Диаскинтест гипер 15

Лучший ответ

Во первых успокоиться во вторых сходить к фтизиатру сдать кровь мочу мокроту пройти ренген всей семьи и диаскин .. ребенку еще узи почек ничего криминального не произошло для крупных городов инфицированость тубероза высокая но не значит что все поголовно нуждаются в лечении вот когда все пройдут обследования тогда и принимать решение
05.03.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у вас ситуация развивается? Сегодня намерили сыну 10-13 мм диаскин.. к фтизиатру сгоняли уже, пока ничего конкретного..
05.06.2023
Netti, ну диаскин бывает отрицательный, положительный и СОМНИТЕЛЬНЫЙ. вот у нас сомнительный, когда вроде покраснело но уплотнений нет. Сдали анализы - всё отлично, кт легких - идеально. Сделали еще один диаскин - тот же результат. Врач говорит гуляйте 3 месяца, восстанавливайте иммунитет, потом снова диаскин сделаем. Альтернатива - лютый долгий курс специального антибиотика при котором надо контролировать почки и тд 😬 врач сказала нам пока не надо.
05.06.2023
МатьПеремать, про кт да, нам сказали обязательно сделать, но талончиков нет, попробует выбить. Вы не думаете вместо диаскина сделать т спот или квантиферроновый тест? Скажите ещё пожалуйста, вот после отличного КТ и плохого второго диаскина - были ли какие то ограничения по школе, секциям и тд? Или ребенок спокойно это все посещает?
05.06.2023
Netti, вобще никаких ограничений. Как объяснил фтизиатр, это внутренний процесс и ребенок абсолютно не заразен. Просто где-то иммунитет дал сбой. Нет смысла в других тестах, надо просто работать над иммунитетом и наблюдать. КТ делали платно, она в районе 2-3к стоит
05.06.2023
МатьПеремать, поняла, спасибо вам за ответ КТ у нас не ниже 5000-6000. А бесплатно сказали до июля пока талонов нет.... Позвонила в детскую больницу, там по направлению можно, в течение 2-3 дней сделать. Буду долбить педиатра. Из частного центра сказали геморрой. Обязательно запись на диск и расшифровывать будут сами. Проще сразу в гос организации видимо Фтизиатр, у которой сегодня были, какая то с небольшим приветом)) все расспрашивала сама, что и как нужно. Плюсом сын сильный аллергик (диагнозы все выставлены официально, не просто с моих слов) Говорит, спишем на аллергию и напишу вам справку... Кароче какая то непонятная ситуация. Но кт сделаю обязательно, даже платно. Хороший у вас фтизиатр, хотя бы все объяснила хорошо! Наша в итоге сказала, извините, у меня обучение...у нее на телефоне какая то запись мужского голоса играла..треш кароче
05.06.2023
Netti, у меня деть тоже аллергик, у папы был лютый АД в детстве. Сделайте КТ сдайте анализы и успокойтесь. Да, в частном центре делают диск и сами расшифровывают, у нас с этим диском потом можно к фтизиатру и там тоже посмотрят. Перестрахуйтесь, чисто чтобы вам же стало спокойнее, уверена у вас всё будет хорошо!
05.06.2023
МатьПеремать, на анализы записались, флюшку себе сделала сегодня вечером, кт обязательно сыну сделаем. Если все ок, фтизиатр сказала диагноз не снимают, чуть ли два года потом ходить к ним и доказывать что ничего нет. Посмотрим в общем... Спасибо вам большое! И вам советую побыстрее с этим расквитаться)))
05.06.2023
Netti, спасибо, и вам! Главное - без паники!))
05.06.2023
МатьПеремать, панику отставить))) Можно ещё вопрос, скажите пожалуйста, а почему нужно делать именно КТ лёгких, если туберкулёз может быть любого органа? Не очень поняла, почему именно лёгких делать...
05.06.2023
Netti, ой, это к врачам вопрос, я не в курсе))
06.06.2023
МатьПеремать, можно вопрос задам ещё) вам какую то справку писали? На учёт поставили? У нас диаскин +. Ребенок аллергик жуткий. Как вариант аллергию не исключаю. КТ, анализы - все чисто. На данный момент претензий нет. Написали справку до ноября, что ребенок может находиться в детском коллективе. Но при этом фтизиатр выставила диагноз что ребенок тубинфицирован (говорит так как диаскин + не могу ничего другого написать). Что-то я в шоке... На учёте стоять нам минимум два года, это при всех отрицательных анализах (т спот, кровь, моча/ флюорография взрослых /кт ребенка)..
