Электронная книга.
Технические вопросыОна вообще нужна?хочу,но незнаю нужна ли,вдруг в первое время попользуюсь и все.почитать люблю,читаю быстро)))поэтому на книгах можно разорится))).Предстоит неделю лежать в больничке,там нужна наверно будет,а бывают с выходом в интернет(кроме вай-фай) или только планшет в таком случае?.Да,еще не дорогой нужен,посоветуйте какой нить
.и как качаете книги(я незнаю как
)
ЙоЖек
у меня 2 разные цветная( мне жудко не нравится устают глаза, быстро разряжается) и чернобелая с эл чернилами. от нее глаза не устают я сэкономила за год сумму 3а то 4 раза больше чем покупка этой книги. и книг прочитала немерено)) чб 10-15 дней держится зарядка и глаза не устают по ощущениям что читаешь обычную книгу)
31.08.2013
Ответить
Анастасия
очень полезная вещь! места много не занимает и целая библиотека в сумке. мне муж подарил на 8 марта, не на радуюсь. особенно когда в больницах в очереди сижу
30.08.2013
Ответить
❆Elena❆
http://www.babyblog.ru/community/post/books/1713731 почитайте, я проводила опрос по этому поводу)
30.08.2013
Ответить
IrSo
Лучше купить просто читалку, с экраном Елинк, вроде так пишется, глаза от него не устают, выглядит как обычная страница, зарядку держит долго. Если читаете много, то окупается очень быстро и не надо искать место для хранения книг)Сейчас их на рынке очень много, у меня Покет Бук, эта одна из первых фирм которая стала выпускать электронные книги и они достаточно надежные) по большому счету, ни вайфай, ни сенсорные дисплей не нужен, пустая трата денег)Я качаю в основном с флибусты на ноут, потом переписывается книги, через шнур на книжку, ни каких заморочек)А с планшета читать не полезно для глаз и зарядки на долго не хватает, тем более если брать не дорогой планшет(
30.08.2013
Ответить
Jennyss
у меня Покетбук 611 (с вайфаем, но не сенсорный экран)глаза не устают, зарядку держит около месяца, читает все, есть вайфайСейчас маме заказала Покетбук Тач (это сенсорная) - она в восторгеВ планшете нет электронных чернил, поэтому долгое чтение будет сказываться на глазах (мерцание экрана, подсветка)
30.08.2013
Ответить
Александра
Если хотите именно много читать, то покупайте эл. книгу с чернильным экраном (в магазине объяснят, там не электронный экран, а чернильный - и нет мерцания экрана, поэтому глаза не устают:))Я сама читаю с Amazon Kindle, заказывала из Штатов в свое время по своим каналам. А недавно маме купила в Связном тоже электронную книжку Texet - она довольна. Читает все электронные форматы книг, стоит в пределах 3000. Память большая, надолго хватает. Если подороже - то рекомендуют Pocket Book. Есть еще опыт покупки книги DNS - это просто мрак и ужас...Я качаю с Litres.ru и flibusta.net, Вам нужно знать, какой формат кинг "читает" ваша элетронная книжка - и в этом формате все качать. Обычно самый распространенный фрмат - fb2. И будьте очень осторожны с этими книжками - у них очень хрупкий экран. Т.е. их нельзя бросать или садиться на них, как с телефоном. Экран очень (ну очень!) легко разбивается. Даже если книжка в сумке, а Вы в транспорте трясётесь - она может пострадать..
30.08.2013
Ответить
ЮлияЮ
полезная информация про экран, у меня у мужа просто "болезнь" - куда-нибудь запихивать эл.книгу.
30.08.2013
Ответить
Александра
Ага.. я от ребенка сунула ее под матрас, и потом на этот матрас оперлась коленкой.. И даже сквозь матрас его коленкой раздавила...)) Но на Амазон.ком пусечки и заечки заменили его бесплатно, хотя это не гарантийная поломка :) Вот так :) Сервис :)
30.08.2013
Ответить
ЮлияЮ
у меня тоже Kindle, муж на рождество дарил, пользуемся вдвоем, но чувствую, он тоже на амазон надеется, что ему все починят )))
30.08.2013
Ответить