Игры в свободное время

Лучший ответ

Мастерил какие-то вещи из картона, палок, скотча, бумаги. В лего играл много, прям не оторвать было. А вот рисовал мало очень - не особо любил, только если по пособиям иногда. Раскрашивать тоже не любил. Хотя вот гуашью машинки раскрасить - всегда был рад)) Лабиринты любил проходить, наклейки клеить (покупала в МиФ специальные такие штуки для конструирования разного), книжки смотреть любил. В машинки играл. Вообще в 6 лет меня не дергал, если у меня нет времени играть. Сейчас практически ничего не изменилось, только поделки из бумаги стали сложнее и красивее и рисовать полюбил)
03.02.2023
Сыну как раз 6. Рисует, раскрашивает, строит что-то из конструктора, играет с сестрой в человечков из playmobil (строят им домики и целые города), играют в школу, в мяч (в футбол, в баскетбол), в настолки, читают книжки и много чего еще)))
02.02.2023
Лего, куклы, лепит что-то выдумывает, рисует вырезает и клеит))))может телек посмотреть или атлас поразглядывать
02.02.2023
Лего и другие конструкторы (винты/гайки, электронные, магнитные), кубики "Сложи узор", пазлы, мозаика, машинки/треки/гаражи/парковки, супергерои, чтение книг, книги с загадками, ребусами, логическими задачами.
02.02.2023
Лего, конструктор полесье -из кирпичиков строит что-то. Лепит из пластилина,разукрашивает фломастером распечатанные рисунки по его выбору или сам рисует.
02.02.2023
Лего, рисует, вырезать, конструирует. Раньше часто оригами показывала как делать, сейчас сам пытается вспомнить и повторить. И просто хит - от Знаток электронный конструктор. В 5 лет по книжечке схемы собирал, сейчас сам придумывает и воплощает. Научился так радио настраивать и слушает песни, параллельно что-то рисуя. В свободном доступе распечатки с заданиями, по желанию садится и решает, делает. Иногда сам может взять азбуку и почитать.
02.02.2023
лего дупло, лего мелкое, машинки, пластилин, что-то клеит вырезает , трансформеры
02.02.2023
любил книги, где надо искать мелкие предметы, лего, немного с трассами и хотвилсами, головоломки бондибон, пластилин, покупала наборы где надо наклейками, стразами или пластилином заполнить рисунок
02.02.2023
Tissa, ребёнок сам подходил брал бондианы или наборы с наклейками, пластилин или вы предлагали?
02.02.2023
Мария, мой не умеет один играть, обычно это начинается: мне скууууучно... ну иди поделай то.... не хочуууу.... иди порисуй... неееее. кое как найдем ему занятие. Наверное вот только к 9 стал сам придумывать, что же ему поделать, может сам сесть рисовать, или делать какие-то поделки с ютуба, а до этого это были вечные страдания)
02.02.2023
Tissa, спасибо большое!
02.02.2023
Ролевые игры (с игрушками), лепит, рисует, мастерит. Часами может.
02.02.2023
Конструктор, костюмы, фигурки супергероев,просто лежит под одеялом(сама придуманная игра) +Пластилин
02.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с поиском 3д ручки на WB Лего дупло и жд икея