Вобэнзим и ГВ

Если рассуждать логически, то есть проблема - врач назначил - купили пьем. Просто так для профилактики пить лекарства в такой период сомнительно. Организм сам восстановится в том темпе, который ему нужен, лишняя нагрузкак на почки и печень ему точно не нужна. Волшебного лекарства для жизни еще не изобрели :). К тому же часто встречается мнение, и я его поддерживаю, что конкретно Вобэнзим - это скорее плацебо, помогает тому, кто в него верит. Для быстрого восстановления после родов поможет кормление грудью, возможность поспать, когда ребенок спит, поддержка близких, умеренные физические нагрузки, упражнения, хорошее питание.
22.01.2014
Спасибо, я тоже так думаю)
23.01.2014
я очень против ферментов.они ,конечно,ускоряют процессы метаболизма,но организм потом перестает свои ферменты вырабаьтывать и если есть хрон заболевания жкт,может дать серьезные побочки.мама меня не послушала,начала принимать,а там ведь еще чуть ли не по 4 колеса з а раз!да по 3 раза в день!2 дня ее рвало и лежала пластом.вообщем,советую воздержаться,тем более иммунитету там точно ничто не поможет
22.01.2014
Я такого же мнения, думаю, пить не буду
23.01.2014
я пила, у меня был после операции сильный лейкоцитоз, я действительно после него окрепла, пила где-то с 7 дней сына.
22.01.2014
Спасибо, а на молоке и ребенке никак не отразилось?
23.01.2014
как это могло отразится на молоке - не знаю, химанализ молока я при этом не делала, к лактации это не имеет никакого отношения, а ребенка не высыпало и на поведении никак не отразилось. Все ведь индивидуально, моему недельному малышу была нужна мама, а не шатающийся полутруп, сильные антибиотики, которыми меня кололи в роддоме не помогали,  поэтому я пила. Ну правда я дозировку не соблюдала, не было дня, чтобы один прием не прпустила.
23.01.2014
Ясно, спасибо за инфу
23.01.2014
красное Приправы на ГВ