Я ненавижу кормить грудью

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, только в жизни бывает по другому )))Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!! За репост отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ !!!                                                                                                                                                                                                                                                       
15.05.2013
У меня вот 6-ой пункт по ночам бывает. Иногда сынулечка сосёт долго долго ночью и просыпается каждые полчаса. Я понимаю, что это зубки, что ему на данный момент необходима грудь, но вот бывает такое, что еле сдерживаюсь, чтоб грудь не отобрать. А утром думаю, да как я так могла думать? Утром мне вообще не ясно откуда такие чуства у меня по ночам бывают...Ужасно грустно от этого...((( Сыночка люблю и кормить хочу как минимум до 1,5 года, но иногда ночью думается - да ну его нафиг, это ГВ...(( Хорошо хоть редко такое бывает.))
31.10.2012
все фигня по сравнению с камнями в груди ужасно болючими, и спасал меня только постоянно кушающий ребенок.
31.10.2012
аминь
31.10.2012
все это можно побороть  и пережить.имхо
31.10.2012
да захват-то можно отлично и самой исправить:) а вообще спасибо за статью:)
31.10.2012
у меня получилось далеко не сразу пожалуйста)
31.10.2012
А мне первый месяц, а то и больше было дико больно кормить. Но трещин не было. И я так и не поняла, был ли неправильный захват или нет. Как кормила, так и кормлю до сих пор. В тех же позах, с тем же захватом.
31.10.2012
я месяц вообще боялась подойти к ребенку и дать грудь,раны были,вспоминаю кидает в дрожь,со вторым я уже не допущу столько ошибок и кормление будет в радость с самых первых дней
31.10.2012
Я сейчас поражаюсь, как я все-таки ошибок не наделала, кормила ведь со слезами на глазах... И до сих пор не знаю, почему. Соски, впрочем, и до сих пор до конца не огрубели.
31.10.2012
Вот и  я мечтаю,что когда нибудь у меня будет возможность сделать все как надо.У меня первый блин был комом.Беру в закладочки,спасибо.
31.10.2012
Я 4 года прокормила дочку грудью до самоотлучения, никогда не было трещин, так как я ежедневно пользовалась ланолиновым кремом для сосков, наносила после каждого кормления, в общем обычный уход за грудью.
31.10.2012
даже в  самом начале кормлений?
31.10.2012
я вообще не знаю что такое трещины, нет , не было никогда.. Мне как то сказали, что якобы мне повезло с грудью..:) даже смешно, причем тут повезло, когда я специальным кремом пользовалась с самого начала, который предназначается специально для кормящих матерей и рекомендации как ухаживать за грудью все в инструкции написано, ланолиновый крем, смывать не нужно... плюс еще, приходит невероятное чувство облегчения сразу после кормления, крем снимает напряжение снимает усталость в сосках после долгого сосания... 
31.10.2012
спасибо за инфу,где же вы раньше были )
31.10.2012
Пожалуйста ...
31.10.2012
Я вам открою страшный секрет: никакие крема не защитят грудь от трещин при не правильном захвате ребенка.И без единого применения любого крема мамы кормят без проблем,если дают грудь правильно,у ребенка нет проблем с тонусом,родовой травмы или короткой уздечки:)Хорошо,что вам было комфортно и уверенно с вашим супер-кремом:))Но к лактации он не имеет отношения:)У вас просто и ребенок,и вы-правильно сразу брал-давала грудь:)
31.10.2012
тут много факторов и форма соска и настрой мамы,соглашусь что крема зачастую бесполезны  но являются помощниками,главное не смывать защитный слой,многие моют грудь с мылом я этого не приветствую.достаточно ополаскивания водой,отсюда трещины
31.10.2012
Да,грудь мыть не надо.Эти азы должны рассказывать врачи послеродового отделения в первое посещение родившей женщины:)
31.10.2012
нам втирали что мыть нужно
31.10.2012
Да, верно, мылом я не мыла, просто легкое ополаскивание водой после каждого кормления, нанести крем, и чистую прокладку для груди.  Прокладки должны быть без задней целофановой стенки ( есть такие) , чтобы грудь дышала и не скапливались бактерии и бюстгалтер из хлопка лучше. у нас так же не рекомендуют мыть новорожденного с мылом как можно дольше, чтобы кожу не портить. Просто легкое ополаскивание водой 2-3 раза в неделю. 
