Как не упасть духом???
Грусть(Вот решила описать какую-то долю моих злоключений, сама даже не знаю почему. Видимо накипело... Короче решила я в новом цикле (М 15.10) пройтись по врачам, проверить здоровьечко. До этого, в 2009 мне удаляли фиброаденому из правой молочной железы (мж),а в 2010 делали крио-деструкцию дисплазии шейки матки. После этого сказали каждый год делать цитологию (ПАП-тест) и, типа, все будет пучком.
Короче, начала я свои обяследования с похода к гинекологу. Она меня посмотрела, сказала, что внешне все ок, взяла мазок на ПАП-тест.
Потом потулила я на УЗИ, и тут понеслось...
УЗИ щитовидки - все ок, никаких патологий, никаких увеличений.
УЗИ органов малого таза - все ОК, кроме небольшого пятнышка 5х3мм в полости матки. Врач сказала, что это может быть или сгусточек крови, который в прошлые М не вышел, или полип. С ним уже не так весело, так как он может быть причиной бесплодия, и его надо будет удалять. Сказала пробовать заБ, если в этом цикле пролет, то опять к ней, проверять это "пятнышко".
УЗИ молочных желез - тут все неОК! Мастопатия жуткая, и фиброаденома в правой молочной железе 8 мм. Сказала, что если рожу в скором времени, то все будт тип топ, а пока - к мамологу.
Расстроилась я в общем, но худшее меня ждало впереди! Пришли результаты моего ПАП-теста, а там - атипичные клетки неизвестного происхождения... Короче сказали мне сделать како-то капсидный тест (как мне обьяснили, чтоб проверить "раковость" этих атипичных клеток) и тест на ВПЧ (папиллома-вирус). Все это я сделала, результаты будут 07.11.
Вот теперь сижу и жду. И столько мыслей плохих в голову лезет. Почти уверенна, что и в этом месяце ничего не получилось (старались мы еще до того, как я узнала результаты мазка). А все потому, что я ни на что не годна с такими болячками непонятными... Сама понимаю, что не стоит себя накручивать, но ничего не могу с этим поделать... Все думаю, а если мне не судьба когда-либо заБ, или вообще окажется, что эти "атипичные клетки" раковые, и придется удалять себе все там! И тогда вообще никогда никаких детей. Эх, как бы так изьять все эти гадкие мысли из головы????????? :)



