Не хочет заниматься (

Лучший ответ

Уберите телефон.
06.07.2022
7,5 лет и ребёнок сидит в телефоне, что вы тогда хотите? Они от него зомбируются, им больше ничего не надо. У моей 9 летки смартфон появился только в этом году и то для связи, тк она на тренировках долгое время одна. Убирайте телефон нафиг и все наладится
06.07.2022
Добро пожаловать в суровый мир. Телефон по времени или в качестве десерта. В школе то как вы заниматься будете. Телефон тоже интереснее. Родительский контроль вам в помощь. Сыну 14. До сих пор пока в комнате не приберечь, тарелки шмотки и тд пароль не ввожу. Он привык. Что сначала деньги. Потом стулья
06.07.2022
Проблема в том, что вы предлагаете и уговариваете в сфере, которая обсуждению не подлежит, относится к разделу "надо" и должна быть вписана в режим дня в постоянное время. . Уговаривание - это вообще вредная вещь, т.к. она ставит взрослого в слабую позицию, нарушается иерархия семьи - роль главного берет на себя ребенок, он принимает решения.
06.07.2022
Пользователь, очень хорошие слова! Спасибо! но я действительно очень мягкий человек и по другому не умею
06.07.2022
Вы сами ответили на свой вопрос: телефон уберите, сократите и проблема решится.
06.07.2022
Я бы просто ограничила по максимуму телефон и отстала, пусть отдыхает пока есть возможность, с сентября начнеееется и так несладкая жизнь у ребенка.))
06.07.2022
уберите или ограничьте телефон
06.07.2022
Отстать от ребенка и убрать телефон. Пусть бегает и играет в обычные игры. А всё остальное - скоро осень, ещё успеет начать учиться. Первый класс - это лайт. Единственное, что можно - это читать. Всё. Математику устно считать, в шутливой форме. И несложные "жизненные" задачи.
06.07.2022
iren, с телефоном уже доходило до того что она его разряжает запросто в 0 и я его просто не заряжаю. валяется такой. ни позвонить ни написать никому. ох она страдала... знаете как наркоман без дозы прости Господи..
06.07.2022
Телефон убрать. Племяшка только в первом классе получила смартфон, сейчас закончила второй класс. Если не нагружать - всегда в телефоне. Но она знает, что маму и тётю (меня то есть) надо слушать. Так как только у нас выставлены чёткие рамки. А остальных можно продавить. Сегодня была у нас дома. Я сделала с ней 4 упражнения по математике, 4 по русскому, прочитали сказку, записали всё в читательский дневник, приготовили вместе окрошку, занимались скрипкой и сольфеджио, успели сходить побрызнаться в фонтане, поели в бургер кинг, покатались на велосипедах... Дома с папой она висит в телефоне и ест макароны с сыром и сосисками. Да, на каждое моё "идём заниматься" тяжкий вздох. Но я не обращаю на него внимания, и просто молча помогаю расчехлять скрипку или достаю тетради. В 5 с половиной лет Станислава обожала читать, а сейчас (8 с половиной) терпеть это не может... В пятницу Стася со своим папой и бабушкой уезжают в Анапу, а потом приезжаем мы...и Стася не знает пока, что её ждёт. Мы везём хрестоматию с читательским дневником, пособия по русскому и математике, учебник по сольфеджио и скрипку (Фортепиано у нас там на юге в квартире и так есть), в самую жару будем сидеть дома и заниматься 😆
06.07.2022
Телефон ограничить однозначно. Можно поставить родительский контроль, по крайней мере это не физически выдирать его из рук. Конечно, сначала поговорить и объяснить для чего это делается. Задания не уговаривают делать. Есть обязанности. У моей дочери сейчас это занятия на укулели, чтение книг, задания по английскому языку. Каждое задание выполняется 30 минут, потом 22 с половиной часа свободного личного времени. Сейчас я уже не напоминаю, в первом классе, да, говорила постоянно, во втором она сама выполняла свои обязанности. Нужно время, что бы ребенок привык к тому, что надо делать какие то вещи обязательно.
06.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школьнику такое удобно? Дет.сад