Кружки и усталость

Лучший ответ

А мне кажется, проблема в том, что нет спорта. Ребёнок в школе сидит, за конструированием сидит, за домашним заданием сидит, за компьютером сидит. Нет нужной физической нагрузки. Нагрузка только умственная. А от неё усталость гораздо хуже, чем от физической. Скорее разбитость (вспомните офисных работников), спорт дает энергию, натренированное тело, усталость от спорта проходит быстро. Ну это моё мнение. У меня тоже первоклассник.
22.04.2022
Таисия, не очень он спортивный... В очках еще. Попрыгать-побеситься -- да. Физкультуру терпеть не может. Но мы гуляем, на улице он много двигается, дома бесятся с сестрой, по диванам скачут. Предлагала ему разные кружки с физ. активностью, согласился только на велосипед) То есть это опять не кружок, а улица. Но, собственно, ничем это и не хуже, наверное.
22.04.2022
Митэй, жалко, конечно. Может что то подобрать такое "бесячее", скалолазание, многоборье, например. Я вот, своего сына не спрашивала, хочет он спорт или нет. Надо. Как школа. Надо. Единственное, предоставила выбор. Футбол, плаванье или кикбоксинг? Из того, что в доступности было. Выбрал кикбоксинг. Ходит уже 2 года. Втянулся. Гордится первыми победами. Хотя желания ходить поначалу не было. Сейчас даже вопросов не возникает. Ну это моё мнение. Я не буду вам его навязывать. Я считаю, что надо заставлять. Потом "спасибо" скажет.
22.04.2022
Таисия, понятно. Спасибо) Подумаю насчет "надо", я в своей позиции не уверена.
22.04.2022
Митэй, у меня сын спортивный, но с организацией и дисциплиной беда. Тоже побеситься , повозиться ,поталкаться и пр. любимое занятие. Отдали в самбо очень втянулся. Соревнования зашли т.к любит соревноваться во всем. Стал организованнее, быстро научился одеваться /собираться. Вам нужен спорт. Надо попробовать разные варианты. И мультики честно говоря я бы отменила по будням.
22.04.2022
Anna, мультики -- это 2-3 серии Дораэмона по 10 минут. То есть совсем немного. Ну, может, хотя бы через день попробую сделать. Надо искать какой-то свой вариант, думаю, вы правы. Я надеялась, что с возрастом больше интереса станет, на одноклассников посмотрит и тоже чем-то загорится. У него энтузиазма хватает на пробное занятие и все. Если только заставлять...
22.04.2022
вот если бы вы с балетом совмещали)))) то не уставал бы). когда-то давно, почти в прошлой жизни я изучала рекреалогию и даже диплом по ней писала). основное ,что я оттуда до сих пор помню: отдых-это смена вида деятельности. В школе - сидишь и познаешь и на кружке сидишь и познаешь. конечно, устанешь. Вот если бы он еще раза три в неделю в футбол гонял (а если б раньше начали футбол, то мог и 5 раз в неделю гонять), он бы вам потом через какое-то время и за конструирование без проблем взялся. ну и витамины и солнышко, конечно, сейчас нужны. все первоклашки к весне сильно устают
22.04.2022
Анна, ))) любимая фраза педагога у сына была "Отдых - это смена деятельности". "Успел поесть? Нет? Ну, художник должен быть голодный)".
22.04.2022
Анна, не, в футбол не отдам, он у меня очкарик, но мысль поняла) Года в 3-4 мы пробовали танцы, тхэквондо или типа того. Как сказать... он может побегать подуреть минут 20-30, но вот часами выполнять упражнения, да еще каждый день он не станет. После танцев выходил со словами: мама, а теперь ты меня понесешь на ручках? Ага, ребенка 20 кг, разбежалась. Смена деятельности, в принципе, получается: школа, улица, дом, кружок, улица, дом. На улице это все пешком, каждый раз прогулка в парке (школа с парком), лужи, палки, побегать, с другом потолкаться. То есть не так, что он на попе сидит все время, нет, двигается ребенок. Кружок выбирал сам.
22.04.2022
Митэй, организованная смена деятельности, это все равно не так ,как просто гулять. не футбол, не танцы.. ну можно театральную студию, или вокал, или бассейн . т.е. что-то что развивает другие системны, не только умственные способности
22.04.2022
Анна, ну да, согласна.
22.04.2022
Важно нервную систему равномерно нагружать и умственно и физически. От перекосов усталость и раздражение-обычное дело. добавила бы спорт в вашем случае.
23.04.2022
Анастасия, спасибо)
23.04.2022
Может. Моя средняя устаёт даже только при наличии школы. Тогда как старшая способна везти тьму кружков и вечером скачать, как лошадь. Просто разные дети
22.04.2022
Анастасия, спасибо! Видимо, так оно и есть.
22.04.2022
Конечно. Шесть уроков для 7 лет это очень тяжело. Плюс весна. Рассказы из серии каждый день по два кружка и два спорта без выходных для меня из области фантастики.
22.04.2022
Ирина, спасибо!
22.04.2022
Наша сейчас тоже ноет "можно я не пойду на кружок", оставили только танцы, которые уже оплачены, а с бесплатных которые после уроков звонит и просит её забрать.. 2 класс. Младшие тоже часто стали реветь после сада и по утрам устраивать истерики.. Все устали, какой-то год тяжёлый и погода никак не наладится..
22.04.2022
Маша Емельянова, да, пожалуй, все-таки конец года.
22.04.2022
Слушайте, весна на дворе, конец апреля. Тут бы взрослому до лета и отпуска дотянуть! Конечно, ребенок устал. Все устали))
22.04.2022
Anna, наверное)
22.04.2022
А вы на работе к вечеру пятницы не устаете? Я очень И дети вижу что в четверг и тем более в пятницу устают и просто неадекватные иногда.
22.04.2022
LUDMILO4KA, но ведь считается, что дети энергичнее взрослых, хотя, может, это индивидуально.
22.04.2022
Митэй, дело не в энергичности, устаешь от рутины, однообразия, если б вы его на батуты отвели вместо кружка энергия б била ключом. Нужна смена обстановкии деятельности. Неза партой сидеть а в футбол гонять, например. Именнь поэтому гулять любит и хочет а на кружок нет
22.04.2022
LUDMILO4KA, надо проверить про батут)
22.04.2022
Весной многие дети устают, это нормально. У моего 2 дня по 4 урока, 3 дня по 5 (2 класс), шахматы дважды в неделю в школе же после уроков, карате и дзюдо тоже в школе, но вечером по полтора часа, идти минут 20 пешком. Был театральный и ИЗО, бросил, устал, но стихи к мероприятию в ДК готовит. Иногда идет на тренировку с неохотой, но там в итоге занимается с удовольствием. И погулять успевает, сейчас вот с радостью на велике гоняет, соскучился. Мультики, игры есть тоже, просто дурака повалять... Я не считаю, что у вашего сына нагрузка слишком большая. Устал от рутинности, наверное, хочется гулять в хорошую теплую погоду. Возможно, не хватает каких-то минералов или витаминов. В начале учебного года мой вообще хочет во все кружки ходить))) К весне уже никуда не хочет, но бросить все я не даю, считаю, что спорт должен быть обязательно в жизни мальчика, дисциплина, характер, физическое развитие и проч.
23.04.2022
Светик, спасибо! Да, наверное, вы правы.
25.04.2022
Не, у вас очень лайтовая нагрузка
22.04.2022
Нита, приходится ориентироваться по ребенку.
22.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сериалы для девочки 8 лет Про лето, скрипку и вокал