09.06.2023
Netti, никаких справок не писали вроде, то что тубинфицирован - так и вы и я тоже тубинфицированы))) просто у него иммунный ответ пошёл. Ничего не бойтесь!
10.06.2023
МатьПеремать, понятно, да не боюсь, все лечится если что)) Скажите пожалуйста ещё, извините, задолбала вас, просто в инете ничего найти не могу. Диаскинтест у вас долго проходил?
10.06.2023
Netti, около недели вроде, не засекала))
11.06.2023
МатьПеремать, спасибо вам большое за ответы!
11.06.2023
Netti, да не за что, обращайтесь)
11.06.2023
Сдайте квантифероновый тест в ближайшей лаборатории чтоб не трястись, из птд вас все равно на него отправят
08.03.2023
Мама Аня, оооо спасибо не знала что такой есть
09.03.2023
Разве в наше время так легко подцепить туберкулез? Тем более ребенку. Скорее всего ребенок болел простудой во время тестирования или недостаточно времени прошло после нее. Причин для паники нет.
08.03.2023
А вы видели покраснение? От диаскина не должно реакции быть на 4 день, максимум синячек или точка от укола. Потому ваша доля ответственности тоже тут есть. Вы после проверки почему не поинтересовались у врача, все ли в норме? Я понимаю от манту непонятно, что там и каких размеров, но от диаскина все видно. Хотя и медсестра, и учитель неправы, согласна. Мой тоже осенью был отправлен в тубдиспансер после манту с реакцией 7. Норма до 12, но до этого у ребенка была отрицательная и сомнительная, а тут положительная. Съездили в туб, сдали анализы, переделали манту и диаскин. В итоге диаскин отрицательный, манту те же 7. Нам сказали, что аллергия, но наш педиатр сказал, что по-любому было небольшое инфицирование, с которым организм справился. У вас может тоже аллергия. В 8 лет у многих первый диаскин, не знаю как у вас.
06.03.2023
Кэт Ли, у нас раньше бывали манту ложноположительные, ездили на пцр в тубдиспансер, но это давно было. Диаскин вроде не делали ещё. И ведь через пару дней после проверки он заболел - может, ослабленный организм выдал такую реакцию?
06.03.2023
МатьПеремать, вряд ли. Либо расчесана/натерта, либо неправильно сделана (не внутрикожно, например), либо действительно инфицирование. Точно скажет дообследование. Не стоит паниковать раньше времени.
06.03.2023
Кэт Ли, спасибо!
06.03.2023
Наш ивановский тубдиспансер находится через речку от нас, в центре. Центрее некуда. Заразиться- очень легко, нет запрета сейчас, даже те, кто должен лечиться, могут попросту избегать лечения, снимать маску и идти на работу. Все есть хотят. А не полгода лечиться..Не все формы видны глазом. Не переживайте сильно. У меня однажды было подозрение на внелегочный туберкулёз, проверили от сих и до сих и ничего не нашли. Так бывает Там будут посевы материалов отовсюду, узкие специалисты проверят.. Уж если что есть, найдут.
05.03.2023
Космея, спасибо!
05.03.2023
Не переживайте сильно раньше времени! Сходите к врачу, сдайте всё анализы, даст Бог обойдётся! Раньше не было такого? С Манту и диаскином?
05.03.2023
Ленка, с манту было. С диаскином - никогда
05.03.2023
Ребенок болел в момент, до или после диаскина? Я читала, что если кашель, бронхит, нельзя делать 2-3 недели.
05.03.2023
Наталия, заболел спустя несколько дней
05.03.2023
МатьПеремать, из-за этого может быть. Он был в инкубационном периоде, возможно. Сдайте анализы у фтизиатра
05.03.2023
А что это?. Я так себя периодически накручивала, со старшим. И началку мелких. Что себе сказала, -стоп!!!.. Позавчера училка написала, где дети?..
05.03.2023
Не переживайте раньше времени. Даже если и есть, то не заразная открытая форма. Все бывает..удачи, пусть не подтвердится
05.03.2023
клюковка, спасибо! 😢
05.03.2023
Сухой, изнуряющий кашель при ОРВИ Скачки роста у ребенка.