"Голодные игры"
Советую прочитать!Сначала я увидела ролик к фильму. Зацепил. Потом я нашла и прочла в сети первую книгу (сначала не планировала, думала, что хватит с меня и фильма, но когда мой шеф прочел и стал делиться впечатлениями, не удержалась – он умный чел, плохого не посо-ветует). Так вот, прочитала. Понравилось. Потом посмотрела фильм. Поняла, что всей глубины глубин книги он не отражает, хотя хорош (фильм – отдельная история, я про не го уже писала). А потом….. потом – та-дам! – в мои загребущие лапки попала вся трило-гия. За это огромное спасибо
Аня-Умка

И вот тут я пропала. Трилогия хороша. Нет, не так – трилогия редкостно хороша! История очень интересна, а психология – еще интереснее. Мне крайне понравилось, что Китнесс рисуют не железобетонной комиксовой героиней, которой все запросто. Китнесс рисуют сильной и умной девушкой, но она не может прыгнуть выше головы. Ей сложно. Ей страшно. И она не всегда может преодолеть свой страх. Нам показывают, как система ло-мает и корежит людей, и как люди выходят (или не могут выйти) из этой ситуации. Кроме приключений, кроме политики, безусловно, на одном из первых мест – любовь. Любовный треугольник… Ну да, любовный треугольник. Гейл – красавец, борец, боец. Пит – а что Пит…. Пит просто добрый. Хотя… хотя «просто» здесь неуместно. Ибо это непро-сто. С кем останется Китнесс остается тайной до самого конца. И вам я эту тайну не выдам.
Зы. Помните? «В этом мире есть только три по-настоящему важные вещи. Первое – это доброта. Второе – это доброта. И третье – это тоже доброта».