31.10.2012
Спасибо, но секрет мне этот давно известен. Короткая уздечка, да, есть у дочки. И порок сердца , что требовалось 2 открытые операции. Захват был правильный, это верно. Супер крем да помог, не понятен ваш сарказм. Я про лактацию и не говорю здесь. 
31.10.2012
Ну какой сарказм:) Если секрет известен,то при чем тут крем?:)Не обесценивайте себя,это вы кормили правильно,а не крем творит чудеса:)
31.10.2012
И крем тоже, я бы без него не выжила наверное... Снимал напряжение и усталость мгновенно... 4 года по требованию и первый год без допоев и пр днем и ночью... Без сна так как ребенок с пороком сердца...Причем здесь обесценивание.. 
31.10.2012
4 года............ептель!!! да вы героиня в моих глазах!!! первый раз такое встречаю..........
31.10.2012
ой, ну спасибо конечно, я просто с самого начала смирилась с потребностями ребенка, и воспринимала все как должное и не дергалась, и не нервничала, что так часто грудь просит, выжила конечно и у ребенка прикус и улыбка красивая, пустышками никогда не пользовались..а молоко грудное помогает переваривать коровье молоко, которое мы ввели в 13 месяцев, так что у нас и коровье и грдуное... Проблем с жкт никогда не было и болели мы мало... А главное это полезно для мамы, чем дольше кормить тем лучше для здоровья женщины.. когда дочке 5 месяцев было, в 2007г, меня и еще сто мам показывали в новостях в юк, была передача про грудное вскармливание в Великобритании и меня доктор пригласила для этого..так как многие просто бросают и переходят на ив, что не есть конечно хорошо..
05.11.2012
Аурика права. Это ваша заслуга, что успешно кормили. Крем он на первых порах помогает немного или когда соски болят.
01.11.2012
ну если сказать первая пора это года 2, а потом конечно кому как угодно.. Но я пользовалась и защищала грудь до конца кормления.. до самоотлучения..
05.11.2012
С днем рождения сына:)Вы сама не замечаете-вы хвалите крем,а надо-себя:)))У меня двое детей-инвалиды,я знаю,о чем вы :))
03.11.2012
Спасибо за поздравление! Мне ничего доказывать не нужно, я выкормила ребенка сама одна в чужой стране, без родственников и помощи окружающих.. Одна с двумя детьми, поставила ребенка с пороком сердца на ноги и операций избежали, чего стоило мне это только Богу известно, я сама в больнице была несколько раз от сильнейшего стресса... А крем я очень советую тем, у кого трескаются соски и не знают мамы что делать... Хвалить меня тут не нужно, не про меня пост.
05.11.2012
я вот кормлю уже год и четыре - ни одной трещины (никакими кремами не пользовалась) или лактостаза не было. много читала о грудном кормлении ДО родов, в роддоме повезло с врачами и медсестрами - показывали правильное прикладывание и даже позы как кормить после кесарево, чтобы ребенку было удобно и маме не больно  
31.10.2012
вам повезло с врачами у нас хоть и был роддом элитного типа но к сожалению врачи не владели в полной мере этими навыками в следствии чего я практически перевела ребенка на смесь и имела раны но мой инстинкт и здравый смысл в куче с более опытной и мудрой подругой уже мамой мне здорово помогли я наладила гв и  это был настоящий кайф
31.10.2012
Мифы о грудном вскармливании Вот это да!!!