Ветрянка вопросы

Лучший ответ

Каламин
09.11.2022
Больничный на 10 дней. Мазать циндолом или каламином.
09.11.2022
Про школу не знаю, в саду закрывали группу на карантин, если выявляли заболевшего ребёнка. То есть все продолжали ходить в сад, но группа была типа изолирована: музыка и физра проводились в группе, в общий зал детей не водили.
09.11.2022
Болели оба ребенка этой весной. В садике в группе объявят карантин по ветрянке, но ее не закроют, ваш деть на 10 дней останется дома. Про школу не знаю, сдается мне вообще ничего не будет. Обработка. Я своим да, мазала зеленкой, после подтверждения ветрянки пофиг чем мазать, мне было удобно, она хорошо подсушивает лопнувшие фурункулы.
09.11.2022
Никто никого не высаживает. Дома сидит 10 дней только болеющий ребенок. Остальные ходят как ходили. В школе уже основная масса детей переболевших с антителами или привитых по самые баранки, которым родители отодвинули "счастье" переболеть во взрослом состоянии с осложнениями. Мелкий может заболеть в течение 21 дня, а может и нет. Мои оба болели последними в группе. Держались до победного! Причем у дочки карантин начался в апреле, до конца мая она так и не заболела, все лето не ходили и в сентябре новая девочка нам принесла снова в группу ветрянку и доболели моя и еще пара детей. Прыщи мажут Каламином(циндолом) в 100 слоев, никакой зеленкой мазать не надо и считать ничего не надо. На 10 день выпишут. Чем быстрее и выше поднимется температура (и не сбивать!) - тем меньше будет прыщей. В пик зудящей сыпи перед температурой, если ее нет сразу, супрастин в ночь. Ацикловир не помогает при этом виде герпеса.
09.11.2022
Fabiana, спасибо огромное! Про карантин со слов мамы. Говорит, раньше 21 день выдерживали. Посмотрим, что у нас...
09.11.2022
iren, 21 день в саду(если заболел детсадовец. а не его брат/сестра) дети занимаются музыкой и физ-рой в группе. Вот и вся разница.
09.11.2022
Каламин в помощь, снимает зуд. На больничном две недели сын сидел. Если надо что-то для окрашивания, чтобы видеть новые прыщи, то мазала какой-то красной штукой, фукорцин вроде
11.11.2022
И на больничном дочь была 2 недели по ветрянке, даже 10 дней, ещё 3 со стрептодермией. По 21 день не держат. Даже я в детстве спустя 2 недели в школу пошла зеленая
10.11.2022
Вечер Май, да, я поняла уже. Врач сказала, что 5 дней после последнего высыпания и можно выписываться. Но у меня Люба уже на дыбы встаёт, пока лицо полностью не пройдёт, никуда не пойду. 🤦 Всем же красивыми хочется быть! Хотя, надеюсь, что пройдёт к моменту выписки хоть немного. Сейчас это просто ахтунг...Но у неё сегодня ещё в ночь сыпануло по полной. А Маша лежит пластом. Чувствую, что одного флакона каламина не хватит.
10.11.2022
iren, каламин ерунда как по мне. Марганцовка лучше. Но тут главное уметь ей пользоваться. Я умею. А то сжечь можно
10.11.2022
Так инкубационный период 21 день. Ваши дети подцепили ветрянку не на каникулах, а дней 20 назад. У знакомой дочь заболела ветрянкой, а старший сын заболел ровно на 22й день после 1 прыща дочки. Почему высадят детей? У меня сын болел ветрянкой, а дочь ходила в сад, заболела только спустя 2 недели. По ветрянке контактных крайне редко сажают на карантин. Пока сам здоров-ходи в школу или сад. На карантине сидит только сам больной. Контактные ходят везде. Группы по ветрянке не закрывают на карантин в садах. Просто сообщается родителям, что в саду карантин и кто согласен водить-подписывают заявления и водят. У нас весь октябрь был карантин в группе, но я своего водила, он же болел-чего его на карантин сажать . И ещё детей 7 переболевших ранее было в яслях. Мазать можно зелёнкой, фукарцином-это красная. Каламин-крем. А я слабым раствором марганцовки мазала-подсушивает быстро очень и зуд снимает хорошо.
10.11.2022
Вечер Май, ну вот жду, что там мелкий выдаст. Тоже может к концу месяца заболеть. Хотя малыши легче переносят.
10.11.2022
iren, ла, лучше до школы переболеть конечно
10.11.2022
Офигеть...Держись там. Как я ее боюсь. Муж не болел, аллергик. Я тоже не болела. За себя не очень боялась с ветрянкой, больше за мужа. Но и с ковидом я думала, что у него рисков больше, а у меня уж точно легко пройдет. В итоге сама чуть не сдохла от него. А муж тяжело, но терпимо перенес, дома. Так что теперь боюсь я этой болячки. Очень. И за всех боюсь.
10.11.2022
Сошла с ума, спасибо! Я в детстве болела. Ну муж теперь уже как повезёт...А девчонок жалко: места живого нет, так сыпануло. Болит, чешется. У Маши температура+ ломает..Люба с сильным кашлем. В общем пока непойми что. Правда врач вчера обнадежила, что дней через 5 пойдёт на спад. Очень хочется верить. Держимся!
10.11.2022
iren, блииин, бедные девчонки😳 Сочувствую. Держитесь. Все, конечно, пройдёт!
10.11.2022
У меня обоих детей сняли с сада в один день. У сына было неинфекционное, а у дочери ветрянка. Сын в итоге мог бы ходить в группу, где карантин, либо сидеть дома, но начиная с 10 дня от начала проявления симптомов сестры (кажется так). До этого не заразен. Дочь выписали через 10-12 дней после начала болезни, сын почти сразу заболел, но в сад так и не ходили. Карантин был в группе дочери, в группе сына карантина не было, так как он не был заразен в момент посещения сада. Надо сказать, что дочь заразила всю группу, так как привела я ее уже больную ( накануне видела два прыща, подумала почему-то, что я их на долго запомню, но, то что это ветрянка в голову не пришло, решила, что укус насекомых или аллергия на что-то) . Дети в группе свалились все разом в одни выходные. Мазала прыщи Циндолом. Ушло 2 пузырька нам каждого ребёнка.
09.11.2022
Urtica, вот и я не поняла сначала. У них же и без того акне подростковое прёт, ну я и подумала, что опять оно...А то, что нехорошее самочувствие, ну ОРВИ, да, бывает... Надеюсь, в школе многие переболели и массово никто не свалится. Кл.рук.я сказала, да и поликлиника передаст инфо.
10.11.2022
iren, у нас в семье до дочери последняя ветрянка была у меня в 6-7 лет. Так что никто о ней не подумал. Принесли с подготовки к школе. Тогда разом начались проблемы во всех выпускных группах....и это в мае)))
10.11.2022
У меня опыт только со старшей: группа была на карантине, я успела на след.сутки сделать прививку дочке, не заболела
09.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте детского психолога в Спб Бессонница у подростка