Взрослые аудиокниги для совместного прослушивания с ребенком 5ти лет. Какие?

А у меня на кухне работает радио "Книга" так и называется , 105,0 ФМ. В основном слушаю я - если что то понравилось ищу в интернете и слушаю.; Там и отрывки произведений и полностью. Рекламы нет, новостей нет - красота, есть полезные рубрики, как правильно произносить, откуда появилось устойчивое словосочетание, приглашают писателей на интервью. Есть и детское время.А, ну-да, дети тоже иногда залипают ))и муж тоже. Еще люблю слушать, по утрам в выходные радио Маяк - там утренние часы для детей "Хочу все знать"- задачки решают, интересности разные рассказывают из разных областей. Да, и читают для детей с разбором произведения- еще на их сайте есть подкасты (безумно интересно) там тоже все начитанное храниться- только разбора уже нет(( В свое время заинтересовалась подростковой литературой. Интересно и нет никаких скабрёзностей и еще чего то что детям слышать нельзя Еще полно разных книг есть ВК там и аудиокниги и спектакли детские.Мои детки слушали "Незнайку", и "Муфту Полуботинка и Моховая Борода" когда помладше были "Трех поросят" и прочее в т.ч спектакли со старых пластинок. Есть и современные под классическую музыку и Безруков читает и Гусева и прочие современные актеры. Прям в поиск вводите в музыке и все найдете. Или группу Аудиокниги в группах их много. А, на Маяке есть время когда они ставят Спектакли из Гостелерадиофонда. Но их тоже можно в интернете найти- На Ютубе например - там и книги и спектакли -полно. На Детском радио тоже читают книжечки. Можно в расписании эфиров посмотреть. Еще там были потрясающие "Уроки доброты" с Ю. Куклачевым коротко и понятно и все что нужно нашим современным деткам, например о том что в детстве надо почаще мечтать... Про радиостанции Я в Москве живу, но эфиры радиостанций можно слушать и с интернета прям на сайте радиостанций, так и делаю когда в поездках бываем. Ой ну и накатала, простите меня если что))
08.09.2018
Спасибо! И что так много накатали- спасибо!!! Для меня радио - открытие!
14.09.2018
нашла в интернете аудио-сказки Бажова. точней, это аудиоспектакли - с музыкой. песнями, озвучкой на разные голоса. 40 лет назад у меня была пластинка - Малахитовая шкатулка - заслушала до дыр. нашла в сети и наслжадалась а сыну очень нравится Серебряное копытце.
27.08.2018
Властелин колец, хоббит. Любая классика, если вы готовы это слушать. Некоторые рассказы про Шерлока Холмса. Частично Агата Кристи.
22.08.2018
Я сейчас слушаю Джараллда Даррела. Это известный натуралист
21.08.2018
Да, очень в детстве любила, надо переслушать)
22.08.2018
Мне кажется, не навредят и будут только полезными любые (или почти любые)) книги по саморазвитию.
21.08.2018
Да! Только не могу придумать какие.
22.08.2018
понедельник начинается в субботу))))
21.08.2018
Я слушаю классику русскую и радио спектакли Гостелерадиофонда
21.08.2018
Иногда там такие подробности. Я так начала слушать - Донские Рассказы Шолохова...
22.08.2018
Шолохов известный мастер эротического рассказа.
22.08.2018
Если бы эротика... А там про черви в голове, потом вспомнила, что в школе этот рассказ был по программе.
27.08.2018
Черви в голове нас не пугают )) об этом можно поговорить )))
27.08.2018
В 5-7 и меня не пугали, а вот в школе уже засели в голове и потом моя дочка их у всех начнет искать)))), будет куча предположений и фантазий)))
27.08.2018
Где бесплатно скачать аудиокнигу? Сказка на ночь. С наших пластинок.