Предложите мне, пожалуйста, хорошую книгу

Моя любимая книга уже много лет (перечитываю время от  времени) Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы".Очень светлая.Переплетения судеб и времён там сколько угодно.Фильм вообще не понравился.Книга-совсем другая.Очень советую.И о любви,и о душах человеческих очень много.И есть над чем поразмыслить.И начало,и середина,и финал-замечательный.Книга очень необычная.Сейчас читаю "Аномалии родительской любви" Игумен Евмений.У меня была его книжка "Здравствуй,малыш!" всю четвёртую и пятую беременность я ей зачитывалась.
20.03.2014
Спасибо! Вот твоя рекомендация, наверно будет в точку! Просто я уже многие книги из списка ниже начинала читать, и что-то все не то, как-то на душу не легло. Дину Рубину тоже советовали, но я до нее не дошла."Аномалии родительской любви" читала! Потрясающая книга, мы с мужем еще до свадьбы ее читали, нам духовник дал ее.
20.03.2014
Надеюсь,тебе понравится эта книга.Я много Рубиной читала,мне она вообще нравится.Но эта книга-прямо моя.Я каждый раз,перечитывая,нахожу в ней что-то новое.А раньше я зачитывалась Экзюпери "Планета людей".Эта книга тоже через многое со мной прошла.Или я с ней.Хочу всё детям её почитать старшим.Я иногда им читаю.Они конечно сами давно умеют,но всё равно просят перед сном "мам,почитай".)))Мы и с мужем иногда друг другу читаем.Наша первая книга была-"Очарованный странник".
21.03.2014
А я Экзюпери только маленького принца читала :-)  значит, у меня еще все впереди. Спасибо, что поделилась!
21.03.2014
 У меня сейчас Дашка "Маленького принца" читает.Им задали на каникулы.Я вот думаю,не рано ли во 2 классе.Я его впервые лет в 16 прочла.Прочитай обязательно,на меня почему то "Планета людей" действует умиротворяюще.Я её везде с собой в больницы брала,когда на сохранении лежала с первыми двумя детьми.И когда выкидыш был после Насти.Только эта книжка могла меня успокоить.
21.03.2014
Почитаю, Лен, спасибо.Не знала, что у тебя выкидыш был.. Так страшно ( На счет маленького принца - мне кажется это одна из книг, которые можно перечитывать в разных возраста, и будешь видеть и открывать что-то новое
21.03.2014
Да,был в 8-9 недель.Мы тогда с бывшим мужем (старшая дочка от первого брака)были в состоянии развода.У меня тогда нервы сдали,думаю из за этого потеряла ребёнка.Тяжёлый период был.А через 4 месяца забеременела Илюшкой.Очень его хотела,так счастлива была,просто на крыльях летала.Сразу знала,что сынок будет.А на 12 неделе вдруг кровотечение открылось.Не очень сильное.Меня как подкосило.Думала теряю его.А на следующий день вдруг почти закончилось.Я пошла платное узи сделала.Оказалось с ребёнком всё в порядке,только матка в тонусе.Ещё бы,я такое пережила,перенервничала.А в больнице врач на осмотре обнаружила полип на стенке влагалища,он и кровил.Я и не знала,что такое бывает.Прописали половой покой до самых родов.И конечно неделю я там провалялась с тонусом.Зато остальные беременности прошли на удивление легко,без проблем вообще.
21.03.2014
Слушай,  да, события в твоей жизни были не позавидуешь... Хотя, знаешь, седи моих многодетных подруг почему-то не редкость, когда после первогонеудачного замужества второе счастливое и с кучей детишек.Абеременность от психологического состояния очень зависит, да, если нервотрепка, то очень тяжело и грустно ((
22.03.2014
Самое удивительное,что каждая моя беременность совпадала с какими то кризисными моментами в жизни.И переживаний хватало всегда.Но слава Богу,не смотря на физические и моральные перегрузки,беременности проходили легко и детишки все рождались здоровенькие.А ещё вся моя жизнь с их появлением наполнялась чудесными событиями.И я никогда не ощущала себя одинокой.Наоборот,под неусыпной охраной,словно меня оберегал кто-то неведомый.Оберегал и вёл за собой.А может нёс на руках,как в той известной притче.)))
22.03.2014
Тосс Фантазии женщины средних лет
09.03.2014
А я бы посоветовала "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни.
09.03.2014
Много тебе тут хороших книг посоветовали. Ну и я предложу. Немного оригинально, но почитай Розова. Прочти роман Департация из серии Меганезия, а дальше посмотри, понравиться или нет. Серия романов Меганезия - это утопия, которая очень хорошо и остро написана. Это не любовная лирика, но читать очень приятно, оторваться очень тяжело. Это одна из самых стоящих серий книг за последнее время. 
07.03.2014
Спасибо, Лен, даже и не слышала (к своему невежеству) про эти книги-авторов )) возьму на заметку.
07.03.2014
Ну Розов широкой общественности не известен,  потому что он книг бумажных не выпускает. Он есть на флибусте. А когда книги прочтешь, то поймешь, почему его не печатают, слишком о революционных вещах пишет
08.03.2014
Заинтриговала, гляну обязательно 
08.03.2014
из современного - Орхан Памук. "Новая жизнь", "Снег" и др. Из классики - Стендаль, Бальзак, Флобер. Французов, в общем, насоветовала)
07.03.2014
Ну а что, французы иногда очень даже ничего ,ничего против них не имею ))) спасибо.
07.03.2014
еще Милан Кундера, Бессмертие. что-то вдруг вспомнился в ночи...
08.03.2014
Женщины Лазаря (автора не помню)у меня мама зачитывается книгами схожими, вот Женщины Лазаря мне рекомендует почитать
07.03.2014
Спасибо за совет )
07.03.2014
Еще вы читали Артуро Перес Реверте" Кожа для барабана или севильское причастие"? 
06.03.2014
Не читала, обращу внимание, спасибо!
07.03.2014
Елена логунова -Mоя вечная жизнь.    Мне этот автор очень нравиться. Тоже пишет грамотно, живо, интересно, Как и Царева. 
06.03.2014
Спасибо, почитаю!
07.03.2014
А хроники нарнии случайно не читала? Только на первый взгляд детская книга, а вообще это как детская Библия, сюжеты и история в целом, философия. Мой сын будет расти на этой книге, ее кстати христианин написал, у которого много богословских трудов.Из современного мне сесилия ахерн нравится, п с я люблю тебя, не верю не надеюсь люблю. Там много у нее. Это из романтический чепухи. Из серьезного Достоевский мой любимый автор, но ты наверно его уже всего прочитала.  Ааа, Ремарк еще, возлюби ближнего твоего - отличная книга - и про любовь и про человечность. Такая дает пинка меняться и радоваться жизни. 
06.03.2014
Хроники нарнии конечно знаю :-). Почти наизусть знаю. В детстве даже верила, что Нарния есть. И другие произведения Льюиса тоже..Ахерн тоже знакома, но сейчас не хочу,  Достоевского люблю и уважаю, но не сейчас :-) Ремарк пожалуй да:-)  спасибо. 
06.03.2014
Ну даже радостно, что многое одно и тоже нравится))
06.03.2014
Если Улицкая Вам показалась нудной, то могу посоветовать Коэльо "Одиннадцать минут", там есть все , о чем Вы писали и читается легко
06.03.2014
Коэльо давно перечитала. Но отошла, не нашла у него того, что искала (
06.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте книгу! книги по педагогике и детской психологии