Какое зрение у вашего ребенка?

У нас хоть генетика и плохая (мы с мужем очки носим и минус довольно-таки большой), но у ребёнка слава Богу всё хорошо. Помогает ограничение времяпровождения за гаджетами и конечно же приём эваларовской черники форте с лютеином курсами. Её врачи с 3 лет детям рекомендуют как раз для того, чтобы сохранять зрение острым. Советую и вам. В интернет-магазине Фитомаркет можно купить
12.01.2022
У девчонок астигматизм у всех. В очках только старшая с 4 лет, у нее сложный. У средних небольшой до единицы, очки выписывали, но носить не стали. Недавно проверялись и без очков видят 10 строчку. И сына нормально. У маленькой есть астигматизм тоже. Тянется по женской линии, у мамы нашли и у меня, но мы очки ни когда не носили. У папы - 1,5
08.05.2021
Три ребенка - три разных варианта))))
07.05.2021
Левый глаз +1, правый +3. При этом зрение 100%. Обоими глазами читает одинаково. У меня раньше был минус. Плюса такого ни у кого нет.
07.05.2021
Старшим 10, 100% Но и у мужа, и у меня 100%
07.05.2021
У дочери до 2л примерно был астигматизм, потом всё нормализовалось, сейчас проходили комиссию к школе, она на приеме у окулиста назвала всё буквы на доске, причем даже самые самые нижние, я ж прифигела в хорошем смысле слова, после аппарата в темноте, тоже всё ок. Планшет мы "потеряли" Я его убрала в том году, но выдавали редко на самом деле до того как "потеряли", мультики смотрит не много и сидит далеко. Надеюсь в школе не испортит. У сына пока норм. У меня миопия 3,5 или даже больше, но очки не ношу. Но я родилась на 30неделе, так что У меня скорее врожденное. У мужа хорошее зрение. И сын и дочь родились на 40нед и 2дня , без приключений, единственное быстрые роды, не знаю влияет это как-то или нет
07.05.2021
У старшей 11 лет 100%.хотя лет до 7ми был астигматизм.у младшей 5.5 лет близорукость и расходящееся косоглазие(
07.05.2021
У меня сын с 2 лет в очках, лет пять был +(около +3), за первый класс школы наш + ушел в -, (с +2.5 до - 1), за втрой класс еще минус одна диоптрия, вот сейчас будем менять опять очки, вчера буквально позвонили из оптики, что пришли наши линзы.
07.05.2021
Muza, ого.и так бывает оказывается
07.05.2021
У моего зрение ухудшилось, как только в школу пошëл. У врача наблюдаемся примерно со второго класса. В 4-м пришлось одевать очки на уроках, т.к. он не видит в даль.
07.05.2021
Ужас, у нас похожая история(( Второй класс. Ранее ходили на осмотры к офтальмологу, все было нормой. А недавно сказал, что стал хуже видеть. В итоге сегодня прочитал лишь 5 строку и ниже не видит((
07.05.2021
ренегат, если бы я не выпросила направление в областную больницу, у нас бы тоже до школы окулист говорил, что все норм. А в школе ребенок бы сам пожаловался, что с доски не видит. Так бы и думали, что у детей всё в порядке со зрением.
07.05.2021
ренегат, ну не ужас конечно)) Просто принимаем ситуацию такой какая есть.
07.05.2021
Гиперметропии (дальнозоркость) и пресбиопия (возрастная дальнозоркость у взрослых) это разные состояния. Моя дочка скорее всего станет миопом. Пока у неё ложная миопия и ПИНА, но вряд ли мы сбережем глаза и избежим очков.
06.05.2021
Анна, честно, не знаю, на сколько это разные состояния. Знаю, что обычно с возростом надевают очки плюсовые. А у детей и молодых родителей (в том числе я) обычно близорукость, носят минусовые.
07.05.2021
Анна, что такое ложная миопия и ПИНА? У двух офтальмологов были (платно) оба сказали что то типа "пограничное состояние, но пока очки не нужны, физио, витамины, свежий воздух, исключить гаджеты". Пошли в поликлинику. Ребенок увидел только 4ю строчку сверху, идём в середине мая капать и смотреть глаза, сказали выпишут очки. Оытальмологи с "разрывом" в папу недель каждый. Так быстро, по идее, не должно падать зрение. Пошла гуглить, короче
07.05.2021
Сошла с ума, это миопия вызванная не неправильной формой глаза, а спазмом глазных мышц. Но и по рефрактомерии, в том возрасте когда у дочки должна была быть ещё возрастная нормальная дальнозоркость, небольшой +, у неё был 0. Значит когда 0 должен будет быть по возрасту, у неё будет -. В идеале, если забрать телефон , не давать много читать, рисовать,следить за рабочим расстоянием, осанкой, делать упражнения, много гулять на воздухе, проходить аппаратное каждые 3 месяца, делать каждый день упражнения и периодически капать курсами мидримакс, то вариант сохранить зрение есть. Но у меня честно не хватает на это все нервов и дисциплины. Тем более когда папа проблем не видит и даёт телефон. На первом приёме дочка видела не выше 6 строки, после мидримакса-9ю. Пока наблюдаемся. Вот скоро опять не приём пойдём.
08.05.2021
Анна, да, спасибо, почитала уже. У дочери в январе тоже самое, но нам такое название не озвучили, просто спазм сказали. Поэтому я не знала. - У меня самой близорукость без осложнений, я не сильно загоняюсь, это не катастрофа - Тоже капали ребенку капли январь, вроде иррифрин, или как то так, я забыла точное название, физио делали и зарядку делает жо сих пор. Нам физио сказали 1раз в 6 мес проходить. Телефон у ребенка по минимуму и так, там род контроль, книги я не отберу. Даже ценой небольшой миопии. Если будет -1,-2, это корректируется легко оптикой или лазером потом. А вот если голова пустая останется - это печальнее небольшой близорукости(можете кидать в меня камни) Здесь главное в крайности не запустить. Если проблемы серьёзные, то , конечно, любые методы хороши. - Но моя читает много довольно, если увлекается , то очень много. Сейчас Гарри Поттер у нее почти по пол книги в день улетает, к примеру.там книги не тоненькие. Но пока каникулы, конечно, пол дня на улице, пол дня с книгой. Глотает мигом эту серию. Как то отбирать.... У нее уже планы прочитать эту серию сейчас, далее пару книг о войне хочет, и далее сказки 1001 ночь я обещала нормальное издание купить (в детской библиотеке где мы гниги берём адаптивное детское издание - тонюсенькая книженция только, вот так вышло) Ну и как мне ей сказать ? "Не читай, тебе нельзя". Блин, нет, я так не могу.
09.05.2021
Сошла с ума, нам назначали капать мидримакс неделю, потом на повторное обследование. После этого более менее стала видна картина, что там на самом деле.
08.05.2021
Анна, даже не неделю, а две.
08.05.2021
Анна, подскажите мидримакс сильно щипит глаза?
09.05.2021
Сошла с ума, дочка говорит щипет. Но вряд ли сильно. Но мне врач сказала лучше мидримакс чем ирифрин. Я её стала спрашивать почему.
10.05.2021
Анна, я спросила как раз потому, что ирифрин как раз ужасно щипит, после ребенка я себе его тоже прокапала, еле вытерпела курс, если честно Как дочь терпела, я вообще хз, но она говорила, что шипит и жаловалась. Нам в июне повторять по идее и капли и физио, спрошу про мидримакс, если можно заменить, будем его пробовать.
10.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про диаскин тест Кровь на сахар. Что поесть до