Собачка) 

У нас метис, взяли с улицы. Сделали все прививки, кастрировали (все это круглкнькая сумма), 3 раза выгуливаем. Но днем гуляет всегда сын - это его обязанность. Кормим сухим кормом, пачки проплана за 1550 хватает на месяц, иногда пару раз в месяц берем консервы и даю индейку, курицу. Приобретая собаку, вы берете ещё одного ребёнка в семью. Когорого нужно воспитывать, кормить и уделять ему время.
06.05.2021
С нашей не нужно в 6 утра гулять. Из минусов это то, что приходится отбиваться от бродячих кабелей кавалеров. У нас их хватает. Ещё она немаленькая и ее проблематично взять с собой на отдых. Из средних пород мне очень нравятся спаниели и пудельки.
02.05.2021
Гулять, кормить, воспитывать. И это не зависит от размера собаки. И надо понимать, что львиная доля ляжет на плечи родителей. Готовы-это прекрасно, не готовы хоть по одному пункту-ни в коем разе не заводить.
28.04.2021
Если вы так себе любитель животных, то никто вам не нужен. Ну может крыска или хомячок. И кот и собака будут полностью на вас. Для оценивания рисков советую вам почитать сообщество тут на форуме "домашние животные". Там полно постов про приучению к туалету, выбора кормов, гуляний, неадекватных поведений, болезней. Это просто для того, чтоб вы не думали, что собачка это "розовые очки" и "дочка очень хочет"
28.04.2021
Как бы ребенок ни просил, вы должны четко понимать, что это будет на 100% ваша ответственность. И это считай еще один ребенок. Вы готовы к тому, что в ближайшие 10-15 лет минимум дважды в день вам придется выгуливать собаку независимо от вашего желания, самочувствия, погоды на улице и т п? Также собаку надо дрессировать, обучать.. Готовы теоретически к погрызанным вещам, мебели, описанным полам..? Если не по фиг на здоровье, то корм нужен качественный, а значит дорогой. Куда денете собаку, если захотите уехать хотя бы на один день? А если в отпуск на две недели? С котами, конечно, сильно проще, и то немало нюансов. По посту очевидно, что вы совсем не осознаете «масштабы катастрофы».
26.04.2021
Животное это ответственность. Мы собаку брали дочке, у нас восточно-европейская овчарка, сложно объяснить.. это её места была, идея фикс, привитая моей мамой, у которой всю жизнь собаки были. Но мой случай скорее исключение из правил, она сама за ней ухаживает, гуляет, кормит уже 9 лет почти... очень редко гуляю и кормлю. А гулять бывает и ночью приходится, а так с молодой собакой 3 раза в день в любую погоду, позже уже 2 раза можно. В вашем случае даже и не знаю надо маленькую собачку брать из спокойных, чтоб на пелёнку могла в туалет ходить.
26.04.2021
:) кошку, безусловно, на порядок проще. У нас две кошки неизбалованные, так мы даже можем дня на 3 их одних оставить
26.04.2021
Дочка уже второй год просит собаку, но нет. Мне это не нужно. Гулять, кормить, лечить, какашки убирать, отбиваться от бездомных собак, лапы мыть, никуда не уехать или иметь геморрой с пристроем на время отъезда. Такого счастья мне не надо. Вот если бы я очень хотела, то все перечисленные минусы не имели бы значения :) а я не хочу.
26.04.2021
Такой у вас посыл поста интересный🤷‍♀️ Ну как бы не игрушка ведь, надо понимать что животное, это второй ребёнок. И что бывает приходится и в 4 утра порой вставать, потому что собачке приспичило, и в снег и в ливень и в мороз выходить и когда болеешь, а когда болеет собачка или кошка? Я как вспомню, как мама моя возила собаку на капельницы, потому что клещ укусил, как еле откачали его. вот заведите ребёнку братика или сестричку, для меня это абсолютно равнозначно🤷‍♀️
26.04.2021
Что-то мне подсказывает-не нужна вам собака, ни маленькая, ни средняя. У нас средний пёс, 3 года, подобрали на улице, живём в двушке, с сыном не разлей вода, но сам не выгуливать, 9 лет(не удержит) Шерсть есть, но вполне хватает уборки раз в день, запаха нет вообще, возможно из-за особенностей шерсти, гуляем два раза в день, в 8-9 утра и в 6-7 вечера, ест домашнюю еду,(не нашу), прививается раз в год, глистогонится раз в три месяца, какашки на улице убираем в пакет, сын в том числе, ему не фу, спит на диване или кресле, на кровать никогда не залезает, на стол тоже, ничего не грызёт, спит весь день когда нас нет, лает только при стуке в дверь - идеальный пёс, то ли дело в воспитании, то ли характер такой. Когда уезжаем в отпуск-в собачий отель. В общем-огромная ответственность!
26.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашние дела для 9-летки. Ужин возле речки