великие художники!

Я просто про художников посоветую))"С веком наравне", автора не помню. Винсент Ван Гог, " Письма к брату". Сомерсет Моэм, "Луна и грош"(про Поля Гогена), Хейден Эррера "Viva la  vida"(про Фриду Кало), Кузьма Петров-Водкин "Пространство Евклида"....а всё описанное Вами есть в энциклопедии Аванта+ "Искусство" в 2-х томах. Там есть художники, жанры, картины,биографии. Она как бы для школьников, но на самом деле, там всё очень подробно и хорошо написано, для любого возраста..
02.02.2015
Огого) спасибо огромное,буду изучать)
02.02.2015
ой, Маш, может я не много не по запросу, но есть одна потрясающая книга ( в дневе отзыв есть) ea7d258971a792d07b9e329abfed4b42.jpg"Ирвинг Стоун (1903-1989) — одна из самых ярких фигур американской литературы XX столетия, писатель, создавший жанр `литературной биографии`. В своих произведениях, посвященных жизни великих людей, он опирался прежде всего на факты, черпая сведения из достоверных источников, отвергая разного рода домыслы. Мастерское владение стилем позволило Стоуну избежать сухости в изложении фактов, и жанр романтической биографии приобрел заслуженную популярность во всем мире.В этом можно убедиться, прочитав опубликованный в данной книге роман `Жажда жизни`, рассказывающий о жизни великого голландского живописца Винсента Ван Гога." Объем вроде не большой, но его биография свела меня с ума!очень тяжелая у него была жизнь, а то как он вымучивал свои шикарные картины, голодал, спал на холодном земляном полу,  на протяжении 10ток лет совершенствуя  и постоянно оттачивая свое мастерство, заслуживает того, чтобы об этом читали, и знали его нелегкую, шокирующую тяжелую судьбу маленького тщедушного человека с огромным сердцем и доброй душой.
02.02.2015
Ну так то да,не то немного,но все равно спасибо за совет! Хочу именно с иллюстрациями особо известных картин,просто интересно посмотреть картины!
02.02.2015
посоветуйте Прочитала "До встречи с тобой"