вопрос к музыкантам

Понима вто поздно, но я сама отучилась в музыкальной школе, играю на фортепиано, и толькоуНе электронный, у него нет души, дада у фортепиано есть душа, и все зависит от настроения как она зазвучит, я не признаю электронные... У самой классический вариант. У близких электронный, но там звучит иначе 
03.02.2013
 Спасибо А как часто Вы настраиваете инструмент?
03.02.2013
Та как я уехала от родителей и не играю Уже давно, раньше раз в 2 года, но у нас дети всегда бренчали за фортепиано. Можно же реже, тут надо со специалистом разговаривать, мы брали с рук, а не новый
03.02.2013
отвечу, если еще не поздно. Лучше электронный, его не надо настраивать, он не боится сквозняков и менее чувствителен к иногда грозной детской ручке. С другой стороны на нем немного не слышны мельчайшие нюансы, но для первых пяти годов обучения это и не нужно.Возьмите Роланд, они делают звук и клавиатуру идентичные "натуральным" и по цене не особо кусаются, самое лучшее сочетание цена-качество.
03.11.2012
 Спасибо огромное. Мне подойдет такой вариант. А нюансы... Я их не отличу. И из сына не стараюсь вырастить Моцарта. Ему нравится ходить в муз. школу. И хорошо.
03.11.2012
 мы купили Роланд, 1000 евро новый инструмент, думаю, что можно брать и б.у, но не очень старый, немного позже напишу модель, мне все очень нравится, поэтому советую, и когда играю, сама получаю удовольствие, и дети бренчат как умеют( пока только животных изображают звуками:))
03.11.2012
Я консерватор, отучилась на фортепиано и рояле... Поэтому прикипела к ним и недолюбливаю электронные фортепиано... но мир же не стоит на месте.. Просто инструмент из дерева как живой... или это у меня уже глюки)))
01.10.2012
сейчас есть такие замечательные модели электронных, что они даже чуть лучше классических вариантов.
24.06.2012
 А Вы каким именно пользуетесь?
24.06.2012
А "чуть лучше"- это как?)
24.06.2012
у нас электрическое - супер, компактно, настраивать не надо. Вообще преподаватели негативно относятся к электрическим, но к нам вот на дом на дополнительные занятия приходила препод-ль, мы думали ворчать будет, что электро, но она наоборот осталась очень довольна, сказала - "какие сейчас хорошие электро, оказывается".
24.06.2012
 А какое у Вас? Какой марки?
24.06.2012
У нас casio privia.
24.06.2012
Все зависит от того, на какую сумму вы расчитываете. Не дорогое цифровое фо- но может иметь не качественную клавишную механику (в дальнейшем проблемы при игре на хороших роялях и фортепиано). А дорогое- будет дороже, чем классический, не дорогой и качественный "живой" инструмент (если это не "Steinway"). Плюсы цифры- не надо настраивать, не габаритное, можно заниматься в наушниках и это пожалуй все. А вот ощущения инструмента нет. Звуковой контроль не тот. Стук клавиатуры может раздражать. Звук, опять же, "мертвый". Если ребенк через год бросит это дело- то я думаю брать дорогой цифровой или живой инструмент смысла нет. Я всю жизнь играю на "живом"- цифра рядом не валялась.
24.06.2012
 В магазине шаговой доступности у нас продают только YAMAHA (и классические и цифровые). Классические новые стоят от 1 500 до 2 500 евро. Я не музыкант, поэтому не могу судить о качестве инструмента и звука данного производителя. Музыкой планируем заниматься только для души, для себя, что называется. Но все равно хотелось бы иметь дома качественный инструмент!  Поэтому и спрашиваю, насколько инструмент YAMAHA (как денежное вложение тоже) хороший инструмент? И правда ли, что настраивать классическое пиано вполне достаточно раз в 2 года? Или это не так? И какую марку живого и цифрового инструмента присоветуете? Спасибо
24.06.2012
Магазин пошаговой доступности- это типа дорогу перейти?) Постмотрите (поищите ) все же вот такие модели (не поленитесь) Kawai CL36B или Kawai  KDP80, Kurzweil Mark Pro Twoi (SR), Korg LP-350 в крайнем случае Casio AP-420. Ценовой разброс не большой: 1000 - 1800 евро, зато получите качественный инструмент с хорошым звуком. Можно поискать и дешевле, если хотите. А вот Yamaha- приличный звук выдает только за большие деньги: в не дорогих моделях и моделях средней цены (от 800 до 2000 евро) в звуке присутствуют артефакты MIDI звучания (это как у монофонических сотовых телефонов или синтезаторов начала 21 века).Повторюсь- если надо подобрать за определенную сумму- поможем:-)
24.06.2012
Их называют дети-"бабочки"... Театр "РУССКИЙ БАЛЕТ"