Реален ли полностью переход с ИВ опять на ГВ???

У меня дочка в кровь оба соска разгрызла когда ей было дней 10-15. Кровь прямо лилась (большие трещины) и боль была жуткая. Лечить нормально не могла - лежали в больнице и там мужчины были - с голой грудью с кремами не посидишь). Неделю кормила из бутылочки. Три дня питание, как кровь перестала идти сцеженное из бутылочки давала + питание. Потом к груди пришлось со слезами приучать. Я реву что больно, доча ревет что само не льется))))) Ттт, все наладилось. Так что все реально - главное желание.  
27.12.2012
спасибо!
27.12.2012
Да. Особенно в период до 3 месяцев после родов. Вам там дали ссылку на полезный сайт, где можно проверить совместимость препаратов с ГВ. Еще даю вам ссылку на форум, где вам на ваш вопрос смогут ответить доктора и специалисты по ГВ - http://www.akev.ru/forum/index.php(регистрация на форуме не обязательна).
26.12.2012
я хотела бы задать вопрос,но чет там тема закрыта....а  больше я не вижу..
26.12.2012
я не очень поняла где именно там можно задать вопрос! там просто форум идет!..а где написано задать вопрос - там написано,что тема закрыта!!!!!!!!!!
26.12.2012
Форум разбит на разделы. Вам нужен раздел Совместимость лекарств, лечения, процедур. В нем и создаете тему.
26.12.2012
спасибо большое! попробую!
26.12.2012
ну тогда тебе придется кормить ребенка не с бутылочки, а со шприца или с ложки, что бы она не привыкла сосать легкоподдающуюся соску. иначе она просто может не захотеть сосать грудь, какой бы вкусной она не была. плюс нужно очень часто (раз в 3 часа) сцеживаться, что бы молоко не перегорело и что бы не было лактостазов и маститов. ночью тоже нужно сцеживаться. если речь идет о 5-10 днях (плюсуем денек пока лекарства пройдут и молоко обновится), то я бы занялась ради ГВ. но мать должна сама выбрать, кому-то повод только и нужен что бы бросить ГВ (это не упрек).
26.12.2012
да не,я согласна сцеживаться...раз в три часа наверно не получится...но раз в 4-5 часов - наверно да...и опять же не две ж груди сразу...а как при кормлениии - сначала одну.потом другую.
26.12.2012
а почему не получится раз в 3 часа? ребенок-то наверняка кушает еще чаще. за эту неделю она насосала бы еще больше молока, чем ты сцедишь, потому что никто так как ребенок не высасывает. получается, что ей будет не хватать молока и пройдет время пока она насосет нужное кол-во. 
26.12.2012
Конечно реально:) И еще более реально-проверить какие препараты вам назначили на совместимость с ГВ.Большинство-прекрасно совместимы.Если есть какой-то,нежелательный кормящей реально,то врач обязан назначить вам другой.Это его работа-подбирать лечение ИНДИВИДУАЛЬНО.Если бы у вас была аллргия на какой-то препарат,врач бы отказался вас лечить?Вряд ли бы вы согласились на это.И недельку подышать ИВЛ из-за оттека Квинке,вызванного назначением неподходящего препарата-то же вряд ли было вам приятно.То есть,врач бы решил проблему подбора оптимальных препаратов:))так и сейчас НАДО решать проблему лечения и ГВ:)Проверить лечение можно здесь: http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
26.12.2012
блин,она на англ а я его не знаю...а вы можете посмотреть? мне назначили: карбамазенин и залдиар.
26.12.2012
Я вам подскажу как пользоваться справочником, не зная английского.  Вставляете в поисковик (я пользуюсь яндексом) слово "карбамазенин". Поисковик выдает результаты. Вам нужно описание препарата. В нашем случае это первая же строка поиска "Карбамазепин — Описание". Заходите по ссылке и видите "Действующее вещество: Карбамазепин* (Carbamazepine*)". Вам это иностранное слово и нужно. Далее инструкция как пользоваться этим справочником - http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact В вашем случае карбамазенин имеет уровень опасности 0, т.е. безопасен. Залдиар имеет два действующих веществ, которые тоже имеют уровень безопасности 0. Так что можете не прекращать свое ГВ. Но все же проконсультируйтесь с врачом с того форума. Я не очень поняла почему вы не можете задать вопрос на том форуме.
26.12.2012
спасибо вам огромное!!!!!!!!!! но залдиар я не нашла!!!!!!!!!! если вам не трудно,можете дать ссылочку??? ну очень нужно!!!!!!!!!
26.12.2012
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Залдиар/#Описание Там два активных вещества, значит в справочник нужно вводить не само название препарата, а его составляющие. Сначала Paracetamol, потом Tramadol.
26.12.2012
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp карбамазепин-риск 0,зеленая зона,совмещать без проблем с гВ залдиар(трамадол+парацетамол)-риск 0,зеленая зона,совместим с ГВ:)
27.12.2012
спасибо большое!
27.12.2012
У меня неврит лицевого нерва случился через 4 дня после рождения дочки (кс). И я прямо из роддома поехала в больницу, а дочка с папой и бабушками домой. ((( Там меня 3 недели лечили (правда, не вылечили), а я всё это время сцежевалать, чтобы разогнать лактацию. Когда дочке исполнился месяц, я впервые после перерыва приложила её к груди, и она сразу стала сосать! Дня через 2 смесь уже не нужна была. Молочка, правда особо много не было и прибавки большими тоже не были, и приходилось за это молоко всё время бороться, но дочка на докорм всё равно не соглашалась. Так что мы были полностью на ГВ, и до сих пор я её подкармливаю (нам 1,9)
26.12.2012
Тут главное терпение и упорство, если очень захотеть можно в космос полететь как говориться) Нет правда!!! Подруге моей внушили что детка недоедает и ей ввели прикорм от чего ребенок отказался брать грудь (с бутылочки то лучше сосется), возвращение на ГВ помогло именно упорство, поорала день другой, но голод не тетка, взяла таки, есть то хочется!!! Главное не сдаваться в сложные моменты и не поддаваться варианту с бутылкой! для этого лучше потом и смесь и бутылку выкинуть чтобы не было соблазна накормить орущего ребенка!!!  А вообще я бы на вашем месте бутылку давала только ночью, а днем поила с кружечки. поверьте наворожденные детки уже могуть так пить соска им не обязательна!
26.12.2012
Пописов много, а вес не прибавляется Попытка-с СВ на ГВ