АМГ низкое(((
Всех приветствую! Сегодня пришёл результат АМГ, он низкий всего 0,2 нг/мл. Это совсем плохо? К тому же цикл этот ановуляторный... На 20 ДЦ овуляции не было при цикле 24 дня.
Птица счастья
Яркость, была на консультации гинеколога, она рекомендовала сдать мне АМГ и ФСГ. И что то прям шоком для меня стало.
12.08.2022
Ответить
Яркость
Птица счастья, фолликулы у вас ещё есть, это хорошо. Хотелось бы побольше, но не 1-2. Ищите хорошего врача.
12.08.2022
Ответить
Ксю
Это плохо, но не значит, что безнадежно. Сколько вам лет? Какой фсг? Делали ли фолликулометрию (если да, то сколько фолликулов?) Были ли беременности? Что у мужа со здоровьем?
ключевое это конечно возраст.
вам в любом случае стоит пойти к репродуктологу, потому что низкий АМГ + отсутствие овуляции + короткий (сокращающийся) цикл могут быть предвестниками приближающегося климакса
12.08.2022
Ответить
Птица счастья
Ксю, всегда по разному. В левом в среднем 2-3, в правом 4-6. Но этот цикл однозначно ановуляторный. Фолликул не дорос видимо или непонятно что произошло. Помню до 1й и единственной беременности 2года назад были крупные фолликулы в яичниках. А сейчас по последнему УЗИ мне сказали что фолликулы мелкие до 3мм. И только 4 штуки крупные в правом 10, в левом 3 шт 15,17,19 мл. Остальные мелкие. Может цикл такой?
12.08.2022
Ответить
Птица счастья
Виктория, это да. Ещё замечала может полгода назад что у меня пик ЛГ не ловился на тестах. То есть полоска проявлялась но на сильно, не ярко. Такое ощущение, что он не дотягивал до нужных значений.
12.08.2022
Ответить
Виктория
Птица счастья, самое главное что есть фолики их надо стимулировать и всё получиться , желаю вам удачи , я вас прекрасно понимаю , у меня тоже низкий амг и аденомиоз , короткий цикл и месячные всего два дня да ещё и скудные. Почитайте про овариамин ,сама ещё не пробовала , собираюсь купить
12.08.2022
Ответить
Птица счастья
Виктория, у меня тоже аденомиоз и цикл 24 дня. Читала про овариальн, заинтересовал.
12.08.2022
Ответить
Виктория
Птица счастья, да пила месяца 4, но не могу оценить результат, потому что в один день сдала кровь платно и бесплатно , и они разные ) в одном 0,6 в другом 1,3 , фоликов так же
18.05.2023
Ответить
Ксю
Птица счастья, ну отдельный цикл может быть каким-то аномальным, но учитывая ваш возраст, лучше не тянуть. Фолликулы должны зреть, клетки должны быть нормальные, оплодотворяться и тд. Здоровая пара может планировать беременность год, прежде чем получится. После 35 лет рекомендуют не ждать больше полугода, и идти к репродуктологу. Может так оказаться, что низкий АМГ это только одна из проблем. Когда одна проблема дополняет другую, все усложняется, и в итоге вы просто сильно отстрочить свою беременность до того времени, когда зачать, выносить и родить будет уже сложно.
повторюсь, отправьте мужа сдать спермограмму и идите к репродуктологу
12.08.2022
Ответить