Перевод ребёнка на заочное обучение

Лучший ответ

Не могут Форму обучения выбирает родитель И на второй год не могут Могут не атестовать, составить личный график сдачи долгов - все
17.01.2022
Нет, не могут. Могут на вас давить, но заставить нет. На второй год, если не сдаст итоговые работы.. Несколько раз. Так что не обращайте внимания.
16.01.2022
Удача, спасибо
16.01.2022
Не могут. Моего сына тоже вытолкать пытались на заочное. Он часто болеет. С начала ноября по 20 декабря не ходил, но я сразу в ноябре поехала в школу и написала заявление на дистант. Таких нас в классе двое. Учились, отправляли домашку, в ватсаппе была создана группа из учителей и наших двоих детей. Всё объясняли, общались. Сейчас спокойно ходит в школу.
17.01.2022
У племянницы тоже был мононуклеоз в тяжёлой форме. Лежала недели три в больнице, потом дома лечилась, длительно сохранялись существенные сдвиги в анализах. Потом, как осложнение, узловая эритема....в общем в школе она не была долго. Но, после первого месяца пропусков, школа сама предложила перевод на домашнее обучение (не заочное). Учительница приходила домой заниматься с ребёнком, это был третий класс.
17.01.2022
Раньше был критерий - пропуск 60 учебных дней. Есть больше, то год не аттестовывали, и ребенок учился заново. Сейчас надо узнавать. В любом случае, у вас пока явно меньше дней пропущено.
17.01.2022
Форму обучения по закону об образовании выбирают родители. Однако странно, что в вашей ситуации врачи поликлиники не предложили вам уйти на домашнее (а не заочное, когда всё ложится только на ваши плечи!!!) обучение в связи с длительными и довольно тяжёлыми заболеваниями ребёнка. В этом случае к вам должны будут ходить учителя и учить ребёнка. Т.Е. это будет всё также ответственность школы. Что касается оставления на второй год - это невозможно даже тем, кто не учится и срывает уроки, валяется в слюнях и соплях - инклюзия. Всё равно переведут.
17.01.2022
Если бы вы пропустили несколько месяцев, еще понятны такие разговоры, а тут месяц всего. Вообще в голову не берите из-за этого на второй год не оставляют и на заочку не переводят. Дома занимается, оценки есть, все нагонит без особых проблем.
17.01.2022
Сын в первой четверти сломал руку и больше месяца был на больничном. Вышел на три недели, потом каникулы. Оценки выставили без проблем и о заочке никто не говорил. Странный директор у вас(
17.01.2022
У меня несколько месяцев болела дочь, досдавали долги, дома все наверстывали, тяжело. У ребёнка все справки были, что болела.
17.01.2022
Так странно, я понимаю, если ребёнок несколько месяцев подряд болеет. А вы там месяц, сейчас ещё меньше, тк каникулы были.
16.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невнимательность... Сын не хочет учиться 🙇‍♀️💭👀