Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"

ну автор конкретно перегибает палку - судя по книге все современные мамы натуральные садистки....и рожать все надо только дома...и ходить голыми с ребеном наруках везде и всегда....но вот мне интересно к русским детям подходит жизнь как у индейцев?))
20.05.2011
ага, автор там сетует на оторванность цивилизованных женщин от жизни и работы в период декрета - я себя представляю в офисе со слингом, пытающейся перекричать в телефон орущего на мне младенца))) мне кажется она заблуждается, поскольку не имеет своих детей: все детки разные! и если у какой-то индеанки ре не орет, тк чувствует маму рядом, то не факт что так же будет себя вести ваш или мой ребенок))
20.05.2011
да уж...она что-то загнула))
20.05.2011
Интересно ваше мнение, я вот как-то поспорила даже с девушкой (не здесь), поклонницей этой книги, что я де укладывая ребенка спать гашу его первобытные инстинкты.
26.11.2010
т.е. заставляете его спать, в то время как его организм сам лучше знает, когда ему спать?)) я укладываю дочку спать, когда вижу что она этого хочет - трет глазки, капризничает: маленьким деткам не так-то легко иногда бывает заснуть самим, у них незрелая система торможения - иногда нужно немножко помочь)) но мы укладываемся с сисей, и если дочь, поев, не засыпает, а продолжает тусню - не мешаю ей, а кладу к примеру в кроватку под мобиль - пока она согласна там лежать)
26.11.2010
типа если 1,5 годовалый ребенок днем  протестует - ну и ладно...а про незрелую систему торможения - очень верно замечено, да и вы все правильно делаете
26.11.2010
ну тут каждая мама сама решает) я отказалась спать днем в 2 года - просто лежала в кроватке играла, поэтому мама меня перестала укладывать. я стараюсь действовать по пути наименьшего сопротивления: не хочет спать - пусть поиграет, но если налицо явное перевозбуждение и капризы - пытаюсь усыпить))
27.11.2010
по пути наименьшего сопротивления - это разумно и решать маме в зависимости от СИТУАЦИИ я тоже считаю правильно, С днем матери!
28.11.2010
ага, точно! ой, пасиб, а он какого?image тогда взаимно!image
28.11.2010
последнее воскресенье ноября
28.11.2010
спасибо, буду знать!)
29.11.2010
дамочка не посещала травму детское отделение и хирургию:(((нового ничего плюс немного шока для живости восприятия...обычный ход манипулирования эмоциями.жертвование своими желаниями и временем внимание понимание и прощение...при этом рациональность и трезвость мышления-все что надо для родительства.так е как и на работе и любой другой сфере деятельности
26.11.2010
ну вот поэтому я не думаю, что книжку стоит воспринимать всерьез) а какие комменты были - чудо-книга, изменит мир!
26.11.2010
когда она, побуждая мам побороть свой страх перед совместным сном из опасений задавить ребенка к сожалению есть случаи когда дети погибают((
25.11.2010
да, есть к сожалению, поэтому меня удивил пример страха раздавить маленькую обезьянку - ее, конечно, жалко будет если что, но несравнимо с потерей своего ребенка....
25.11.2010
по поводу 1...если честно не считаю обязательным псих. образование чтобы писать о детях и понимать их... по поводу 2..да, вы абсолютно правы, у всех этих племен логика примерно такая: "бог дал, бог взял" (ну у них там не бог конечно, они язычники). Я это очень часто замечала и отмечала, особенно во всяких антрополигических работах а я вот книгу не читала, надо будет почитать для общего развития...ну так, чтобы свое мнение составить )
25.11.2010
про первый пункт может вы и правы) но меня немного веселит максимализм этой дамы психологоа - до рождения ре я тоже была ему подвержена - зарядилась позитивом от статьи Алины Фаркаш "Социальная жизнь с младенцем" в Космо)) а потом оказалось, что планы младенца могут капитально разойтись с моими: он может развопиться без видимой причины в кафе или гостях; не хотеть ни засыпать, ни бодрствовать в кроватке; ничего не хотеть, но при этом быть недовольным... все это понимаешь только с личным опытом материнства, потому что у всех дети разные!)))
25.11.2010
да, но псих. образование тут тоже не при чем, им наверно не говорят что младенцы могут орать по непонятной причине ) А вообще тут я не права и не не права, это просто мое мнение... а статью сейчас почитала...ну повезло девушке, моя в магазинах вообще только на руках может сидеть, так что ходим втроем, чтобы папа ее держал, а я мерила что-то ) Мне не повезло )) Ну а про мужчину с хаммером позвольте вообще не поверить ) сомневаюсь что на сайтах знакомств такие кидаются к одиноким мамам...
