Прошу совет 🙏

Лучший ответ

У нас в компании нынче бэби бум) у меня сын, у подруги сын, у друга дочь, от 2 до 5 месяцев всем) нам по 39, у всех ЕБ. Поэтому смените врача, сдавайте анализы и активно старайтесь естественно беременеть)
25.10.2023
я думаю что врачу надо пойти нах*р извините. Все у вас нормально получится самостоятельно! Найдите хорошего гинеколога (даже не репродуктолога), может быть даже онлайн (раз анализы на руках) и проконсультируйтесь. Все будет хорошо у вас!
25.10.2023
Вам нужно сменить врача! Это не компитеньный врач, который несет полный бред и в 40 и в 45 девушки естественно беременеют и рожают здоровых крепких хороших малышей. Как можно было вообще такое сказать, не по смотрев нормально анализы. Выгодно видать на эко отправить, бонус получит она видать, по другому объяснить не могу такое поведение не компитентное ...
25.10.2023
Что за выводы 🤔. 37-еще девочка!!!
25.10.2023
Думаю надо сменить гинеколога.....
25.10.2023
Для начала смените врача ) Я тоже вышла замуж в 37, планируем уже 3 года, 1,5 из них криопереносы, у меня амг 0,08 про ЕБ и правда речи не идет, но мы не сдаёмся Найдите хорошего репродуктолога, который поможет, а не пугать будет, сдайте все анализы и тогда будет понятно что дальше делать
25.10.2023
Если все в норме, я бы на вашем месте ходила не по врачам, а начала бы интенсивно стараться в том направлении, которое приведет к беременности. В нашем возрасте на ЕБ дается пол года. А потом бы уже, при отрицательном стечении обстоятельств, пошла бы к репродуктологу, но к другому. Врач у вас неадекватная. Не загоняйте себя. Мне 38, ЕБ. Коллеге 42, тоже ЕБ, причем первая.
25.10.2023
Да все индивидуально. Кто то в 23 не может забеременеть, а кто то за 35 спокойно и с первого раза. Организм у всех стареет по разному Женщин родивших после 35 много, да есть сложность с обследованиями, более высокие риски на скрининге, но честно сомневаюсь, что от ЭКО будет лучше. Лучше пробовать самим, ЭКО вы сделать успеете.
25.10.2023
Первого родила в 39 лет. Амг тогда был явно ниже 1, потому что сдавала за год до беременности и был 1,2, а потом ещё лапароскопия была. Вряд ли он не упал. Второго родила в 40 лет, за 3 месяца до б сдала амг - 0,42 был. Через полгода после родов третья беременность. Увы, синдром дауна. Возраст всё равно играет роль. Но я ещё и виню себя, было время сильного стресса, очень строгая диета, недосып жёсткий итд. Причём месяца три. Откуда там яйцеклетке нормально делиться, если столько отрицательных факторов😒. 3ю беременность я тогда не планировала, сил не было, просто, как говорится, лоханулась 😭. Прервала. После прерывания очень хотела снова забеременеть (кто терял, поймёт). Пп, свежий воздух, обязательно до 22 часов в постель, витамины (омега, д, железо, б группа, включая фольку, убихинол 100). И вот как бы время пришло, что уже можно планировать, но мне исполнилось 42 и всё. Я приняла, что поезд ушёл. Записалась поставить спираль, чтобы уже точка окончательная. А м не пришли. Купила тест - 2 полоски🙈 11 ая неделя идёт, скоро первый скрининг. Очень страшно. Сердечко слушаю каждый день доплером. Пока не знаю, чем всё закончится. Но факт, амг был точно уже ниже 0,4. И все беременности естественные. Ещё и с одной трубой. Пейте витамины, питайтесь правильно, гуляйте, высыпайтесь и всё получится❤️
25.10.2023
Elena, спасибо огромное, вам легкой Бер ❣️
25.10.2023
Зависит от того сколько уже вы планируете и от вашего АМГ да и много еще от чего (вес, гормоны, сопутствующие заболевания)
25.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цитология LSIL Рвёт.. завтра 23 недели 😬