Отучить засыпать детей с мамой SOS!! 

вполне возможно не хватает вашего внимания в течение дня. может просто создать такие условие перед сном минут 20-30 разговаривать, делиться чем-то. ну как бы это ваше время только. я насколько помню тоже лет до 9-10 просила маму посидеть со мной перед сном - ну прямо и говорила "мам, давай поболтаем"=) и потом уже спала спокойно
13.05.2021
Для начала, не ждите пока уснут, посидите 15 минут и уходите. Предупредите заранее, что посидите только 15 минут. Ну и просто лежать как то странно... сядьте где-нибудь с телефоном или планшетом
13.05.2021
Вы работаете? Детей сколько видите в день? По мне дочка у вас очень тактильная и очень привязана к вам. И ей не хватает именно полежать около мамы. Ничего страшного, кроме неудобства вашего в этом нет. Попробуйте пересмотреть ваш вечерний досуг. Не бросаться сразу убирать, готовить, гладить, что там еще после работы можно придумать. А отдать два часа вечером только детям. Попробуйте изменить ритуал. Укладывайтесь на полчаса раньше. И эти полчаса читайте детям вслух (да большим детям и читайте). У меня сыну 13ть. И он до сих пор просит, чтобы вечером с ним полежал отец (не до состояния заснуть), а 15 минут только папы. Поговорить, что-то без меня обсудить. И очень не любит засыпать, когда отца дома нет. И ко мне до сих пор периодами может утром в выходной привалиться. На даче тут пришел под утро и три часа спали втроем. Смешно дико. 43 размер ноги. Но вот захотел, пришел и доспал, как младенчик с нами))))
12.05.2021
Я вас понимаю - вот это чувство, когда ломаешь себя просто трэш, хочется зубами палец перекусить от злости. Я, зная, какие именно ситуации могут вызвать мою такую реакцию, просто стараюсь их не допускать или на Корню останавливать. Вот уже начинается и я сражу сдаюсь детям. Потому что они не заслуживают такого гнева - это раз, на моем Здоровье это отразится это два, и это входит в привычку - три. Знаете есть такое понятие, как парадокс. Попробуйте похитрить. Скажите детям, что передумали и теперь будете засыпать с ними так как нужно. Это будет для них такое правило. Вообще требование, что без вас они засыпать не имеют права. Не дай Бог они уснут без вас - будет наказание! Ну вы поняли идею??? Нужно их просьбу превратить в ваш приказ. Заставить их засыпать с вами. помните прикол : не запоминайте цифру 234, ни в коем случае не запоминайте 234. Надеюсь никто не запомнил?
12.05.2021
Ольга, если дело в капризах, то прокатит. а если действительно детям внимания мало - то только усугубится
13.05.2021
◯▲Катюха▲◯, возможно нехватка внимания ещё как-то бы проявлялась, надо у автора спрашивать
13.05.2021
Ольга, согласна, автор не указала все данные, поэтому сложно однозначно говорить
13.05.2021
Я не знаю, что посоветовать, тк это все очень затянулось, и для меня это странно требовать маму до слез в таком возрасте. В 10 уже в мальчиков вовсю влюбляются. Могу только одно сказать - вы не изверг. Видимо, детям не хватает общения с вами до отхода ко сну. В таком возрасте с детьми можно вовсю договориться. Будьте стойки в своем решении. Не будете же вы с ними до 15 спать. Определите какой-то крайний срок( не долгий. Недели 2-3) совместного засыпания. Я бы троллила, наверное. Может вам еще сосочки купить, мои малышки?)) ох, сейчас меня минусами закидают)
12.05.2021
Понимаю. У нас с дочкой тоже затянулось до 9 лет с хвостиком. Никакие уговоры не помогали. Но я не лежала рядом, а сидела в ногах. Так меньше контакта. Закончилось тоже моим психом. Были на отдыхе и я так хотела спать, что просто отказалась с ней сидеть. Она поныла, поревела. День был активный ... и уснула. Дома я сразу пресекла и больше с ней не сидела. Сейчас открыта дверь в детскую и спальню (они рядом). Я у себя включаю какое-то кино не громко. В новом месте могу ночник оставить включенным.
12.05.2021
У вас в детской есть кресло? Может начать с того, что не лежать, а сидеть вам в их комнате или хотя на стуле.
12.05.2021
Наталия, я тоже думаю, что хорошо бы с этого начать. Договориться, что если детям важно, чтобы мама была в комнате, она сидит и некоторое время занимается своими делами. Можно на имейл ответить, переводы онлайн сделать и тп, на что времени в течение дня не хватает.
12.05.2021
Наталия, моей нужно было, чтобы я именно ложилась сзади, и сгребала ее в охапку. Когда она засыпала, я если пыталась увильнуть, она спросонья мои руки обратно "натягивала". Но в 9 лет прошло. Мне кажется, это просто дети разные.
13.05.2021
Ло, конечно и дети разные, и родители разные, вообще все разное)) я даже физически на две кровати не разлягусь, поэтому сижу в кресле, читаю книжку, вернее мы все по очереди читаем, иногда потом я ухожу спать, а дети ложаться сами позднее, учатся во вторую смену, а мне рано вставать
13.05.2021
Наталия, эт да, что все разные)) книжки вслух я лет в 7 перестала читать, кстати, чего-то дочка не фанат. а песенки она в моем исполнении всегда терпеть не могла, хотя я отлично пою)) мне кажется, что тем родителям, которые спят с детьми до института, самим приятно это по ряду причин) я к тому, что совет сесть в кресло может дочке автора не зайти. вот моей бы он вообще не зашел))
13.05.2021
Это можно попробовать победить тем же лежанием но пол часа , разговоры о школе и как день прошёл и тд , поговорили и разошлись и вы рядом были в тоже время . Моей тоже 10 , в течение дня мало времени просто поболтать, а вечером я с ней или читаю или я или она мне или болтаем , примерно 40 минут , и ухожу , ребёнок доволен я свободна 😁
12.05.2021
у меня долго сын просил чтобы была в комнате и горел ночник. Мог до 12 ночи ходить и ныть ну полежи.... Мне было проще лечь, он быстро засыпал и у меня свободный поздний вечер )). Постепенно все сошло на нет, лет к 10-10,5. То я резко в туалет захотела, пока ждал засыпал. Иногда объясняла, что лежу 15 мин, а потом мне надо сделать это и это, но не придумывала, говорила прямо. Иногда кричала, что сил уже нет...
12.05.2021
Я так понимаю вы с чувством вины не можете справиться. Дети всегда выбирают то, что приятно. Пока вы сдаетесь, дети будут требовать вас на сон, потому что вы рядом - это приятно. И нет никаких оснований от этого приятно отказываться. Именно на ваших плечах лежит ответственность по выставлению границ дозволенного для детей. Не приходите к детям, пусть плачут, им действительно плохо и обидно, они действительно к вам привыкли и вы рядом - это удобно. От того что вы не пришли полежать к детям, вы не становитесь плохой мамой или плохим человеком. Да, дети вами недовольны, так бывает, это неприятно, но не более того. Оставайтесь в своей комнате, разрешите детям погоревать, а себе разрешите быть неидеальной мамой.
12.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик души!! Предпубертат Зато тебя папа любит...