Путешествие по Золотому кольцу

Лучший ответ

Можно по Суздалю погулять, Ростов Великий сходить в Кремль, в Ярославле красиво.
23.05.2022
Ирсен, спасибо!
24.05.2022
Переяславль, были в доме Берендея с экскурсией, потом мастер класс. Были в 2 монастырях: Никитском и Горицком, просто сами, но ребенку может и скучновато. И как то там все подзаброшено. В Суздале в Спасо-Ефимиевом монастыре интереснее, сами ходили по выставкам, на стены поднимались. Музей деревянного зодчества, есть программы для детей.
24.05.2022
Сергиев посад по лавре брали индивидуальную экскурсию для детей, недолго, интересно. Музей игрушки с экскурсией и мастер-классом. Музей матрёшки с экскурсией, интересно. Абрамцево, были с экскурсией, но экскурсовод попался не очень, потом сами погуляли ещё по территории, и там недалеко огромный верёвочным парк, пол дня дочь лазила.
24.05.2022
Татьяна, а экскурсия прям детская была или просто с учётом присутствия детей?
24.05.2022
Татьяна, а в музеи экскурсии/мастер-классы заранее бронировали?
24.05.2022
OK, в лавру на офиц сайте есть информация, экскурсия так и называется : ТСЛавра для детей, позвонили за неск дней, забронировали. Музеи игрушки, матрёшки тоже детс заранее на сайтах искали информацию, бронировали, в Абрамцево взрослая, мне самой экскурсовод не понравился, но само место интересное, там каждый час экскурсии сборные.
25.05.2022
Татьяна, спасибо, посмотрю, ещё досконально сайты не штудировала.
25.05.2022
В Ярославле музей макет золотого кольца, музей пряника с мастер классом. В монастыре брали индивид экскурсию, с расчетом на ребенка. Аквапарк. Владимир тоже в музее брали индивид экскурсию на семью, ребенку было интересно, провели по всем залам, недолго. Мастерская пряника и шоколада, тоже раскрашивали пряник, делали шоколад, ребенку понравилось. Музей ложки с экскурсией, интересно, потом ребенок ложку раскрашивал.
24.05.2022
Татьяна, как считаете, на Ярославль хватит 2 дней? Хочу индивидуалку по центру, колесо обозрения, музей Эйнштейна и макет Золотого кольца?Музей пряника, если получится.
24.05.2022
OK, в музее типа энштейна были в Москве, зависли там почти на день, в Ярославле не были, не знаю несколько он большой. Пол дня были в монастыре с экскурсией и сами неск выставок и на смотровую площадку поднимались. Пол дня музей пряника и макет , пряники заранее бронировали по телефону с сайта. Пол дня набережная, парк. И ещё мы в аквапарке были. Думаю хватит вам 2 дня.
25.05.2022
OK, в Ярославле есть детский парк, он напротив Кремля. Можно на аттракционы разные сходить, ребёнку 5 лет понравилось.
25.05.2022
Татьяна, а какой-нибудь путеводитель детям Вы приобретали по Золотому Кольцу?
24.05.2022
OK, покупали на валдберрис издательство АСТ, серия путеводители для пешеходов. Прогулки по городам золотого кольца. Он небольшой, но как раз чтобы наметить маршрут нам был удобен. И ещё мне нравится сайт -"туристер", набираю там -что посмотреть с детьми в городе...и там много информации и по музеям, и по мастер классам, театрам....
25.05.2022
Татьяна, спасибо, да видела такой путеводитель.
25.05.2022
Вятское, Ярославская область. Бронировать прям у них на сайте, очень рекомендую. Небольшие музеи, как раз ребёнок не успеет устать. Да и самим есть что посмотреть и погулять по деревне. Проходят мастер-классы, концерты, мероприятия разные
24.05.2022
Tatka (Таня), посмотрела, спасибо за наводку. Имеет ли смысл там с ночёвкой оставаться? Сколько времени необходимо отвести?
24.05.2022
OK, можно после Ярославля или до него остаться там переночевать. Мы погуляли вечером, сходили на концерт Олешко , на следующий день прошлись по музеям, погуляли (там праздник был, типа день рождения Вятского или что-то такое). Нам хватило.
25.05.2022
Tatka (Таня), Спасибо!
25.05.2022
Бронировать можно через островок (если отель) и суточно (если квартира). Я б заехала в Коломку еще: там театрализованная экскурсия в музее пастилы и в калачной. Обе очень интересные.
24.05.2022
Анастасия, да-да, Коломна у меня давно примечена.
24.05.2022
Новгород: театрализованная экскурсия по кремлю (наберите "Красная изба Великий Новгород" - там все экскурсии), обязательно - Витославлицы (это музей деревянного зодчества), там же Юрьев монастырь рядом. Если на машине и нравятся монастыри - съездите в Хутынский (7 км от Новгорода) и в Валдайский (он между Новгородом и Москвой) - там и заночевать можно, т.к. озеро очень красивое и экотропа есть. Если любите лошадей - очень рекомендую в Новгороде съездить на конюшню в Ермолино - КСК "Фонд" и заказать прогулку на лошадях - дешевле СПб в три раза + лошади замечательные + отношение к ним хорошее.
23.05.2022
Татьяна Лошадкина, спасибо за подсказку.
24.05.2022
день рождение на свежем воздухе Наденет ли семилетняя девочка спортивки брата на поход в лес / на шашлыки?