отлучать от груди???

http://www.babyblog.ru/user/ViVi/216338почитайте - это мой рассказ , как я отучила от груди свою девочку.
09.12.2008
прочитала твой рассказ- много интересного, но моя дорогуша вообще ничего не пьет кроме сиси( ни воды, ни сока, ни молока нам не надо), сцеженое молоко пьет и еще не любит она бутылочки, а из кружки толком пить не может.  мне кажется она сможет отлучиться только если меня не будет, ну или хотябы  распробует наконец другие вкусы и потребность в груди уменьшится.спасибки
09.12.2008
а взять с собой маму чтобы она с дочкой сидела пока вы катаетесь нельзя? я думаю это рано, отлучать  от груди.я когда отлучала дала грудь ребёнку намазанную смесью соли и мёда. дочка не просила больше. это мама моя ещё так отлучала меня от груди.
09.12.2008
МАМА РАБОТАЕТ И У СЕСТРЫ КВАРТИРА ОДНУШКА, А НАС ТАМ 6-8 ЧЕЛ СОБЕРЕТСЯ.ПОПРОБУЮ НАВЕРНОЕ НАЦЕДИТЬ НА НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ, НУ А ДНЕМ КАК НИБУДЬ СПРАВЯТСЯ ПОДИ  
09.12.2008
Нам сейчас 1,9 года, тоже думала проблемы будут (мы хотели отучить сосать по ночам - совсем бросать еще не готовы). А в итоге все прошло нормально, 2 ночи повозился и стал спать! А 11 месяцев все-таки еще очень рано! Но решать все равно вам!
09.12.2008
КАК УЕХАТЬ НА 4 ДНЯ, ЧТОБЫ ЛАПОЧКА НЕ ОЧЕНЬ УЖ БОЛЕЗНЕНО ПЕРЕНЕСЛА РАЗЛУКУ???
09.12.2008
Я думаю, нужно решить надо отлучать или не надо. Это же немного неправильно, отлучать, т.к. есть удобный случай.А если надо будет, то случай можно бдет организовать.
09.12.2008
когда то это все равно придется сделать, вопрос когда???а организовать такой случай не так просто как кажется.дочурку кому попало на несколько дней я не отдам( я на час то никому не могу доверить), а это родные бабушки(даже им побаиваюсь оставлять так на долго) , а до 2х лет кормить или и того больше не хочется.
09.12.2008
Это решение каждой из нас )))Понимаешь, я сама сейчас на 10 дней уехала от сына. Однако кормить грудью пока не хочу заканчивать.Летом тоже на полмесяца уезжали отдыхать, ан нет - все вернулась на круги своя.Мой сын, впрочем, как и я - не готов.А если ты готова - почему бы и не отлучить? Тогда прочь все плохие мысли. Все будет хорошо.
09.12.2008
А как сынуля перенес расставание, как засыпал без сиси???мы если чесно тоже не готовы, думаю об этом и сердце щимит.а сынульке сейчас сколько???
09.12.2008
Сейчас год и четыре.Первый раз оставили на неделю, когда было 6 месяцев. Ел размороженное грудное молоко через бутылочку. Потом пару дней днем титю не брал, только ночью. Но я бутылочку больше не девала, через недельку все пришло в норму.Второй раз - в год. Разлука 2, 5 недели. Прикорм уже почти весь введен. Днем - еда со стола. Ночью - бутылочка с жидкой кашей на коровьем молоке.Сейчас. 10 дней разлука. Ночью просыпается и пьет из чашки. Но в 5 утра встает и идет на кухню, есть кашу овсяную. Зато ночи сухие. Ходит на горшок.Далее, засыпает он у меня на ручках (ручной ребеной, несмотря на свои 12 кг). Либо если выключишь свет, никаких хождений других членов семьи не будет, на кровати петь песенку, поползает-поползает - уснет.
09.12.2008
Я ТАК ПОНЯЛА, МАЛЫШ СПОКОЙНО ПЕРЕНЕС РАЗЛУКУ
09.12.2008
Я не пониманию, что ты имеешь виду под словом "спокойно" ?Он был окружен любовью и лаской со стороны бабушки. Да я никогда не старлась не отпускать его от себя. Он любит обоих бабушек, дедушек, и папу, и тетку.  И чувствует себя с ними хорошо.
09.12.2008
ЭТО ПОНЯТНО ЧТО ОКРУЖЕН ЛЮБОВЬЮ, МОЯ ТОЖЕ ЛЮБИТ ПАПУ И БРАТА, ОСТАЛЬНЫХ НАВЕРНО УЖЕ ЗАБЫЛА, НО ЗАСЫПАЕТ ТОЛЬКО СО МНОЙ У ГРУДИ. ВОТ Я И БОЮСЬ, КАК БЕЗ МЕНЯ ЗАСЫПАТЬ БУДЕТ??
09.12.2008
Как приучить ребеночка к бутылке? Завершение ГВ