беда, пропадает молоко

 Привет! я сталкивалась с этим. вот на этом сайте есть подробная статья по твоему вопросу, найдешь все что тебя интересует http://moi-rebenoc.ucoz.ru  
09.02.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
07.02.2012
Чем больше будете предлагать грудь - тем выше шансы на возвращение ГВ. Существуют мамы которые уходили с ИВ на гв. попробуйте убрать соски бутылки, допаивать из ложечки и шприца, и гнездоваться - если ночью сосет и если молоко есть - не все потеряно. Просто когда вы даете еще что-то кроме молока - тем самым нарушается баланс "спрос-предложение"в ГВ. Нужно постараться сдвинуть спрос на ГВ
07.02.2012
Лиана, я пила чай из пяти трав для повышения лактации. Состав такой: на полтора литровый термос по одной чайной ложке семян укропа душистого, тмина, траву крапивы, донник и пол чайной ложки семян аниса. Молоко очень хорошо прибывает. Если травы переносите плохо, то вот статейка О чем кричит малыш там в конце педиатр дает медикаментозные рекомендации для повышения лактации. Удачи Вам, в Вашем хорошем деле!
07.02.2012
прикладывать чаще, сцеживаться между кормлениями. посчитать сколько ребенок писает и потихоньку заменять смесь грудью(уменьшать объем смеси). до 3х месяцев лактацию можно восстановить полностью.
07.02.2012
У меня через 3 недели после родов аппендицит приключился. Тоже неделю на ИВ, тоже у меня антибиотики. Но я в больницу взяла молокоотсос и сцеживалась каждые три часа, чтобы лактацию не потерять. Ну, а дальше прикладывание по требованию + совместный сон... и вот у меня уже другая проблема - как же это ГВ теперь закончить?!
07.02.2012
а пробовали чаи и смеси для кормящих мам? (фемилак, лактомил, млечный путь) еще есть таблетки на травах лактогон хорошие, сама все пробовала 
07.02.2012
я уже писала, пробовала все. а лактогон не помог 
07.02.2012
Вы большая молодец, что сохранили прикладывания к груди, не смотря на испытания, которые пришлось пережить вашему ГВ! При вашем желании вернуть молоко и полностью перейти обратно на ГВ вполне возможно.  Продолжайте давать грудь до кормления, начните сцеживаться днем, чтобы стимулировать выработку молока 3-6 раз в день между кормлениями, через 30-40 минут, по 10 минут каждую грудь.  Перейти полностью на ГВ вполне реально. Но следует производить сокращение докорма под контролем консультанта по ГВ, это процесс не быстрый (пара недель точно, а то и пара месяцев, учитывая, что вы сейчас полностью на ИВ). 
07.02.2012
прикладывайте как можно чаще, чем больше будет сосать, тем больше молока придет. И пусть вы может и не сможете вернуть полноценное ГВ, но если хоть сколько-то молочка будет дочка получать, все же лучше, чем полностью на ИВ
07.02.2012
старайтесь чаще предлагать грудь, особенно ночью, бытует мнение что молоко вырабатывается ночью ( с 3 до 8 утра), если конечно кормить ребенка. Удачи вам, надеюсь у вас все получится.
07.02.2012
Кажется молоко пропадает Сколько длиться лактационный кризис 3 месяца