Про подарки детям…

Лучший ответ

в вашей позиции я не разделяю много чего сразу. 1. я не дарю за то, что заслужил или отличница или еще за какие заслуги. Я дарю подарок своему ребенку, потому что хочу порадовать. Недавно даже призналась одной родительнице, что с соревнований, которые моя дочь провалила она обычно приезжает с кучей покупок и подарков, а с соревнований, которые выиграла - кубок и медаль получила и зашибись. На ДР я дарю подарок, отмечая только тот факт, что я ребенка люблю и хочу в его день ,чтобы он был рад. Даже если он у меня полный двоечник и раздолбай. Это мы с ним обсудим в другой день. 2. Я считаю, что дарить подарок не имениннику в ДР брата или сестры как-то странно и глуповато. Этим и важность праздника настоящего именинника принижают, и второму как подачка. 3. Я считаю ,что детям надо дарить одинаковые подарки. если одному на ДР айфон, то и другому на ДР что-то соразмерное по стоимости. Хочет айфон - значит айфон, хочет вместо него дорогой игровой комп - значит его и дарить. Если через полгода он вдруг спросит - а почему ей айфон ,а у меня нет? ,можно напомнить про стоимость заказанного им игрового компа и сказать - ты сам так выбрал, мы и подарили.
24.01.2022
У нас есть возможность купить айфон.Но мы с мужем решили, что айфонов до 18 лет детям не покупаем и это наше решительное НЕТ.Это очень дорогой и далеко не детский/подростковый телефон.Я не буду потом ремонтировать экран, покупать второй если потеряла и всячески скупать аксессуары еще на тыс 20 потому, что она куда то дела зарядку....Самсунг , покофон пожалуйста.Мало того не нужен он в 13 лет абсолютно.Даже если она КМС вдруг стала вполне можно взять самсунг им радоваться жизни.Айфон для взрослых.
24.01.2022
Dana_Mr, я с вами солидарна полностью, но все уже - выпросила у отца …
25.01.2022
Dana_Mr, а мы как прикидывали яблоко старшей подарить в 1й класс, но старенькое, чтобы звонило и геолокация была. Но у нас район такой, что старенький айфон не позорище ни разу. Новые точно нет.
25.01.2022
Lenivec, Ну мы все взрослые люди , что значит выпросила в 13 лет :)) Понимаете , история не терпит сослагательного наклонения. Я могу написать вам , почему 13 летний ребенок так просит статусные подарки это не компенсация ли случаем ?:) Но судя по всему, вы сами в принципе эту позицию поддерживаете, а внешне вы как бы скидываете это на ее отца.Вторичные выгоды все там были))
25.01.2022
Dana_Mr, а вы точно мне отвечали? Я просто упомянула, что задумываюсь о старом яблоке для ребенка. Отцы (вообще все в целом) никак не упоминались))))
26.01.2022
Lenivec, нет не вам )) Автору поста , где дочка у папы выпросила)
26.01.2022
Ну сыну не три года, будет ДР будет и подарок.
24.01.2022
Подарки на ДР мы дарим не за заслуги а просто так, для меня не понятно как это заслужить подарок на ДР. На 11 лет планировали дарить детям айфоны, но предложим выбор, ноут или телефон, что решат. Но они с детства на яблоке потому что мы с мужем пользуемся, первые айпады в 2 года, в 5 лет новые. В школу побоялись в первом классе покупать им айфоны, поэтому ходят с хуавеями, стекло ни разу не меняли))) аккуратисты. С 4 класса у них яблочные часы, которые они хотели сами и заслужили учебой. Есть возможность не вижу причин не покупать. Если б мне нужно было для этого влазить в кредит, однозначно нет. дарим то что по карману.
