мужем уже 2 раза сдавали анализы на антитела. Пока держатся (прошло 3 месяца). Остальные наши одноклассники перенесли тоже все легко. Так что с вакциной для детей я бы не спешила.
21.02.2021
то что перенесли легко, к сожалению, не дает гарантий, что какие-нибудь гадкие осложнения потом не вылезут. Я сама перенесла на ногах и на корону не подумала по началу. Потом зрение сильно упало, и с памятью прям такие хорошие проблемы были. С прививкой, конечно, все вообще не понятно. и среди медиков нет единого мнения. По сути - это эксперимент, как и сам этот вирус
23.02.2021
Будем решать проблемы по мере их появления. Осложнения и после ветрянки и после ангины бывают. После любых вирусных заболеваний всегда есть риск осложнений.
23.02.2021
А я не знаю, болела она у меня или нет. Я сдала на антитела тест и он показал, что я болела, но когда именно - не знаю, думаю, осенью, так как летний тест показал отсутствие. Вполне может быть, что дочь тоже болела бессимптомно. Конкретно эту прививку делать не буду - не вижу смысла вмешиваться в то, что и так способно абсолютно бессимптомно справится с вирусом.
21.02.2021
Моя 9 лет болела. Была небольшая температура 2 дн и жгло нос
21.02.2021
У нас вся семья переболела. Первым заболел ребёнок 8 лет (из школы принёс). Болел меньше суток с 14.00 до 22.00 была высокая температура и сильная головная боль, потом резко всё прекратилось. На следующий день был как огурец, зато мы с мужем свалились. Я болела 3 дня, муж 7. Обоняние пропало только у меня, на месяц примерно. Сначала не поняли что это оно, я чухнула только тогда, когда обоняние пропало. Через три недели сдали на антитела - у всех высокие титры.
20.02.2021
Повезло) то я про высокие титры. Сын 8 лет жаловался только на заложенность. Спустя неделю стмптомы появились у меня. Сильно болела голова. А спустя эти неделю, 28 декабря, у меея пропало обоняние. Через еще 1 неделю - у мужа. Короче, нг праздники прошли дома. Так вот, сильнее всех болел муж - у него высокие титры, 105 изначально были. Второй раз пойдёт сдавать 24го. Сын, можно сказать, почти и не болел. Пару дне заложенность носа, с которой ничего и не делали - у него самые высокий титр антител - 144! У меня ч недельной болезнью, легкой температуром и отсуствием обоняния .. Всего 24! 24! Обидно блин🤭 на нг ела бесвкусные салаты и мандарины, все праздники взаперли, а у меня всего 24( Дочке ничего не сдавали. Ей на момент наших заболеваний и месяца не было. Да и когда пошли вск на антитела сдаватт, решили не колоть ей вены просто так, из любопытства.
21.02.2021
А вы через сколько после болезни делали? У меня муж дважды делал: через две недели было 26, потом пересдал ещë через неделю и уже 98 показало. А ребëнку я просто так тоже не делала бы, но нам надо было другой анализ делать, поэтому и на антитела заодно сдали.
21.02.2021
Мы старшему специально пошли сдали, так как у него у первого были симптомы орви, я прям была уверена, чтон до нас короной переболел. Ну так и оказалось. Но ему 8. Уже небоязно сдавать) Первые симптомы у меня появились 22 декабря (в ночь на 22). К 26му почти все прошло, а 28го вырубилось обоняние 🤪😄 первый анализ сдавала 15 января, второй - 3 февраля. Антитела падают(
21.02.2021
У меня болела 8 лет, два дня температура 38 и болела голова. На 3-тий день скакала как бешеная. ПЦР был отрицательный, поэтому думали просто простуда , праздновали НГ с друзьями заболели все взрослые ( разная степень тяжести и уже с + тестами) теперь все с антителами и у дочери тоже есть.
20.02.2021
Будут наверняка, но позже. У несовершеннолетних разрешение на участие в испытаниях дают родители. Впрочем, вряд ли вакцинирование от коронавируса будет для детей в календаре, скорее это касается возможности вакцинации детей из групп риска- есть же и детки с иммунодефицитом, после пересадки органов, лечащие раковые и автоимунные заболевания, у них риск смерти от коронавирусной инфекции примерно как у семидесятилетних и старше.
20.02.2021
у меня болела. ей 11. на тренировки ходила и по 4 часа там ногами махала.. потом пропало обоняние. и также корона подтвердилась у половины группы. Кто кого и когда заразил так и осталось неизвестным. Но тренировались половина больные - факт
20.02.2021
Я болела, средней тяжести, похоже очень на грипп было. Муж и сын не заболели, без симптомов. А дочка покашляла пару недель, без температуры и других симптомов. Прививать детей не стала бы точно!
20.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура на зубы в 10 лет 😱 Детский стоматолог в САО(м.Водный стадион)