25.11.2010
ну вообще эта статья сплошной позитив получается, возможно иногда он нужен молодым девушкам, напуганным перспективой скучной жизни в 4-х стенах, пока не подрастет ребенок) дат уж, мужчина с хаммером, да еще добровольно пришедший на встречу с мамочкой - это видимо литературное украшение статьи))) я бы с удовольствием посмотрела как автор статьи ходила с сыном в парикмахерскую, я бы дочь туда не понесла - там же красят, зачем ре дышать этой гадостью, да и вряд ли администратор нашего салона будет прыгать от радости, если я попрошу ее подержать Еву, пока меня делают красивой))) мы недавно с ней ходили стричься к подружке - к ней домой приезжает подруга-парикмахер... думала, моя барышня будет себя прилично вести (до этого уже был положительный опыт гостей у другой подруги), но не тут-то было: орала на весь дом, никак успокоить не могли... скоро опять надо стричься, возьмем с собой наверно мужа - будет держать дочку))
26.11.2010
да, материнство это лотерея )) как ребенок решит, так и будет - в большинстве случаев )
26.11.2010
+1000image
27.11.2010
извините что вклинилась.я своих детей вожу в парикмахерскую-дочку с года тима с 6мс-он оччень волосатый у нас!южный маленький мужчина:)))так вот там отдельные зальчики с хорошей вытяжкой все очень добрые и любят моих детей с пинка.прекрасные молодые ребята и пожилая приятная администратор.моих детей развлекают кто свободен дарят им игрушки и конфеты.никогда проблем не было!сейчас поля стрижется как и я у мастера на дому а тимку теперь стригу сама машинкой-научилась.а то его всегда портят если честно.но это не о том-советую найти уютную парикмахерскую с хорошим персоналом прийти загодя и пообщаться со всеми походить по залу.немного.и наверняка все пройдет отлично!там же у иглорефлексотерапевта кололи ушки обоим малышам.без проблем!у меня не супер спокойные дети.бывает по разному.но это вариант.
27.11.2010
значит, вам повезло с парикмахерской)) проблема еще в том, чтобы и мастер там был хороший, поэтому я пока остановилась на парикмахерше подруги - опять в квартире проще покормить ребенка или уложить спать, просто папу еще возьмем на помощь - видимо, у нас наступил период распознавания чужих людей. а ваш сынок нормальнострижку высидел? здорово очень, моя бы наверно пыталась сбежать)) но у нас волос немного и пока не сидим толком - постригу ее наверно в год сама, а потом будем косы отращивать) а сына я бы тоже стричься водила - мне нравится, когда у мальчиков модная короткая стрижечка))
27.11.2010
ну у него виски короткие слева два бирлика и две полоски выбриты.сзади вообще косичка африканская:)ржачный мальчик.внешность то южная весь черненький.нормально совершенно-были пара моментов когда хотел удрать его отвлекли.сидел сначала маленьким у меня на коленях обоих в фартук заворачивали.теперь сам спокойно но я сама его лучше стригу в ванной уже ножницами ровняю.купила машинку и хорошие японские ножницы.
27.11.2010
о, прикольная стрижка!)) а дочку тоже сами стрижете или в парикмахерской? нам это все только предстоит, вроде и подстричь хочется, и косы всякие наплести...) а сложно стричь машинкой - вы как учились? у меня муж не любит стричься, все мечтаю купить машинку и дать волю фантазии, но он опасается моего креатива... а в парикмахерской еще и стригут не так, как хочу((
27.11.2010
берите машинку рублей за тыщи 2-3 не дешевле навороты не нужны а вот что бы шума и дергания при жужжании минимум было.еще мне хотелось чтобы сразу мыть под струей воды можнобыло.училась так-пригласила мастера и на муже она показала и объяснила на дому потом пару моделей онлайн глянула.сложного ничего еще желательно любой фартучек-а то когда  в руках ножницы и расческа то сложно ищешь куда кинуть.я пару раз опоршивела мужа он поорал но!!!в парикмахерскую больше не пошел:))))только у меня.с тимом вообще проблем не возникло.так как корпус водонепроницаемый я его сажу в ванну даю игрушки и совсем мало воды в тазик и стригу себе тихонечко.он не крутится слушается угрожаю что вытащу если крутиться будет:)он любит ванну. кстати сказать машинкой вообще очень легко главное с насадками разобраться .я сейчас своих стригу лучше мастера. у полины сложное каре я ее не могу:(очень тонкие и густые волосы.только подравнять и все а стрижется у моего мастера теперь.взрослая.
28.11.2010
"После трех уже поздно" Книги мам для мам