25.01.2022
ЙаНеЛеди, конечно никаких кредитов , это за гранью. А вот мои как раз не аккуратисты. Уж как дочь выпрашивала мой айфон 6, с которым я 5 лет проходила. Отдала , разбила меньше чем через месяц. Сейчас правда последний телефон аккуратно юзает. Ну а сын вечно все бьет…😵‍💫
25.01.2022
ирина, у нас договор, что телефон на 3-4 года, если грохнул намертво, то купим что будет доступно по деньгам, ремонт экрана за твой счёт. Вроде помогает такой подход
25.01.2022
ЙаНеЛеди, ну вот мой и ходит сейчас с разбитым экраном, потому что своих денег жалко тратить на ремонт
25.01.2022
Ревность между детьми-удел родителей. Подарки имениннику, никаких утешительных призов остальным, это как откуп. Видимо по жизни сравнение очевидно кто умнее и удачливее, поэтому и ревность. Вещами такое не заткнешь и плюс возраст подростковый у сына. У нас ревности нет, конкуренция ,да, перед друг другом,это да. День рождения это праздник личнфй, подарки по ценности стараемся дарить равноценные,но не одинаковые, но ценниками дети не меряются, главное получают,что желают.
24.01.2022
Конечно нет, никакого второго айфона. Объяснить, что когда у него будет др, то и подарите. Так как подарок дорогой.
24.01.2022
У нас дети не равны по гаджетам. Покупается по необходимости. Но у старшего больше и мощнее, в силу возраста и потребности. Тут даже не знаю, что посоветовать. Зачем ребенку айфон? Пустые понты (((
25.01.2022
Дарим дорогие подарки каждому в свой черёд ,только в Новый год одновременно. На цены не ориентируемся,берем по потребностям или желаниям. Все же возраст разный. Проблем нет,так было заведено всегда,др это праздник именинника
24.01.2022
Дарили что-то другому ребенку, только когда они были маленькими. У нас есть лимит для подарка на др. Вне зависимости от поведения и успеваемости)
25.01.2022
Да, мне кажется это повод для большого конфликта, я бы так не делала. Я бы что-то девочковое дарила...
24.01.2022
Странное чувство, но это же дорогой подарок , может у меня нет сразу 100 тыс на два телефона , а др в разное время все-таки , можно как-то эту сумму изыскать
24.01.2022
ирина, не знаю что посоветовать, я бы лично вообще такие дорогие подарки не дарила)) мне проще- др в один день, но дарить надо всё одинаковое, иначе трэш.
24.01.2022
Странное чувство, я бы тоже не дарила, но они с папой решили без меня по-тихому
24.01.2022
ирина, у вас сын мамин,а дочь папина? В семье вроде подарки и траты между родителями обсуждаются и целесообразность трат....
24.01.2022
Она давно айфон хочет и говорила об этом всегда. Сын хотел комп игровой - получил 1,5 года назад.
24.01.2022
ирина, вот и купили бы телефон как и сыну по возможности вне ДР, вы сами делите детей, и как вообще муж обещает извините сопливой девочке такой дорогой подарок, если вчера нет денег,сегодня есть деньги. Если нет финансовой стабильности, чтоб дарить равные подарки, нечего тогда и начинать. Вы сейчас оправдываете себя и мужа ,что ребенок такой вот молодец-удалец ,и вот заслужила, я вот считаю, что дарить нужно и можно по возможности родителей. И это для нее больше понты,чем ценность подарка и понимания, что родители потратились.
25.01.2022
Елена, так вот возможность появилась подарить. И ему не подарили бы комп , если бы не было такой возможности - не кредиты же брать на их хотели. Не знаю уж, где я их делю - у сына есть дорогая вещь, у дочери появится.
25.01.2022
ирина, с таким подходом ревность и конфликты между детьми обеспечены. Так бы никогда не поступила как вы. Вы не слышите мнения других. Я так понимаю,что ко ДР сына может и не оказаться такой суммы, жизнь ведь изменчива.
25.01.2022
Елена, нет, к др сына такая сумма будет, на то и расчёт. Что дарить , но не просто за компанию , а на его праздник.
25.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто был в клубе Виртуалити на Братиславской? Дед Мороз